Прогноз на матч "Вильярреал" - "Хетафе": "подводникам" дальше отступать некуда

"Вильярреал" - "Хетафе". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (12.01.2019, 22:45 мск).

Кто бы мог подумать, что некогда стабильный "Вильярреал", пробившийся в плей-офф Лиги Европы в нынешнем сезоне, к концу первого круга испанской Примеры будет находиться на предпоследней строчке в турнирной таблице. В очередном туре "жёлтая субмарина" постарается разжиться тремя очками в домашней встрече с "Хетафе", который заменил вильярреальцев в числе борцов за еврокубковую зону в этом сезоне.

Вероятность исходов: П1 - 45%, X - 30%, П2 - 25%. ТБ 2,5 - 42%, ТМ 2,5 - 58%.

МКомандаИВНПРМО
7"Хетафе"1867519:1525
19"Вильярреал"1838719:2317

"Вильярреал"

Несмотря на нынешнее плачевное положение, болельщики "Вильярреала" сохраняют оптимизм, надеясь, что Луис Гарсия в скором времени сможет вывести команду из кризиса. С новым энтренадором вильярреальцы ещё не проигрывали, но и победили только в еврокубковом домашнем матче с московским "Спартаком" (2:0). После него "подводники" в гостях не смогли обыграть находящуюся на последнем месте "Уэску" (2:2), ушли от поражения в домашнем матче с "Реалом" (2:2), а также подписали мировую в выездном матче с "Эйбаром" (0:0). В минувшую среду "Вильярреал" был близок к поражению в домашнем кубковом матче с "Эспаньолом" (2:2), но чудом спасся, забив 2 гола в концовке.

Не сыграют: Бруно Сориано и Ману Морланес (травмированы).

"Хетафе"

"Хетафе" демонстрирует солидную стабильность в нынешнем сезоне, проигрывая не чаще, чем по одному матчу в месяц. В декабре "синие" вовсе обошлись без поражений. Сперва в домашних матчах были разгромлены "Эспаньол" (3:0) и в Кубке Испании "Кордова" (5:1). После этого были выездные ничьи с "Леганесом" (1:1) и "Жироной" (1:1), а также победа в родных стенах над "Реал Сосьедадом" (1:0). Но в новом году команде Хосе Бордаласа не удалось продлить беспроигрышную серию, хотя она достойно билась дома с "Барселоной" (1:2). В минувший мидуик "Хетафе" вырвал дома победу над "Вальядолидом" (1:0), забив единственный гол в компенсированное ко второму тайму время.

Не сыграют: Дамиан Суарес (дисквалифицирован). Маркель Бергара и Амат Дьедью (травмированы).

Где смотреть матч

Матч "Вильярреал" - "Хетафе" будет показан сразу на трёх российских телеканалах - "Матч ТВ", "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия". Старт прямой трансляции запланирован на 22:40 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Вильярреал" имеет преимущество над "Хетафе" по статистике личных встреч: +17=6-8, разница забитых мячей - 40:33. В прошлом сезоне команды обменялись сухими домашними победами - сперва "Хетафе" разгромил соперника со счётом 4:0, после чего "Вильярреал" взял скромный реванш - 1:0.

Интересные факты

  • "Вильярреал" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию, хотя последние 4 встречи завершались вничью (+1=4-0, 8:6);
  • "Вильярреал" забивает не менее двух голов в последних шести домашних матчах (+3=2-1, 18:8);
  • "Вильярреал" не выиграл ни одного первого тайма в домашних матчах чемпионата (+0=7-2, 2:4);
  • "Вильярреал" более 42% своих голов в чемпионате забивает в последнюю 15-минутку матчей;
  • "Вильярреал" имеет 4-матчевую победную серию в домашних очных матчах с "Хетафе" (+4=0-0, 6:1);
  • "Хетафе" пропустил 15 голов в чемпионате. Меньше только у "Атлетико" (13);
  • "Хетафе" выиграл лишь 1 матч в последних четырёх турах (+1=2-1, 4:4)
  • "Хетафе" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию в выездных матчах, хотя последние 4 встречи завершались вничью (+3=6-0, 12:8);
  • В последних восьми выездных матчах "Хетафе" проходила ставка "Обе команды забьют";
  • "Хетафе" более 62% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Хетафе" в последнее время в выездных матчах стабильно пропускает, и этот матч не должен стать исключением, учитывая тот факт, что "Вильярреалу" дальше отступать попросту некуда - нужно рисковать и играть только на победу. Гости будут искать свои возможности на излюбленных контратаках. Голы в этой встрече обязательно должны быть. Наш прогноз: "Тотал матча" (Больше 2,0) - коэффициент 1.64

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,