Прогноз на матч "Барселона" - "Эйбар": на "Камп Ноу" приехал любимый соперник каталонцев

"Барселона" - "Эйбар". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (13.01.2019, 20:30 мск).

"Барселона" продолжает укреплять свои лидирующие позиции в Ла Лиге, и в заключительном туре первого круга каталонцы сыграют дома со своим любимым соперником, с которым никогда в истории не теряли очки - "Эйбаром". В нынешнем сезоне "оружейники" не выглядят сильнее, чем они были год назад, поэтому ожидать сенсации на "Камп Ноу" в воскресный вечер вряд ли приходится.

Вероятность исходов: П1 - 85%, X - 10%, П2 - 10%. ТБ 2,5 - 76%, ТМ 2,5 - 24%.

МКомандаИВНПРМО
1"Барселона"18124250:2040
13"Эйбар"1857621:2522

"Барселона"

Не похоже, что "Барселоне" в нынешнем сезоне может что-то угрожать в вопросе борьбы за чемпионский титул - слишком уж нестабильны соперники. Тем не менее каталонцам желательно не расслабляться, и постараться ещё больше увеличить свой имеющийся 5-очковый отрыв перед возобновлением еврокубковых матчей, так как там усталость может брать своё. В первом матче нового календарного года команда Эрнесто Вальверде не без труда сумела одолеть в гостях крепкий "Хетафе" (2:1). В минувший же четверг "браугранас" неожиданно проиграли в кубковом матче в гостях "Леванте" (1:2), так что в ближайший мидуик "Барселоне" нужно будет обязательно брать реванш.

Не сыграют: Самуэль Юмтити и Рафинья Алькантара (травмированы).

"Эйбар"

"Эйбар" не может победить уже полтора месяца, с того момента, когда "оружейниками" сенсационно был разгромлен мадридский "Реал" (3:0). Команда Хосе Мендилибара вылетела из национального Кубка от хихонского "Спортинга" (0:2, 2:2), после чего принялась штамповать ничейные результаты в рамках чемпионата. Сперва были домашние ничьи во встречах с "Леванте" (4:4) и "Валенсией" (1:1). Особенно обидно было не обыграть "лягушек", в матче с которыми победа была упущена на последних секундах. В последнем матче прошлого года "Эйбар" сумел зацепить ничью в гостях с "Бетисом" (1:0). Новый год же для команды Мендилибара начался безголевым домашним матчем с "Вильярреалом" (0:0).

Не сыграют: Иван Рамис, Педро Леон и Шарлес (травмированы).

Где смотреть матч

Смотрите прямую трансляцию со стадиона "Камп Ноу" на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия", начиная с 20:25 по московскому времени. Также заходите на текстовую трансляцию матча "Барселона" - "Эйбар", которая доступна на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Барселона" выиграла у "Эйбара" все 8 предыдущих очных матчей: +8=0-0, разница забитых мячей - 28:4. В прошлом сезоне эйбарцы были разгромлены на "Камп Ноу" со счётом 6:1, получив 4 гола персонально от Месси, а в гостях каталонцы выиграли скромнее - 2:0.

Интересные факты

  • "Барселона" является самой результативной командой в чемпионате - 50 забитых голов;
  • "Барселона" имеет 5-матчевую победную серию в чемпионате (+5=0-0, 15:1);
  • "Барселона" является самой зрелищной командой чемпионата - в матчах с её участием забивается в среднем по 3,89 гола;
  • "Барселона" выиграла у "Эйбара" все предыдущие очные матчи (+8=0-0, 28:4);
  • "Барселона" забивала не менее трёх голов в предыдущих домашних очных матчах с "Эйбаром" (+4=0-0, 16:4);
  • "Эйбар" имеет 6-матчевую безвыигрышную серию, причём последние 5 матчей заканчивались вничью (+0=5-1, 8:9);
  • "Эйбар" не забивал в четырёх из последних пяти выездных матчей (+0=2-3, 1:8);
  • "Эйбар" является худшей командой чемпионата по результатам первых таймов (+1=10-7, 6:14).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Барселона" нажила себе проблем в Кубке Короля, так что Вальверде нужно стараться приберечь силы на ответный матч с "Леванте", где осечка станет серьёзным провалом. "Эйбар" имел возможность всю неделю готовится к этому матчу, и в сложившейся ситуации гости вполне могут пропустить в этой встрече немного голов. Наш прогноз: Индивидуальный тотал "Барселоны" (Меньше 3,5) - коэффициент 1.59

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,