Прогноз на матч "Атлетико" - "Леванте": не споткнутся ли мадридцы об "лягушек"

"Атлетико" - "Леванте". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (13.01.2019, 14:00 мск).

Воскресная программа последнего тура первого круга испанской Примеры откроется в столице - мадридский "Атлетико" примет в гости валенсийский "Леванте". "Матрасники" находятся на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, отставая от "Барселоны" на 5 очков. Больше мадридцам терять очки нежелательно, иначе интрига в чемпионской гонке может умереть задолго до окончания чемпионате. "Лягушки" же являются крепким середняком чемпионата, который способен удивить в любой момент.

Вероятность исходов: П1 - 77%, X - 16%, П2 - 7%. ТБ 2,5 - 59%, ТМ 2,5 - 41%.

МКомандаИВНПРМО
2"Атлетико"1898126:1335
10"Леванте"1865730:3423

"Атлетико"

Конец 2018-го года команда Диего Симеоне закончила здорово выиграв 3 заключительных матча в чемпионате. Сперва в Мадриде был разгромлен "Алавес" (3:0), после чего в выездном матче не без труда удалось обыграть "Вальядолид" (3:2), а в последнем матче года, благодаря реализованному пенальти, был минимально обыгран дома "Эспаньол" (1:0). Новый год с победы начать не удалось - в тяжёлом гостевом матче "матрасники" сыграли вничью с "Севильей" (1:1). В минувшую среду в кубковом матче "Атлетико" в гостях сыграл вничью с "Жироной" (1:1).

Не сыграют: Сауль Ньигес (дисквалифицирован). Фелипе Луис и Диего Коста (травмированы).

"Леванте"

"Леванте" же перед рождественскими праздниками смотрелся очень тяжеловато, чудом сумев спасти выездную ничью в матче с "Эйбаром" (4:4), после чего дважды проиграв - дома "Барселоне" (0:5) и в гостях "Райо Вальекано" (1:2). В прошлом туре на последних минутах "лягушки" сумели уйти от поражения в домашнем матче с "Жироной" (2:2), играя последнюю половину тайма в численном меньшинстве. Зато в прошлый четверг команда Пако Лопеса в первом матче 1/8 финала Кубка Короля обыграла "Барселону" (2:1), благодаря быстрым голам Кабако и Майораля.

Не сыграют: Серхио Постиго (дисквалифицирован). Антонио Луна и Армандо Садику (травмированы).

Где смотреть матч

Прямая трансляция со стадиона "Ванда Метрополитано" будет доступна на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия", начиная с 13:55 по московскому времени. Текстовая трансляция этой встречи состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Атлетико" имеет преимущество над "Леванте" по статистике личных встреч: +16=3-8, разница забитых мячей - 47:25. В прошлом сезоне мадридцы дважды громили левантийцев - 5:0 на выезде и 3:0 дома.

Интересные факты

  • "Атлетико" имеет 15-матчевую беспроигрышную серию (+9=6-0, 26:9);
  • "Атлетико" не проиграл ни одного из 13-ти домашних матчей в нынешнем сезоне (+11=2-0, 27:5);
  • "Атлетико" обладает лучшей обороной в чемпионате - 13 пропущенных голов;
  • "Атлетико" больше 53% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей;
  • "Атлетико" имеет 9-матчевую победную серию в домашних очных матчах с "Леванте" (+9=0-0, 23:6);
  • "Леванте" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате (+0=2-2, 7:13);
  • "Леванте" проиграл лишь 1 матч из последних семи выездных (+2=4-1, 12:11);
  • "Леванте" пропустил 34 гола в чемпионате. Больше только у "Уэски" (36).

Прогноз от Евро-футбол.ру

После победы над "Барселоной" "Леванте" вполне может рискнуть и сделать ставку на ответный кубковый матч, который нужно будет просто не проиграть. В Мадриде не ожидаем активного сопротивления со стороны "лягушек", и "Атлетико" должен побеждать без особых проблем. Наш прогноз: Фора на "Атлетико" (- 1,5) - коэффициент 1.90

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,