Прогноз на матч "Атлетик" - "Севилья": отомстят ли баски за поражение в Кубке

"Атлетик" - "Севилья". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (13.01.2019, 18:15 мск).

Выбравшийся из зоны вылета испанской Примеры "Атлетик" постарается закрепить свой успех в матче последнего туда первого круга. Сделать это будет непросто, ведь на "Сан-Мамес" будет гостить третья команда Ла Лиги "Севилья", которая уже успела освоиться в Бильбао, тремя днями ранее выиграв здесь в кубковом матче со счётом 1:3.

Вероятность исходов: П1 - 35%, X - 28%, П2 - 37%. ТБ 2,5 - 49%, ТМ 2,5 - 51%.

МКомандаИВНПРМО
3"Севилья"1896331:1833
17"Атлетик"18310518:2519

"Атлетик"

С приходом на пост главного тренера Гаиски Гаритано "Атлетик" выдал 4-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Хотя нельзя сказать, что баски так уж преобразились - просто календарь в последних турах у них был не самый сложный. Сперва команда из Бильбао дома вырвала победу над "Жироной" (1:0), забив единственный гол на последних секундах встречи. После этого удалось в выездном матче отстоять ничью с "Алавесом" (0:0), а затем была упущена домашняя победа над "Вальядолидом" (1:1). Удивил "Атлетик" в прошлом туре, сумев в Виго обыграть "Сельту" (2:1).

Не сыграют: Микель Рико, Иньиго Лекуе и Ариц Адурис (травмированы).

"Севилья"

"Севилья" после успешного завершения осенней части еврокубковой кампании обыграла дома "Жирону" (2:0). Но вот в преддверии Рождества нервионцы выдали слабый выездной матч, лишь на последних минутах сумев спасти ничью с "Леганесом" (1:1). В первом же матче нового года команда Пабло Мачина дома была вынуждена довольствоваться ничьей в ключевом матче с "Атлетико" (1:1), где была упущена возможность выйти на второе место в турнирной таблице.

Не сыграют: Даниэль Карришу (дисквалифицирован). Максим Гоналон (травмирован).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямые трансляции из Бильбао. Текстовая трансляция матча "Атлетик" - "Севилья" запланирована на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Атлетик" уступает "Севилье" по статистике личных встреч: +60=29-64, разница забитых мячей - 244:229. В прошлогоднем чемпионате команды обменялись друг с другом домашними сухими победами. В минувший четверг "Атлетик" проиграл "Севилье" со счётом 1:3 в домашнем матче 1/8 финала Кубка Короля.

Интересные факты

  • "Атлетик" имеет 4-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+2=2-0, 4:2);
  • "Атлетик", наряду с "Валенсией", является самой компромиссной командой чемпионата - 10 ничьих;
  • "Атлетик" не проиграл ни одного первого тайма в домашних матчах чемпионата (+2=7-0, 4:2);
  • "Атлетик" имеет 8-матчевую победную серию в домашних очных матчах с "Севильей" в рамках Ла Лиги (+8=0-0, 16:4);
  • "Атлетик" и "Севилья" имеют 12-матчевую безничейную серию в очных матчах (+6=0-6, 15:16);
  • "Севилья" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию (+4=4-0, 13:5);
  • "Севилья" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах чемпионата (+0=4-1, 5:7);
  • "Севилья" забила 31 гола в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (50).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Атлетик", безусловно, отдаст все силы, чтобы отомстить "Севилье" з поражение в Кубке, которое практически лишило басков всяких шансов на проход в следующий раунд, поэтому нужно концентрироваться исключительно на Ла Лиге. В чемпионате "Севилья" в последние годы стабильно проигрывает в Бильбао, да и в нынешнем сезоне андалузская команда не слишком успешно выступает вне родных стен. Наш прогноз: Фора на "Атлетик" (0) - коэффициент 2.01

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,