Пеле: "Марадона был намного лучше Месси"

Легенда сборной Бразилии Пеле считает, что Диего Марадона в свое время выступал намного лучше, чем форвард "Барселоны" Лионель Месси.

"Для меня Марадона - один из сильнейших футболистов. Он был намного лучше Месси. Впрочем, когда идет сравнение футболистов, то здесь уже играет роль вопрос вкуса", - приводит слова Пеле Folha de Sao Paulo.

Месси является пятикратным обладателем "Золотого мяча". Марадона - чемпион мира 1986 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2018 в 15:10

В футболе много странностей, откровенных нелепиц и несправедливости.

Одна из таких несправедливостей - считать королем футбола Пеле. Что, кроме ЧМ? Куча голов в чемпионате Бразилии? Круто, наверное. А если взять и сопоставить личные достижения футболистов? Футбол - игра командная, но когда говорят о лучших, то, само собой, подразумеваются отедельно взятые игроки из общего командного механизма. В этом случае в расчет нужно брать именно личные достижения. Сколько раз нужно прокрутить колесико мышки, чтобы просмотреть все достижения, скажем, того же Месси, в Википедии? А как в этом плане у Пеле?

Далее.

При вручении Золотой бутсы у каждого чемпионата есть коэффициент, на который умножается кол-во забитых мячей бомбардира. А если ввести коэф. на забитые голы по уровню соперников, которым забиваешь? За голы Реалу, Барселоне, Баварии и Ювентусу он явно был бы больше, нежели чем за мячи в ворота Фламенго, Атлетико Минейро и Баия.

06 Декабря 2018 в 14:45

Хитрый,ведь Марадону он считает хуже себя.Но в принципе так и есть:1-Пеле(которого никто не видел,как он играл),2-Марадона,3-Месси.Хотя для меня из тех кого я видел(Марадону видел) лучше всех играл Рональдиньо,но недолго.

06 Декабря 2018 в 13:46

ну это не новость, карлик даже близко не стоит Марадоне

06 Декабря 2018 в 12:35

у Марадоны тоже мячики были бы, но тогда неевропейцам их не давали. борьба с Платини нешуточная была бы. не хуже Месси-Роналду.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем