Драматичная концовка в Мадриде: "Барселона" вырвала ничью с "Атлетико"

В матче 13-го тура Серии А "Атлетико" на домашнем стадионе "Ванда Метрополитано" сыграл вничью с "Барселоной". Диего Симеоне вновь не сумел обыграть "Барселону" в Примере.


 

Матч между "Атлетико" и "Барселоной" ждали с особым нетерпением. Игра в Мадриде обещала стать настоящей схваткой, между командами было всего очко разницы, "Реал" свою игру вновь проиграл. Яркая афиша, которая не совсем оправдала всеобщих ожиданий. Матч на "Ванда Метрополитано" оказался крайне малосодержательным, много борьбы, споров, падений, и минимум моментов, осмысленных атак и просто ударов. Его спасли лишь последние 15 минут.

"Атлетико" уже очень давно не знал побед над "Барселоной" в Примере, для "матрасников" это один из наиболее неудобных соперников. Диего Симеоне как никогда был мотивирован обыграть каталонцев, ведь этого ему до сих пор не удавалось. Тем более борьба за чемпионство в текущем сезоне очень даже реальна, победа дала бы важнейший эмоциональный толчок. Правда, наставник "Атлетико" выбрал для этого свой типичный стиль – полностью засушив игру и обезвредив соперника.

Embed from Getty Images

Команды провели очень блеклый матч, первый удар в створ был нанесен аж на 77-й минуте – и он сразу же обернулся голом! Диего Коста, не забивавший в Примере с конца февраля, ударом головой вонзил мяч в стеку после первого же углового мадридцев в матче. До забитого мяча игра проходила настолько пресно, что немалая часть зрителей точно покинула свои места у экранов. Однако напряжение в воздухе не спадало, трибуны не прекращали гнать своих любимцев вперед, распевая песни одну за другой.

У "Барселоны" отсутствовали Филиппе Коутиньо, Иван Ракитич, Томас Вермален, а "Атлетико" не сумели помочь Диего Годин, Рауль Хименес, Хуанфран. Лукас Эрнандес вновь был вынужден сыграть в центре обороны, но команда Диего Симеоне настолько выстроена и организованна, что даже отсутствие таких важных игроков не сказалось на игре "матрасников".

Embed from Getty Images

Во втором тайме у "Атлетико" вышли на поле Витоло и Корреа, Эрнесто Вальверде уже в перерыве выпустил Рафинью вместо Серхи Роберто, а уже уступая в счете усили атаку Усманом Дембеле и Малкомом. Однако замены каталонцам поначалу, казалось, совсем не помогли. Хозяева настолько уверенно и буднично вели дело до победы, не теряя при этом концентрацию ни на секунду. Объем работы "Атлетико" – завораживает, против такой команды "Барселона" совсем не смогла себя проявить, ничего не получалось даже у Лео Месси.

Казалось, все идет к минимальной победе мадридцев, но все же Месси и Дембеле совершили практически невозможное! На 90-й минуте аргентинец подхватил мяч, прорвался по центру и сыграл на Дембеле. Француз хладнокровно убрал на замахе Фелипе Луиса и уложил мяч в сетку. Пропустив, футболисты "Атлетико" чуть ли не бились в истерике – упустить столь важную победу было чертовски обидно. "Барселона" выполнила задачу минимум - не проиграла одному из главных конкурентов на выезде, но у "Атлетико" еще будут шансы догнать каталонцев, если эта потеря очков психологически не скажется на команде Диего Симеоне. Далее их ждет игра с "Жироной", а команда Эрнесто Вальверде примет "Вильярреал".  

Денис Попович 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2018 в 10:17

хороший результат))

26 Ноября 2018 в 05:01

канешна хорощий

ничья с лучшей командой Мадрида-да на его поле))

26 Ноября 2018 в 13:16

да ещё и дикий отскок за неск. минут до конца!

26 Ноября 2018 в 18:18

а везёт всегда сильнейшим))

по твоей логике гол Рамоса в ворота матрасов на 7 й добавленной минуте-"дикий отскок"))

25 Ноября 2018 в 09:55

Достойный результат двух сильнейших на сегодня команд в Испании. Гроссмейстерская ничья в исполнении двух фаворитов. Игра была суховатой, но это неудивительно, учитывая, что играл Атлетико:) Барса-молодцы, не опустили руки, бились до конца, сравняв в итоге счет.

26 Ноября 2018 в 13:16

Две сильнейшие играют в следующем туре - это севилья и алавес!

25 Ноября 2018 в 08:54

Пора в правила вносить пункт,что если командам достаточна ничьи,то матч можно не проводить и этим самым сэкономить время зрителей. А в моем случае и денег-зря потратился на пиво и шняги

25 Ноября 2018 в 09:51

Тогда МЮ можно вообще не проводить многие матчи:)) Тут хоть играли две сильные, примерно равные по силе команды, поэтому ничья закономерна.

25 Ноября 2018 в 15:30

А чего тебя бомбит от МЮ? Тогда уж договаривай,что и МС с Ливером тоже можно было бы не проводить. Смотри шире. Мир на МЮ не заканчивается

26 Ноября 2018 в 20:00

Меня отнюдь не бомбит, просто смешно наблюдать, как МЮ каждый раз играет вничью со всякими днарями, ты не сравнивай противостояния равных по силе топ-команд уровня Барсы-Атлетико или Сити-Ливерпуля, для них сыграть вничью друг с другом вполне нормально, а вот когда МЮ теряет очки с Кристалл Пэласом, уже напрашиваются определенные выводы...

27 Ноября 2018 в 13:36

Да что ж тебя так бомбит все-таки от МЮ? В любую щель суешься с МЮ. Ну играет в ничью, ну и что? Ты на них когда-то поставил и проиграл всё состояние?

А теперь попробуй ответить на вопрос-где было сравнение с МЮ? Давай, выдели,скопируй и процетируй в своем следующем комментарии.

14 Января 2019 в 22:56

Выпей валерьянки, расслабь свои булки, бейби)

15 Января 2019 в 15:06

От тебя лишь требуется ответить за свои слова.

Ах,да. У таких Балоболов как ты это не приветствуется

15 Января 2019 в 17:44

Ты чего такой обиженный? Я сказал свое мнение об этой команде при Мавринье, оно не совпадает с твоими грезами и что дальше? Чего зациклился, как заезженная пластинка? Не нравится мое мнение- иди мимо дальше. Не будь пустозвоном, пора включать мозги.

16 Января 2019 в 09:27

Так в этом и вопрос состоял-с чего ты приплел сюда МЮ???

29 Ноября 2018 в 09:12

Красавец!!! Ты меня не подвел-в очередной раз ударился в какашку лицом)))

12 Января 2019 в 11:38

Слился,Балабол? Ну это не удивительно

26 Ноября 2018 в 13:17

Поддерживаю! Вообще везде уже ничьи отменили ибо смысла в них ровно ноль!

27 Ноября 2018 в 13:40

При союзе одно время были правила-по одному очку начисляли за не более пяти ничьих за чемпионат. За последующие ничьи очков не было. Вот это неплохое мотивационное правило)))

Статью читал-то ли Спартак,то ли Динамо К не стал чемпионом из-за большого количества ничьих

25 Ноября 2018 в 02:52

меци совсем играть разучился

25 Ноября 2018 в 01:29

Барса заслуженно сравняла , была бы верхом футбольной несправедливости победа атлетов с их образцовым автобусом

25 Ноября 2018 в 01:00

Эти две команды в этом сезоне и разыграют чемпионство в Ла Лиге, потому что они наиболее организованы ( каждая - по-своему ). Считаю, что из-за своей веры в непогрешимость обороны хозяева и пропустили ответный мяч - зря в последние минуты никто персонально не играл с Месси - вся опасность исходила только от него.

25 Ноября 2018 в 00:59

Однако замены каталонцам никак не помогли, хозяева настолько уверенно и буднично довели дело до победы, не теряя при этом концентрацию ни на секунду.

=======

Походу Денису Поповичу очень хотелось победы матрасни, иначе чем объяснить эту более чем странную фразу.

25 Ноября 2018 в 01:02

Ты читаешь обзоры?Я только если не видел.Первый удар по воротам Атлетико нанёс на 77 и сразу голевой.Очень уверенная дело,главное 100%,дождался углового и шабаш.

779
25 Ноября 2018 в 00:55

Барса вышла на матч с установкой "Ничья - хорошо, а может и забьём". Поэтому и футбола увидели 15 минут.

Месси был скорее связующим звеном, а не дирижером, вся движуха впереди была отдана на откуп обычно подмастерьям. Суарес активностью не отличался. И к тому же без Ракитича и Коута. Оборона сыграла вполне.

А Атлетико был традиционен и чуть было не добился своего. Помешала наша палочка-выручалочка. Опять. Может это судьба говорит "Не продавайте"?)))

25 Ноября 2018 в 00:50

Игра шла до первой ошибки, слишком уж осторожничали команды. Последние минут 20 только были хороши, до этого были просто мучения на поле со стороны обеих команд. Семеду, Альбу, Месси можно выделить, не боясь шли вперед. Суареса съели, почти ничем не отметился полезным. Дембеле, как козырной туз зарешал)

В принципе хороший результат на стадионе первой команды Мадрида.

25 Ноября 2018 в 00:50

Вот за такие матчи и не люблю Атлетико.Хрень к,а не футбол.При этом засунут одного и в плюсе.Но проблемы в Барсе,пропускать с единственного углового?Пешочком осаждать штрафную?Игра не понравилась,но эти так всегда играют,а мы как старпёры какие-то.

25 Ноября 2018 в 00:49

всё-таки Барса неплохо отыграла в обороне. провалил матч Рафинья, постоянно проигрывающий борьбу. а остальные отыграли неплохо. лучше не давали сыграть индейцы, проведшие образцово показательный матч в своём стиле.

ничейка - справедливый результат. всё лучше, чем позорный проигрыш ))) думаю, Севилья выйдет в лидеры чемпионата.

25 Ноября 2018 в 00:46

Idiotskaia igra!!!! Vsego 5 min igrali, ostal@noe progulka ....

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем