УЕФА опроверг информацию о допинге у Рамоса

УЕФА опроверг информацию о сокрытии нарушения антидопинговых правил защитником мадридского "Реала" Серхио Рамосом.

"УЕФА категорически отвергает необоснованные обвинения, касающиеся информации про положительный результат на допинг. Вся антидопинговая работа УЕФА проводится в полном соответствии с кодексом всемирного антидопингового агентства. УЕФА информирует WADA и ФИФА обо всех случаях, как это требует кодекс WADA, приводя всю подробную информацию, доклады специалистов и факты во время расследования подобных дел.

Необходимо подчеркнуть, что WADA и УЕФА имеют право подать апелляцию в спортивный арбитражный суд (CAS) на любое решение УЕФА относительно ситуаций по допинг-контролю. Однако ни WADA, ни ФИФА подобных апелляций не подавали. Сама WADA официально подтвердила, что все было выполнено УЕФА надлежащим образом в соответствии с ее кодексом", - заявили в пресс-службе организации.

Ранее появилась информация, что допинг-проба Рамоса, взятая у него на следующий день после финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 с "Ювентусом", дала положительный результат на дексаметазон. Позже "Реал" выступил с заявлением, что Серхио никогда не нарушал антидопинговые правила.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем