Прогноз на матч "Леганес" - "Уэска": смогут ли "огурцы" отдалиться от зоны вылета

"Леганес" - "Уэска". Прогноз на матч 19-го тура испанской Ла Лиги (12.01.2019, 15:00 мск).

Субботняя программа последнего тура первого круга испанской Примеры откроется битвой аутсайдеров - "Леганес" сыграет с "Уэской". Леганесцы находятся всего в двух очках от зоны вылета, поэтому должны сделать всё возможное для победы над худшей командой Ла Лиги.

Вероятность исходов: П1 - 49%, X - 29%, П2 - 22%. ТБ 2,5 - 37%, ТМ 2,5 - 63%.

МКомандаИВНПРМО
16"Леганес"1847716:2119
20"Уэска"18251117:3511

"Леганес"

"Леганес" не может победить уже больше месяца, хотя до этого выдал 3-матчевую победную серию. Череда неудач началась с домашней ничьей в матче с "Хетафе" (1:1), после чего "огурцы" ещё дважды играли вничью - на выезде с "Сельтой" (0:1) и дома с "Севильей" (1:1). В первых же двух матчах нового года команда Маурисио Пеллегрино проигрывала в гостях всухую, в прошлом туре уступив "Эспаньолу" (0:1), а в минувшую среду "пепинерос" крупно проиграли в кубковом матче "Реалу" (0:3).

Не сыграют: Херард Гумбау (дисквалифицирован). Майкл Сантос и Александер Шимановски (травмированы).

"Уэска"

Несмотря на плачевное турнирное положение "Уэска" не намерена сдаваться без боя за место под Солнцем. Клуб по-прежнему ничего не предпринимает на трансферном рынке, поэтому Франсиско Родригесу приходится работать с тем, что есть. Мастерства арагонцам, конечно, не хватает, но характер к них боевой. В середине декабря они вырвали дома ничью в матче с "Вильярреалом" (2:2), после чего едва не удержали ничью в выездной встрече с "Валенсией" (1:2). В прошлую субботу "Уэска" прервала свою почти 5-месячную безвыигрышную серию, сенсационно добыв домашнюю волевую победу над "Бетисом" (2:1).

Не сыграют: Хавьер Этчейта (дисквалифицирован). Луизи нью (травмирован).

Где смотреть матч

Смотрите матч "Леганес" - "Уэска" в прямом эфире на телеканале "Сетанта Спорт Евразия", начиная с 14:55 по московскому времени.

Статистика личных встреч

"Леганес" пока что уступает "Уэске" в небогатой статистике личных встреч: +1=1-2, разница забитых мячей - 5:5. В последний раз команды встречались в сезоне 2015/2016 в рамках Сегунды, и тогда матч в Уэске закончился вничью 1:1, а дома "Леганес" проиграл "сине-гранатовым" со счётом 2:3.

Интересные факты

  • "Леганес" имеет 5-матчеввую безвыигрышную серию (+0=3-2, 2:6);
  • "Леганес" имеет 7-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+3=4-0, 9:6);
  • "Леганес", наряду с "Валенсией" и "Вальядолидом", является наименее результативной командой чемпионата - 16 забитых голов;
  • "Уэска" выиграла лишь 1 матч из последних 19-ти (+1=6-12, 15:42);
  • "Уэска" имеет 8-матчевую серию поражений в выездных матчах (+0=0-8, 5:24);
  • "Уэска" обладает худшей обороной чемпионата - 35 пропущенных голов.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Леганес", конечно, является фаворитом матча, но этот статус может сыграть негативную роль. "Огурцы" будут бояться проиграть, и это будет их сковывать. "Уэске" же терять нечего, и это помогает ей в последних матчах всерьёз бороться за очки с более сильными соперниками. Наш прогноз: "Уэска" забьёт - коэффициент 1.63

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,