Хави: "Барселона" играет намного сложнее, чем "Атлетико"

Полузащитник Хави поделился ожиданиями от грядущего поединка между "Атлетико" и "Барселоной" в чемпионате Испании.

"Думаю, что намного сложнее играть так, как это делает "Барселона", нежели "Атлетико". Мне кажется, тяжелее искать свободные зоны и не терять мяч, чтобы возвращаться назад. Я так рос, так завоевывал трофеи с "Барселоной" и сборной.

Намного проще убегать в контратаки. Неудивительно, что футбол к этому пришел, и я уважаю каждого тренера. Однако мне кажется, что лучше играть и наслаждаться. С "Атлетико" сложно сравниться в страсти, с которой они борются за каждый мяч. Тяжело бороться на том же уровне жесткости", - цитирует Хави Cadena Ser.

Матч состоится в Мадриде 24 ноября, начало - 22:45 мск.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2018 в 14:40

Вообще то нынешний Атлетико играет зрелищнее в плане атаки в последних двух годах, не как раньше в автобус

23 Ноября 2018 в 10:13

Но Атлетико достиг своего за счёт тренерского гения, вот в чём загвоздка... Хотя в Барселоне, конечно, закрепиться тяжело. Можно даже сказать, почти невозможно рядовому футболисту, в то время, как Атлетико всё время открывает всё новых и новых звёзд мирового футбола.

23 Ноября 2018 в 12:17

Весь прикол в том, что большинство из них не особо-то и звезды. В Атлетико очень давно появляются хорошие нападающие и вратари, с этим не поспоришь: Де Хеа, Куртуа, Облак, Агуеро, Торрес - это всё реальный топ-уровень. Но в остальном кажется, что игроки выглядят звездами только в Атлетико, но как только оказываются в другом клубе, это ощущение быстро исчезает. Коста и Филипе Луис не смогли показать ничего выдающегося в Челси, Миранда не спас Интер от пропущенных мячей, Коке и Сауль - основа полузащиты команды - в сборной никто. Я к тому что Симеоне может вписать игрока в свою модель игры, и когда 11 человек на поле работают как единое целое, кажется что все они очень крутые, но по отдельности это не совсем так.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем