И снова Месси: "Барселона" разгромила "Леванте" на выезде, отомстив за единственное поражение в прошлом сезоне

В матче 16-го тура Примеры "Леванте" на домашней арене "Сьюдад де Валенсия" крупно проиграл "Барселоне". Лео Месси оформил хет-трик, в очередной раз продемонстрировав свой невероятный уровень.


 

Программу воскресного дня 16-го тура Примеры закрывали "Леванте" и "Барселона". Для каталонцев этот соперник примечателен тем, что в прошлом сезоне именно он нанес команде Эрнесто Вальверде единственное поражение за весь чемпионат. Случилось сие в 37-м туре, именно на этом стадионе – "Сьюдад де Валенсия". Тогда голевая феерия завершилась победой валенсийцев 5:4, о чем прекрасно помнила "Барселона".

Embed from Getty Images

Все конкуренты "сине-гранатовых" за первую строчку дружно выиграли свои матчи текущего тура, поэтому настрой "Барселоны" был максимальным. Эрнесто Вальверде сыграл с расстановкой в трех центральных защитников – Клеман Ленгле, Херард Пике и Томас Вермален. По краям действовали Хорди Альба и Усман Дембеле, места в основе не нашлось Артуру и Филиппе Коутиньо.

В первом тайме игра прошла в очень хорошем темпе, обе команды действовали открыто, преимущественно думая об атаке. Смело и настырно сыграли хозяева, несколько раз угрожавшие воротам Марк-Андре Тер Штегена. Именно по его воротам был нанесен первый удар в створ – на 5-й минуте Эммануэль Боатенг плотно пробил в ближний угол. Немецкий голкипер с трудом выручил команду, но в середине тайма не спас бы даже он. Атака "Леванте" через центр завершилась еще одним ударом Боатенга, с линии вратарской, точно в перекладину. Пронесло каталонцев.

Embed from Getty Images

"Барселона" тоже немало атаковала, но конкретных моментов создавать не удавалось. Однако гости продемонстрировали завидную эффективность, забив практически всё, что создали у ворот Ойера Оласабаля. И снова в главных ролях был Лео Месси, сыгравший на своем невероятном уровне. Первый гол на 35-й минуте сделал он, накрутив четырех соперников у подступов к штрафной площади, после чего сделал аккуратный заброс на Луиса Суареса. Уругваец мастерски подстроился под передачу, пробив одним касанием точно в "девятку".

Дальше забивал Месси, причем один из мячей был забит перед самым перерывом. Зародился он в середине поля, где Серхио Бускетс перехватил мяч и одним пасом вывел Месси один на один. Такие возможности Лео не упускает, как и свои последующие моменты. Месси забил еще дважды во втором тайме, а с каждым голом "Леванте" все заметней рассыпался. Вообще команду Пако Лопеса даже немного жаль, она пыталась играть в симпатичный футбол и создала несколько прекрасных шансов, однако всё решили реализация и уровень мастерства.

Embed from Getty Images

С середины второго тайма, когда счет на табло был уже 4:0, "Барселона" больше куражилась и играла в свое удовольствие. Стоит отметить четвертый мяч каталонцев, которым можно восхищаться. Прекрасно сыграл Суарес, издевательски обыгравший соперника на левом краю, после чего отдал изумительный пас на Артуро Видаля. Чилиец продолжил атаку пасом на Месси, которому осталось лишь закатить мяч в пустые ворота. Хет-трик! В прошлом сезоне, в том самом проигранном матче, хет-триком у "Барселоны" отметился Коутиньо. В этой встрече он вышел на поле лишь на 77-й минуте, заменив Видаля, а Денис Суарес сменил Дембеле.

Еще из-за травмы покинул поле Вермален, в связи с чем позицию центрального защитника пришлось закрывать Ивану Ракитичу. Но счет на табло позволял эксперименты, уже никто не сомневался в итоговом результате. "Леванте" все же не терял надежд забить гол престижа, хотя футболисты явно были обескуражены крупным счетом. Ко всем бедам добавилось и удаление Эрика Кобако, грубо сыгравшего против Дембеле. В концовке матча гости все же забили и пятый мяч, Пике поддержал атаку и хладнокровно реализовал свой момент. Совсем скоро команды встретятся вновь, уже в Кубке Испании, и там у "Леванте" точно будут шансы, если удастся сдержать Месси.

Денис Попович 

Оценить новость

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2018 в 01:26

Месси гроза всяких Леванте и Реал Мадридов

17 Декабря 2018 в 09:26

От реалмадрида он откосил ))

17 Декабря 2018 в 00:54

Отличный результат Барселоны, Месси великолепен!

17 Декабря 2018 в 00:50

что то меци совсем деревянный стал,отскочили котолунцы

а шурочка пепковна с утра побежит за новым плакатиком своего распиаренного идола))

17 Декабря 2018 в 09:11

снова пипке-физруку напихали огурцов и баклажанов полон рот.отколошматили по лбешнику ,отхлестали по щекам и повесили за стринги на сук ))

раналда с пенальти заехал тебе под хвост )) эй на нэй на нэй красные трусы на гитарном грифе сушатся )))

779
17 Декабря 2018 в 00:49

Отличная копия матча предыдущего тура.

Такой же настырный, не сдающийся соперник (14! угловых) и такая же сверх уверенная, четкая, искромётная Барса. Феноменальный Месси и в прекрасной форме Суарес.

Дембеле досыпал ночь в первом тайме в ссылке в защите, проснулся во втором, начал делать спектакль и сразу же был заменён - Вальверде явно глумится над французом.)))

Коуту сидеть на скамейке противопоказано - теряет тонус.

Приколол мяч Пике. Прошёл из своей штрафной в центр и отдал стоящему Месси, который и не собирался двигаться, а спросил Жерара - чего отдал то? Начал, так иди, забивай.))) Но всё же помог партнеру забить.

Всех с отличной победой и невероятным Месси. Только наш ковыряющий болячку в центре поля во время углового соперника(хорошо, что не присел), гений может делать хетр-трики с двумя голевыми за матч.

17 Декабря 2018 в 00:47

Получалось абсолютно все - разделяй и властвуй! Месси 3+2 и сорвался как минимум 1 голевой пас - невероятная стата даже для матча с середняком. Леванте гол заслужил, но Тер Штеген тоже хорошо поработал.

Жаль Вермалена, увяз в травмах.

17 Декабря 2018 в 00:39

Рома должна попасть нам на жеребьёвке,хотя ничего не вернёшь.А по игре счёт на табло,Леванте расслабился и получил.Барсу можно обыграть только полностью выложившись и то не всегда.

17 Декабря 2018 в 00:39

шикардос! другого слова я подобрать не могу! даже сонный Дембеле и никчёмный Вермален не испортили общей картины. неплохо играли лягушки, но Барса всё же была круче, во многом благодаря Лео. Месси был умопомрачителен сегодня! участвовал во всех голах, создал кучу моментов. если у него всё отлично, то и у Барсы всё пучком. на фоне остальных конкурентов Барса сегодня показала прекрасный уровень игры. надеюсь, что и после праздников он никуда не уйдёт. всех cules - с шикарной победой!

779
17 Декабря 2018 в 00:51

С чудо футболом от Лео, pol-black!

17 Декабря 2018 в 00:55

и тебя брат

форца Котолунь!!форца меци!!!!!

779
17 Декабря 2018 в 01:00

Твой брат в овраге лошадь доедает.)))

17 Декабря 2018 в 01:10

шурочка пепковна,ты?))

17 Декабря 2018 в 06:18

и тебя - взаимно! удовольствие - смотреть на его игру!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем