Прогноз на матч "Севилья" - "Атлетико": каким получится центральный матч тура

"Севилья" - "Атлетико". Прогноз на матч 18-го тура испанской Ла Лиги (06.01.2019, 18:15 мск).

В центральном матче восемнадцатого тура испанского чемпионата в очной битве встретятся третья и вторая команда Примеры - "Севилья" в родных стенах сыграет с мадридским "Атлетико". Команды стараются угнаться за "Барселоной" в чемпионской гонке, поэтому, наверняка, будут стараться играть на победу. Фаворита в таких матчах не бывает - здесь может произойти всё что угодно.

Вероятность исходов: П1 - 34%, X - 32%, П2 - 34%. ТБ 2,5 - 41%, ТМ 2,5 - 59%.

МКомандаИВНПРМО
2"Атлетико"1797125:1234
3"Севилья"1795330:1732

"Севилья"

"Севилья" очень солидно провела первую половину сезона с Пабло Мачином, на равных ведя борьбу с лучшими командами страны. При этом нервионцы попали в плей-офф Лиги Европы, куда вышли с первого места в своей группе. Хотя в последних четырёх матчах Ла Лиги севильцы обыграли только в домашнем матче "Жирону" (2:0). В выездных же встречах севильцы довольствовались ничьими с "Алавесом" (1:1), "Валенсией" (1:1) и "Леганесом" (1:1). В прошлом туре "Севилья" едва не проиграла в Леганесе, сумев спастись только в компенсированное время, отыграв весь второй тайм в численном меньшинстве.

Не сыграют: Габриэль Меркадо и Франко Васкес (дисквалифицированы). Серхи Гомес (травмирован).

"Атлетико"

"Атлетико" растерял много очков осенью в тех матчах, где должен был побеждать, тем не менее "матрасникам" удаётся держаться всего в трёх очках за "Барселоной". Кроме этого, мадридцы смогли выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, но лишь со второго места в группе, из-за чего им придётся играть с "Ювентусом" в конце февраля и начале марта. Пока же можно полностью сконцентрироваться на внутренней арене. Минувший календарный год команда Диего Симеоне завершила здорово, победив в трёх последних турах Примеры, дома всухую обыграв "Алавес" (3:0) и "Эспаньол" (1:0), и между этими встречами в гостях сломив сопротивление "Райо Вальекано".

Не сыграют: Люка Эрнандес, Фелипе Луис, Тома Лемар и Диего Коста (травмированы).

Где смотреть матч

В 18:10 по московскому времени на телеканалах "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" будут доступны прямые трансляции со стадиона "Рамон Санчес Писхуан". Текстовая трансляция матча "Севилья" - "Атлетико" пройдёт на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Севилья" немного уступает "Атлетико" по статистике личных встреч: +49=47-59, разница забитых мячей - 219:235. В прошлом сезоне мадридцы дважды обыграли андалузцев в рамках Ла Лиги - 2:0 дома и 5:2 на выезде. Также команды играли друг против друга в четвертьфинале Кубка Короля, и там оба матча выиграли севильцы - 2:1 дома и 3:1 в гостях.

Интересные факты

  • "Севилья" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+4=4-0, 10:5);
  • "Севилья" имеет 10-матчевую победную серию в домашних матчах (+10=0-0, 27:4);
  • "Севилья" забила 30 голов в чемпионате. Больше только у "Барселоны" (48);
  • "Атлетико" выиграл у "Севильи" 3 последних очных матчах в рамках Ла Лиги (+3=0-0, 10:3);
  • "Атлетико" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+8=6-0, 23:9);
  • "Атлетико" выиграл лишь 1 матч из последних пяти выездных в чемпионате (+1=4-0, 6:5);
  • "Атлетико" обладает лучшей обороной в чемпионате - 12 пропущенных голов;
  • "Атлетико" 56% своих голов в чемпионате забивает в последние полчаса матчей.

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Севилья" с Пабло Мачином играет очень агрессивно в матчах с сильными соперниками. Так было с "Реалом" (3:0), и так было с "Барселоной" (2:4). Вряд ли с "Атлетико" андалузцы будут играть иначе. Они имеют солидную победную серию на "Рамон Санчес Писхуан", и, наверняка, захотят продолжить её, выиграв стартовый матч в новом году. Но "Атлетико" может быть очень опасен в контратаках. Наш прогноз: "Тотал матча" (Больше 2,0) - коэффициент 1.70

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,