Геркус: "По поводу выбора лучшим клубом года "Атлетико" я бы поспорил"

Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус поделился мнением о лауреатах Globe Soccer Awards.

"Накануне были определены итоги 2018 года в рамках очередной премии - Globe Soccer Awards. Здесь в качестве жюри выступают две ассоциации - европейских клубов и футбольных агентов. По совокупности довольно объективная премия.

Лучшим игроком года признан Криштиану Роналду. И я согласен с этим пятым уже для португальца признанием континентальных коллег. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется - это как раз про Роналду. Переехал в Италию, но не перестал быть лучшим, и сейчас возглавляет гонку бомбардиров в Серии А. Уникум.

А вот по поводу выбора лучшим клубом года мадридского "Атлетико" я бы поспорил. Думаю, что здесь выбрали больше по совокупности. Несколько финалов Лиги чемпионов за последние годы и выигранная в прошлом сезоне Лига Европы дают право "Атлетико" на подобное признание. Но все же, если говорить именно о 2018-м, то здесь мой личный выбор пал бы на "Ливерпуль". Во-первых, команда сражалась в финале Лиги чемпионов. Во-вторых, выдала фантастическую беспроигрышную серию в Премьер-лиге, которая закончилась только вчера в шикарном матче с "Манxtcnth Сити". Финал ЛЧ и тотальное текущее лидерство в Англии вместе с очевидным поступательным прогрессом делают для меня командой года именно "Ливерпуль".

Но потому футбол и интересен, что здесь сразу несколько мнений имеют право на жизнь. В спорах рождается истина", - написал Геркус в инстаграме.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
31 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем