"Севилья" в меньшинстве спаслась в концовке матча с "Леганесом" видео

Во встрече 17-го тура испанской Примеры "Леганес" на своем поле принимал "Севилью". "Нервионцы" смотрелись в разы хуже своего соперника по ходу всего матча, однако сумели в меньшинстве сравнять счет уже в компенсированное арбитром время и спастись на "Бутарке". 


"Пепиринос", выдавшие после не самого удачного старта чемпионата неплохой отрезок из пяти матчей без поражений, с первых минут игры пошли в атаку, и были вознаграждены за свою активность уже в дебюте поединка. Известный по выступлениям за "Вест Бромвич" Аллан Ньом выполнил идеальную по точности подачу с правого фланга в штрафную гостей, которую ударом головой замкнул Микель Весга - точно в дальнюю "шестерку", 1:0. Спустя несколько минут "Леганес" и вовсе мог удвоить преимущество в счете, но Гвидо Карильо не сумел замкнуть прострел Жонатана Сильвы с левого фланга, пробив выше ворот с линии вратарской. 

Любопытно, но "Севилья" была не похожа на саму себя всю первую половину встречи. "Нервионцы" то и дело теряли мяч на подступах к штрафной площади и никак не могли создать хотя бы мало-мальски опасный момент у ворот хозяев поля. Команда из пригорода Мадрида подобным положением дел была более, чем довольна, и спокойно держала преимущество, грамотно справляясь с давлением "красно-белых". 

Embed from Getty Images

На исходе получаса игры гости все же создали первый опасный эпизод у ворот Ивана Куэллара. Серхи Гомес оказался первым на подборе и решился на удар с угла штрафной "Леганеса" - 34-летний голкипер хозяев справился с угрозой, отбив мяч за лицевую на угловой.

В уже компенсированное к первому тайму время "бело-синие" создали момент буквально из ничего: Унаи Бустинса вбросил мяч из аута прямиком во вратарскую "Севильи", откуда головой опасно пробил Димитрос Сиовас - рядом со штангой. Однако самое интересное произошло уже после свистка на перерыв: Франко Васкес так сильно повздорил с арбитром в подтрибунном помещении, что на вторую половину встречи просто-напросто не вышел - Хосе Эрнандес Эрнандес показал аргентинскому хавбеку красную карточку. Что, простите?

Игравшей и без того не шибко здорово в атаке, во втором тайме "Севилье" пришлось совсем непросто вдесятером: мало того, что нужно было отыгрываться, так еще и выполнять оборонительную работу за себя и того парня. "Леганес" же никуда не торопился и зачастую спокойно и без суеты перекатывал мяч на половине поля соперника, рассчитывая найти лазейку для проникающей передачи вперед.

Embed from Getty Images

В середине второй сорокапятиминутки на стадион "Бутарке" обрушился густой туман, что, как показалось, еще больше стало мешать подопечным Пабло Мачина. Севильцы уступали "Леганесу" абсолютно во всем - в количестве забитых мячей, созданных моментов и, что главное, игроков на поле. И ничего им не могло помочь, даже вышедшие на замену атакующие вингеры Куинси Промес и Нолито: к слову, экс-игрок "Спартака" вообще никак не проявил себя.

В концовке матча "нервионцы" имели один из немногих полушансов для взятия ворот: "красно-белые" убежали в контратаку "4 в 4", однако Роке Меса замедлил с передачей вперед и был накрыт опорным хавбеком "Леганеса". Но главный свой момент, вытекший из ничего, севильцы все же не реализовали: все тот же Меса выполнил идеальную подачу с правого фланга точно на голову Ибрагима Амаду, но французский хавбек гостей попал в дальнюю штангу ворот Куэллара - голкипер даже не шелохнулся, несколько сантиметров влево и был бы гол!

Однако в конечном счете "Леганес" все же дрогнул и упустил железные два очка: вновь Меса был активнее всех на фланге, навесил на дальнюю штангу, где один-одинешенек был Виссам Бен-Йедер - французу оставалось кивнуть головой и переправить сферу мимо Куэллара - 1:1, алогичный результат в последнем матче уходящего года для обеих команд!

Максим ФРИДМАН

Гол Микеля Весга (1:0) [ВИДЕО]

Гол Виссама Бен-Йедера (1:1) [ВИДЕО]

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем