"Реал" Мадрид уступил в первой домашней игре 2019 года

Два "Реала" очным поединком открывали свой новый календарный год в испанской Ла Лиге. Мадридцы уходили на небольшой рождественский перерыв на пятой позиции в турнирной таблице, имея отставание от "Барселоны" в семь очков.


"Реал Сосьедад" провалил декабрь, забив за четыре встречи всего один мяч. Ноль набранных баллов привели к неудачному турнирному положению. Перед отчётным поединком коллектив Иманоля Альгуасиля имел всего трёхочковый отрыв от зоны вылета.

 

Embed from Getty Images

 

Поэтому гости бросились в атаку, несмотря на своего соперника, с первых минут. Хозяева растерялись. Каземиро не успел за Мерино, толкнул соперника в спину. Возможно, что ничего страшного бы и не случилось, но этот эпизод произошёл в штрафной площади мадридцев. Жозе мощным ударом вогнал мяч под перекладину ворот Тибо Куртуа. "Реал" ответил атакой в исполнении Висиуса и Бензема. Последний неудачно пробил рядом с дальней штангой. Отметим, что для восемнадцатилетнего бразильца появление в стартовом составе стало первым в Ла Лиге в его карьере выступлений за мадридцев. Вероятно, что наставник "сливочных" Сантьяго Солари не выпустил бы Винисуса с самого начала поединка, но Гарет Бэйл получил уже свою 22-ю травму за период выступлений за "Реал" и выбыл на срок до четырёх недель.

 

Embed from Getty Images

 

В середине первого тайма Модрич напомнил, что не просто так получил "Золотой мяч". Его удар в нижний угол был опасен, но Херонимо Рульи справился, а в момент добивания боковой рефери зафиксировал офсайд. Мадридцы владели преимуществом, особенно выделялся Висиус, но каждый из его прострелов не находил адресата. За десять минут до перерыва Рамос оказался на газоне в чужой штрафной площади. На повторе было очевидно, что Ильяраменди подтолкнул капитана "Реала", но рефери не прибегнул к помощи ВАР. Рамос попытался оспорить решение рефери, но Хосе Мунуэра Монтера был непреклонен. "Реал" имел все шансы отыграться до перерыва, но удача была на стороне представителей Сан-Себастьяна. Лукас Васкес уже в добавленное время угодил в боковую стойку.

 

Embed from Getty Images

 

В очных противостояниях "Реал" непременно одерживал победы на протяжении последних семи матчей. В Ла Лиге мадридцы не знали поражений в четырёх крайних турах. Солари с первых минут второго тайма заставил своих подопечных продолжить осаду ворот соперника. Винисиус решил не надеяться на партнёров, сместившись с левого фланга и, пробив в дальний угол. Удача не отворачивалась от "Реала Сосьедада". Игровой снаряд прошёл мимо рамки. Гости не закрывались. Янузай ответил похожим ударом, но мяч также не достиг цели. За полчаса до конца встречи Лукас Васкес уменьшил шансы "сливочных" на благоприятный исход, заработав вторую жёлтую карточку. Удаление не повлияло на игру Винисиуса, который в одном из эпизодов ворвался в чужую штрафную площадь, обыграв по ходу двоих защитников, уложил на газон вратаря, но и сам оказался на траве. Рефери вновь не назначил пенальти. Время поединка подходило к концу, "Реал" забыл про оборону, за что и был наказан. Рубен Пардо головой с близкого расстояния поразил ворота Куртуа. Эта победа стала для "Реала Сосьедада" первой за 24 года на "Сантьяго Бернабеу". Мадридцам стоит пожелать не "валить" всё на ошибки судьи и травмы. Качественной игры у "сливочных", за исключением старавшегося Винисиуса, не получилось.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

08 Января
07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
31 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2019 в 13:16

Ну не может этот состав что то выигрывать надо бы понять уже всем, главное руководству. Можно даже весь состав продать. И принести голодных парней и двух трёх звёзд которые будут стараться чтобы показать себя.

07 Января 2019 в 15:35

Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " cez ". Сайт - bet-tennis.com

07 Января 2019 в 14:48

проблемы с мотивацией

фурия на чм 2014 тож не состояла из сплошь стариков, но морально это была именно команда ветеранов, т.е. наевшихся победами игроков

после 4-х чашек заставить себя выкладываться на полную ....хз....невозможно

да и не было таких команд

+ костяк уже под 30+

перестройка всегда вещь болезненная

своими победами реал как минимум один сезон для отдыха заслужил

увы, болельщиков реала тут нет

всем подавай чашки каждый год

07 Января 2019 в 10:45

Вообще Реал даже жаль.

Пенальти был, тут без вопросов. Перец что ли не занес вовремя, хз?

Куртуа уже наверное и сам не рад.

07 Января 2019 в 00:49

Ва-ха-ха-ха.

07 Января 2019 в 00:37

Вроде и моменты возникают и игроки топовые играют типа Модрича. Результатов нет! А Винисиус только зреет, топового форварда в Реале нету, Бензема им не является. В общем-то, с его моментов можно было гол и соорудить, но увы. Хотели без Роналду справиться - справляйтесь. Воз и ныне там, как и в начале этого сезона, кризисом, связанным с отвыканием от игры Роналду, это уже не назовёшь... А Реал Сосьедад показал, что, поборовшись, такой Реал можно легко обыграть.

06 Января 2019 в 23:41

Играл бы Роналду, Реалу дали бы 2 пеналя пробить.

06 Января 2019 в 23:18

Ну и где Хейтеры Рона ,в особенности Артур Измайлов и др.

Иско бомба ,Асенсио лучший и блаблабла

Иско дно,Асенсио дно

06 Января 2019 в 23:39

Иско мыслями в другом клубе..увы =((...его и наваса тупо замориновали на банке по приказу главного Бога всего мира Перец перцович...а Бревнема играет и играть будет до конца карьеры в Реале..он будет единственный кто закончит в 38-40 лет в клубе и будет называться легендой..Аля Ди стефано...ему может и памятник из Дуба сделают перед входом на арену)))

06 Января 2019 в 23:59

А что вы всё на "бревнема" кидаетесь? От него толку было намного больше, чем от свежего вышедшего на замену Иско. Да, он не забивной, но его, похоже, всё время заставляли играть "в подыгрыше", что, кстати, у него очень не плохо получается, не самый плохой игрок в составе "сливочного" на данный момент "чего-то"

07 Января 2019 в 00:28

в подыгрыше...но на кого??..нету чистого форварда...а он на ФРВ просто тухлый..с его унылыми ударами когда с 5-8 метров по воротам попасть не может...+ он уж очень медленный...вон Винисисус сегодня как бегал...похлеще чем старперы 30 летние.

07 Января 2019 в 00:33

дык это проблема тактического построения от тренера, меня это тоже прикалывает: никто не выходит на заерешение атаки, даже более примитивно, чем в атаке ливера, там хоть и без особого разнообразия, но один из трёх открывается )

06 Января 2019 в 22:52

Жуниор не плох

ему бы ещё толковых партнёров

06 Января 2019 в 22:51

перес вон из клуба!!дай другим поработать!!!

06 Января 2019 в 22:50

тащат Реал? ха)..

06 Января 2019 в 22:44

Я просто удивляюсь, почему продуть все так бездарно? Ведь ничего не потеряно, Реал имеет шанс победить во всех трех турнирах. Можно ведь попытатся. Или это такая перЦовская стратегия тупая ? Продуть сезон, после из Модрича или Иско сделать козлами и айда сотни лямы тратить на Азаров?))

Радует только рожа перЦа, когда его лЮчий вратарь по два пропускает в каждой игре)))

Вешать мало этого уррррода перЦа, за то что Мадридский Реал в посмешище превратил.

06 Января 2019 в 22:53

продали твоего кумира-теперь забивать голы некому))

06 Января 2019 в 23:09

да засунь себе наконец этого "кумира" кое куда и замолкни!

06 Января 2019 в 23:14

а кого ты себе засовывать будешь?))

и как это повлияет на результат Реала))

06 Января 2019 в 23:22

могу в тебя засовывать, уж на твою результативность точно повлияет

box
07 Января 2019 в 05:09

Да вы только посмотрите. Артурка сейчас заплачет. Ну иди сюда, я тебе слезки вытру. :)

07 Января 2019 в 12:13

неа, лучше на колени стань и открывай ротик

07 Января 2019 в 14:58

Португоса ты геем называл, а сам склоняешь парней к "на коленки".

Ты из латентных что ли?(

07 Января 2019 в 15:10

с приветом, а с чего ты взял что он парень? вовсе нет

06 Января 2019 в 22:37

Udacha ushla vmeste s zidanom .....Krisa 7 znal , chto Real utopaushaia karita, poetomu i udral pervim ....

779
06 Января 2019 в 22:30

Посмотрел Реал. Винисиус на самом деле интересный пацан. С будущим.

А Мадрид, в целом, в отпуске и пока не думает возвращаться к игре.

06 Января 2019 в 22:39

Да Виниус весь матч напрягал оборону сосьедада, сезон - два поиграет на хорошем уровне и глядишь в топ клуб из Реала заберут))

06 Января 2019 в 22:30

Артурка скучает по Роналду?)

06 Января 2019 в 22:45

Ты с приветом, меня с полиной не путай

06 Января 2019 в 23:50

Слушай, если Роналду, к примеру, возьмёт с Юве ЛЧ, ты себе своё г...о в рот засунешь?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем