Перестрелка в Вильярреале: Мадридский "Реал" снова теряет очки

Мадридский "Реал" в очередной раз в сезоне потерял очки. На сей раз набрать три балла "сливочным" не позволил "Вильярреал" - 2:2.
 

В нынешнем сезоне "Вильярреал" заметно сдал, "желтая субмарина" больше не является грозой авторитетов и регулярно делит очки с более слабыми оппонентами. В еврокубках "подводники" не проиграли ни одного поединка и пробились в 1/16 финала Лиги Европы, но в чемпионате Испании они играют крайне неудачно. После 16-ти сыгранных поединков в активе "Вильярреала" всего 15 очков, и команда Луиса Гарсии неустанно стремится ко дну турнирной таблицы, занимая 18-ю строчку к очной схватке с мадридским "Реалом". Стадион "Эль Мадригаль" больше не является неприступной крепость, и в этом сезоне "желтая субмарина" смогла обыграть только "Бетис" в конце ноябре, но это была последняя виктория команды в Ла Лиге.
 
Ситуация в лагере "королевского клуба" если не идентичная, то очень похожая. "Сливочные" провально начали сезон в Примере и успели отметиться сменой главной тренера. Все собаки были спущены на Хулена Лопетеги, но с приходом Сантьяго Солари "Реал" уже дважды крупно проиграл. Сперва "Эйбару" (0:3) в чемпионате Испании, после чего и ЦСКА (0:3) в Лиге чемпионов. На данный момент "Реал" располагается на четвертой строчке в чемпионате и имеет 29 набранных баллов в своем активе. После ухода Роналду коллектив из Мадрида забивает немного - всего 29 голов в 16-ти встречах. Два последних поединка подопечные Солари завершили с двумя забитыми голами, правда, обе встречи были выиграны. После этого "королевский клуб" отправился на КЧМ-2018 в ОАЭ, где сумел подтвердить статус сильнейшего клуба мира, завоевав трофей в четвертый раз.
 
Без раскачки началась встреча в Вильярреале. Уже на третьей минуте встречи хозяева создали момент, который едва не привел к забитому голу. Чуквезе с правого края сумел пройти к воротам Куртуа, однако из выгодной позиции пробил точно по позиции долговязого бельгийца, который сумел отразить непростой мяч и парировал сферу в сторону от собственной рамки, избежав возможного добивания. Но, если в первом эпизоде своих смог спасти Куртуа, то в результате второго созданного голевого эпизода "желтая субмарина" уже вышла вперед. Причем все для гола сделал Чуквезе, который протащил снаряд до чужой штрафной, сместился в центр и покатил сферу в свободную зону, направо в сторону Касорлы. Техничный и энергичный Санти в касание выстрелил в дальнюю от себя "шестерку" и распечатал рамку Куртуа, который попросту до сферы не добрался - 1:0.
 
Ответ "Реала" не заставил себя слишком долго ждать. Уже спустя три минуты "сливочные" сравняли счет в матче. Обрезался неподалеку от собственной штрафной Лаюн. Карвахаль дождался подключения партнера за спину в лице Васкеса и адресовал сферу на Лукаса. После прострела 17-го номера мадридского коллектива откликнулся на этот пас Бензема, который в касание точным ударом поразил рамку Асенхо - 1:1. Не успели футболисты "Вильярреала" толком отойти от пропущенного мяча, как спустя всего 13 минут впереди были уже игроки "королевского клуба". Это Кроос выполнил с бровки навес на дальний край штрафной, где Варану удалось перевисеть в воздухе Касереса и головой вонзить мяч в дальни от себя угол с отскоком от газона. 1:2, и продолжение игры не сулило ничего хорошего для "подводникам". Впрочем, даже и не думали горевать футболисты "Вильярреала", которые надеялись отыграться еще до перерыва. На исходе получаса игры они организовали контрвыпад, в ходе которого Чуквезе вновь удалось сместиться в центр и сильно пробить в дальний угол. Мяч угодил в ногу Рамосу и слегка изменил направление полета, едва не оказавшись в сетке. Хозяева заработали лишь угловой.
 
На 33-й минуте встречи "Реалу" удалось забить третий гол, но судья его решил не засчитывать. Провалилась оборона "Вильярреала" в центре поля. В результате мяч был доставлен на Бензема, который нанес выстрел прямиком в защитника. Сфера отскочила к Модричу, который расстреливал уже пустые ворота "подводников", но делал это из офсайда, что и послужило причиной отмена третьего мяча. Под занавес тайма арбитр наградил соперников "горчичниками", показав по желтой Каземиро и Альваро Гонсалес за фолы разного калибра. При счете 1:2 в пользу "сливочных" соперники ушли на перерыв.
 
В перерыве наставник "Реала" решил произвести замену, подменив Бэйла и выпустил вместо него Иско, желая поберечь валлийца, получившего по ходу первой половины встречи небольшое повреждение. Вторая половина игры серьезно отличалась от первых 45 минут матча. Оппоненты показывали, в целом, осторожный футбол и практически не радовали болельщиков острыми контрвыпадами. В середине игрового отрезка наставники решили сделать по замене. Главный тренер "Вильярреала" выпустил на поле Токо-Экамби, подменив Касереса, тогда как специалист из Мадрида ожидаемо сменил Модрича на Вальверде. 
 
И тут же соперников как будто прорвало. Сперва едва не отличился Херардо Морено. Удалось бомбардиру валенсийцев уйти от Рамоса и Марсело и пробить с 15-ти метров в ближний угол, но не попал футболист в цель, направив снаряд рядом со стойкой. Супермоментом тут же отличились и игроки "королевского клуба". Васкес в результате контратаки 2 в 2 сумел обыграть защитников, вышел на рандеву с Асенхо и не смог переиграть кипера в ближнем бою. Только угловой в результате этого эпизода заработал Лукас, хотя потенциально момент должен был превратить в гол. За 20 минут до конца встречи на поле в составе хозяев вышел на поле вместо Морено Бакка, надеющийся пополнить свой бомбардирский счет. Но удалось это не Бакке, а Касорле, который прекрасно открылся в центре вратарской под передачу с фланга и головой блестяще расстрелял Куртуа в ближнем бою. 2:2 - "Реал" теряет очки в Вильярреале.
 
Вячеслав КОЗЫРЕВ
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2019 в 13:30

Вот состав реала при первом сезоне Зидана была топовая. Было два почти равных состава просрали все это вот и сидят у старого корыто и кусают локти. Надо сменит Переса постарел он уже теряет хватку.

04 Января 2019 в 01:27

честно...уже пофигу на этот сезон....ибо тут понятно....что игроки ..играют как не странно без огня в глазах...как проиграем в ЛЧ...так вообще будут балду пинать....

СТЫД...ПОЗОР..УБОЖЕСТВО!!!... за 12 лет как я смотрю на Реал в качестве его фана...это самый худший..состав...настрой...период....

04 Января 2019 в 12:58

не лсти себе глор, как ты можеш быть фаном Реала, если тебе самому небольше 12-и?)))) да и не фан ты, а глор!!! только глор может писать, мол ему пофиг на этот сезон...

ГЛОООООРРРРР !!!!!!!!!!

04 Января 2019 в 14:16

Ха- ха-ха-ха но ты тоже Глор с большой буквы

04 Января 2019 в 20:15

а тебя кто тут блеванул глорафейк?

04 Января 2019 в 17:25

о боже..главный "Бравый Шут" всего сайта...который хетит на всех ветках отписался)))

молодец...отметился...теперь прими таблеточку и в смирительную рубашку...пс..там Манчестер Сити выиграл на классе у ливера...можешь не плакать)))

04 Января 2019 в 20:14

ГЛООООООРРРРР! вуахахах)))))) твое место среди глорья манчестерского недоклуба!

04 Января 2019 в 21:02

ХА ХА ХА)))) ты смешной))).." Приказываю" что бы ты всегда отписывался под моими коментами)))или я тебя накажу)))

04 Января 2019 в 21:22

приказы будеш у себя дома давать , когда подростеш конечно)))

ГЛОООООООР!))) вуахахах

04 Января 2019 в 21:42

вот ты уже начинаешь исполнять мои приказы))молодец..теперь иди пофапай на плакат гнома ..так и быть..разрешаю))

05 Января 2019 в 11:16

ГЛООООРР !!!

04 Января 2019 в 01:26

С уходом Криштиано с Реалом творится полная ж*па. Полудворовый футбол. Бензема совершенно не впечатляет.

04 Января 2019 в 01:35

Криш проклял Переса и вместе с ним Реал. наверное...

779
04 Января 2019 в 01:48

))) Мне кажется, на фоне ищущей Барсы стагнация Реала вполне объяснима - Реал понимает, что переиграть Барселону на длинной дистанции они сейчас просто не в состоянии. А менять что то надо желание. Пока успокаивают себя тремя ЛЧ.

04 Января 2019 в 01:49

вполне вероятно.

04 Января 2019 в 13:05

Да и с ним было бы то же самое. Команда просто себя исчерпала, выжала из себя все соки. Ну не может же Реал все время побеждать. Любой эпохе приходит рано или поздно конец. Зидан и Роналду это прекрасно поняли и свалили в самый удобный момент.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем