"Севилья" вернула себе вторую строчку Примеры, разобравшись с "Жироной"

В матче 16-го тура Примеры "Севилья" на домашнем стадионе "Рамон Санчес Писхуан" обыграла "Жирону". Команда Пабло Мачина вернулась к победам в чемпионате после двух ничьих кряду. 


 

Программу воскресного дня 16-го тура открывали "Севилья" и "Жирона". Учитывая, что "Атлетико" и "Реал" уже сыграли свои матчи и набрали по 3 очка, "Севилья" опустилась со второго места на четвертое. Чтобы снова улучшить свое положение и даже догнать лидирующую в турнирной таблице "Барселону", команде Пабло Мачина было необходимо обыграть крепкого середняка – "Жирону". Каталонцы проводят очень неплохой сезон, а в последнем туре потерпели лишь первое поражение за последние восемь матчей (с учетом Кубка Испании).

Embed from Getty Images

Посреди недели севильцы одержали крупную победу в Лиге Европы, обыграв "Краснодар" (3:0), и заняли первое место в группе. Всего же "Севилья" не проигрывала на внутренней арене на протяжении восьми матчей. Пабло Мачин слегка изменил состав "красно-белых" по сравнению с игрой против "Краснодара". В матче Примеры на поле вышли отдохнувшие Симон Кьяер, Хесус Навас, Пабло Сарабия, а Куинси Промес остался в запасе. У "Жироны" в строю был лучший бомбардир чемпионата Кристиан Стуани, забивший уже 11 мячей в сезоне (наравне с Лео Месси).

Матч начался достаточно осторожно, команды предпочитали не рисковать и действовали сдержанно. Скорости возросли лишь с середины первого тайма, когда команды адаптировались друг к другу и всё чаще искали свои шансы впереди. Преимущество было на стороне "Севильи", команда хозяев несколько раз угрожала воротам Горка Ираисоса. Опытный голкипер дважды выручил свою команду, вытащив удары Сарабии и Роке Месы. Андре Силва больше действовал в подыгрыше, а Виссам Бен-Йедер был совсем незаметен.

Embed from Getty Images

У ворот Томаша Вацлика гости создали всего один момент, однако он чудом не завершился голом. Атака правым флангом на 43-й минуте завершилась ударом Стуани в упор, но мяч попал точно в голкипера. Первая половина игры все же выдалась весьма малосодержательной, болельщики, пришедшие в столь ранний час на "Рамон Санчес Писхуан", ожидали большее от тайма второго.

Ожидания оправдались. Уже на 55-й минуте "Севилья" заработала пенальти, Силву повалили на газон после быстрой атаки хозяев. Главный арбитр нисколько не сомневался в своем решении, а Эвер Банега очень четко реализовал удар с "точки" – 1:0. Хозяева не стали сбавлять обороты и уже через девять минут удвоили преимущество. Очень простая, но симпатичная атака удалась андалусийцам, Сарабия получил пас с фланга и в касание пробил из середины штрафной площади – 2:0. Мало верилось, что гости способны вытащить такой матч, игра в атаке совсем не клеилась.

Embed from Getty Images

На 70-й минуте в составе "Жироны" вышел Сейду Думбия, едва не забивший уже через минуту после замены. Ивуариец освободился от Кьяера и едва не продавил голкипера. В этом эпизоде Думбия получил травму, из-за чего покинул поле уже через десять минут. Травмировался и Кьяер, тоже покинувший поле. Каталонцы проседали, сил на какое-то активное давление совсем не осталось. Гости раскрывались, оставляя свободные зоны в обороне, что на руку было "Севилье". На самых последних минутах вышел и Промес, не успевший чем-либо отметиться. Довольно спокойно хозяева довели дело до победы, позволившей догнать лидера Примеры – "Барселону", которую ждет матч с "Леванте" на выезде. 

Денис Попович             

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем