"Бетис" прервал беспроигрышную серию "Барселоны" на "Камп Ноу"

Лидер чемпионата Испании провёл матч 12-го тура в воскресенье. На "Камп Ноу" подопечные Эрнесто Вальверде уступили "Бетису".

Протокол игры  
11 ноября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Удивительное рядом. Главным преследователем "Барселоны" в Ла Лиге является "Эспаньол". Давненько не устраивали такого каталонские клубы. Далее плотной группой расположились "Атлетико", "Севилья" и "Алавес". Мадридский "Реал" отстает от каталонцев на 7 очков. После неудачной серии в чемпионате "Барселона" выдала спурт из трёх побед подряд. Среди которых был разгром "галактикос" в "эль класико" без Лионеля Месси и виктория над "Севильей", когда "сине-гранатовые" и потеряли аргентинца.

Не сыграет Лионель Месси и против "Бетиса". Немного затянулось восстановление, решили на рисковать аргентинцем и в Лиге чемпионов, ничья с "Интером" добыта усилиями Малкома и Коутиньо. Также не помогут "Барселоне" центральные защитники Юмтити и Вермален и Серхи Сампер. Соперник "сине-гранатовых" – "Бетис" попал в знатную яму. Четыре тура подряд не могут выиграть "огурцы", за это время уступив трижды. Неудачный отрезок уронил подопечных Сетьена сразу на 14-е место.

Embed from Getty Images

Вопреки предматчевым раскладам первый тайм подарил настоящий шок. "Бетис" играл на контратаках, но действовал настолько уверенно и хладнокровно, что сомнений ни у кого не было – гости забьют. Первая атака была создана после ошибки Роберто в центре поля, но Хоакин, оказавшийся на месте центрфорварда, пальнул выше ворот с 11-и метровой отметки. Но быстрый гол "Бетису" всё-таки удался. На самой границе, двадцатая минута стала роковой для "Барселоны".

Вилльям Карвалью одним пасом забросил мяч на Жуниора Фирпо, а тот без помех вошёл в штрафную площадь, смещением в центр запутал Серхи Роберто и из-под него пробил в противоход голкиперу. Мяч влетел точно в ближний угол, а Марк-Андре тер Штеген остался в полупозиции. "Барселона" спустя пару минут могла отыграться, но Пау Лопес совершил шикарный сейв. Лионель Месси набросил мяч на линию вратарской, откуда Клеман Лангле проткнул мяч под перекладину, но голкипер "Эспаньола" вскинув руку перевел сферу на угловой.

Embed from Getty Images

В ответ "Бетис" забил второй. Сначала дважды простил, когда Кристиан Тельо слабо пробил из выгодной позиции, а Фирпо вообще мимо ворот пальнул с десяти метров, а потом забил. Первый прострел Жуниора Фирпо замкнуть никто не сумел, но повторный заброс в штрафную площадь стал голевым. Кристиан Тельо низом отправил мяч на 11-и метровую отметку, а Хоакин в касание пробил мимо тер Штегена. Оборона "Барселоны" в тот момент представляла жалкое зрелище.

Естественно каталонцы во втором тайме стали давить гораздо сильнее. Пау Лопес стал летать гораздо чаще. Из угла достал плотный удар Артуро Видаля, потом перехватил практически голевой сброс на Серхи Роберто. Но с пенальти Месси пробил безошибочно. Альба упал в штрафной площади, а Лионель пробил точно в "девятку". Однако интриге не суждено было прожить и трёх минут.

Embed from Getty Images

Кристиан Тельо с правого фланга отдал короткий пас в штрафную площадь, а там за два касания разобрался Ло Чельсо. Джовани обработал мяч и мощным ударом прошил перчатки тер Штегену. Марк-Андре немного оплошал в этом эпизоде, но итоговая победа "Бетиса" была абсолютно закономерной. Разница в два мяча сохранялась до 92-й минуте. Правда, команды еще раз успели обменяться голами. Месси запустил в прорыв Мунира, форвард прострелил на Артуро Видаль, который в подкате в падении пробил мимо Пау Лопеса.

Далее забил Каналес. Серхио в подкате опередил тер Штегена, замкнув прострел сверхактивного Жуниора Фирпо. Минутой ранее Иван Ракитич оставил "сине-гранатовых" в меньшинстве, но каталонцы сумели ещё раз отличиться. В компенсированное время Лионель Месси с метра закатил мяч в пустые ворота после передачи Артуро Видаля. 3:4 на "Камп Ноу". "Огурцы" сегодня смотрелись на уровень лучше и острее в атаке. "Барселона" проиграла, оставшись на первом месте. Плотность на вершине усиливается с каждым матчем.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2018 в 10:38

Что с Бетисом в этом году?) Милан заработал 1 очко в 2 матчах. Теперь Барса - мало того, что проиграла дома, так еще 4 мяча пропустила. Хорош клуб из нижней половины таблицы))

12 Ноября 2018 в 08:43

Есть в этом положительный итог - Борюсик оторвался от затянувшейся экстазивной дрчки. Так, хоть мозоли на ладошках подлечит...

12 Ноября 2018 в 19:39

Ну ты, видать, подлечил свои мозги и ладошки после бесславного фиаско от МЮ:) Хотя судя по твоей несуразной писанине все еще хромаешь на голову, Сережка.

12 Ноября 2018 в 06:26

Посмотрев обзор матча ЛЕ Милан-Бетис, уже тогда отметил как огурцы неплохо контратакуют.

Вальверде видать не смотрел этот матч:) физрук:)

Команда вышла на прогулку, Месси же вернулся, можно и на расслабоне пройтись.

Серхи Роберто это вообще отдельная тема, слов на него не хватает.

12 Ноября 2018 в 01:50

шШшШурочка пепковна негодуэ))распиаренный меци совсем в деревяшку превратился,днарь))

11 Ноября 2018 в 23:48

Господи, ущипните меня, не верю, что Барса проиграла... Куда мы катимся - Барса проигрывает, Реал проигрывает и куда идут безумные денежные трансферы)))

11 Ноября 2018 в 23:46

Ха-ха.Классный боевичёк. Бетис - без вопросов. Чётка!

Барселона не заставляет скучать ))

Ну и традиционная раздача смачных харчков во лживые мерзкие кровоточащие щелки измайловой и её подруги ,ингерман.

Словно Месси голы забивает .Легко ,непринуждённо и без перерыва, я плюю им без устали в рыла ))

12 Ноября 2018 в 00:43

шШшШшурочка Бетис сегодня хорошенько понатыкал в карлика огурцов

12 Ноября 2018 в 01:52

совсем днарём меци стал))шурочка пепковна от стыда теперь под рваным матрасом его плакатики прячет))

13 Ноября 2018 в 09:15

Анжелка ! как тебе размер Барселонских кабачков ? Знатно потоптала Барса продажных принцесок каралевских. Пять- 1 ))

11 Ноября 2018 в 22:12

распиаренного карлика на мыло

11 Ноября 2018 в 22:11

вуахахахах)))) знатно отодрал Бетис бабьелону

12 Ноября 2018 в 00:19

ну не так знатно, как Барса отодрала сливочных балерин)

12 Ноября 2018 в 00:40

о , Борян) ты даже сегодня за барсу? ну чтож, похвально))

12 Ноября 2018 в 11:04

5-1 и сливочные тёлки поправляют юбчонки и пудрят свои свистки заново ))

11 Ноября 2018 в 21:42

ха-ха-ха.. ай резалт хорош.. с него и начнеца падение путалоны.. )))

11 Ноября 2018 в 20:34

Классный триллер показали команды.БЕТИС молодцы,а у БАРСЫ в частности игру провалила линия защиты.

11 Ноября 2018 в 20:33

Это вам не Реал Мадрид что бы пятёрку спокойно забивать. Браво Бетис, заслужили

11 Ноября 2018 в 20:32

Бетис молодцы,играли здорово.А как работали с мячом,красота,выложились по полной.Ну а нам холодный душ не помешает и Вальверде,всё таки надо выбирать тактику исходя из наших возможностей,а не хотения.Мунир на замену?Бускетс и Ракитич уже помрут скоро на поле,а он их ставит и ставит.Самое смешное,мы всё равно на первом месте.

11 Ноября 2018 в 20:31

Бетис радует в последнее время, в ЛЕ полный порядок, но Барса - это уже круто. Было бы здорово, если бы Лалигу взял бы кто-то не из привычных.

11 Ноября 2018 в 20:30

Весело и забавный чемпионат Испании ...пока просто худший на последние лет 10-15....такого брака у игры Грандов не было очень давно))))...

с выходом гнома игроки гранатовых перестали быть командой и стали играть на 1 игрока...хотя футбол это где играют 11 футболистов на поле.

начал смотреть со 2 тайма..так от скуки...и был приятно удивлён....ибо Бетис играл как будто это клуб не раз бывавший в финале ЛЧ....так спокойно катали мячик до верного...и 2 гола считай закатили перед этим раскатав пол команды гранатовых...и главные игроки которые сделали матч это Бартра (бывший игрок барсы) Тельо (тоже бывший) и Каналес (бывший только Реала)..ну и Ло чельсо очень понравился..

11 Ноября 2018 в 20:32

Да ладно тебе, наоборот ведь интересно, когда гранды теряют очки, хоть интрига в чемпионате присутствует, к тому же никому не придет в голову сравнивать АПЛ и Ла Лигу.

11 Ноября 2018 в 20:35

в этом сезоне сравнить уж точно не надо...ибо сейчас Ла лига похожа на АПЛ сезона когда Лестер стал чемпионом...когда гранды играли как инвалиды лежачие))

11 Ноября 2018 в 20:49

А мне кажется наоборот чемп Испании прибавил в качестве. В последние годы стали гораздо серьезнее игроки приезжать, уровень команд вырос на порядок. Теперь почти каждая команда может удивить. Исчезает потихоньку та пропасть, которая была во времена Пепа и Маура.

11 Ноября 2018 в 20:28

честно говоря, даже не сильно хочется комментировать. атака не выстрелила, оборона провалилась. центр и защита были в ауте. так давать играть сопернику даже Барса не должна давать. просто открыли свободный проход к своим воротам. огурцы - молодцы сегодня показали фантастическую для себя игру и жёстко наказали Барсу за огрехи в обороне. Бускетс не понравился совсем, Ракитич на эмоциях зациклился, Артур тоже мог бы сыграть получше. Малком неплохо начал, но потом сдулся. мог бы изменит игру Дембеле, но ему было комфортнее сидеть на трибуне. Лео неплохо отыграл, но уж больно много брал игру на себя, не замечая партнёров. защитники - Роберто, Пике, Ленгле - показали уровень ниже плинтуса. Альба неплохо отработал в атаке, в обороне средне, как всегда. ну и Тер Штеген неприятно удивил своим ляпом.

Видаль был неплох, придал агрессии игре, завёл. нужно ещё было заместо Роберто выпускать Семеду, и одного - двух голов от огурцов сегодня бы мы возможно не увидали.

Вальвере нужно что-то делать с обороной, и если и после этого матча он ничего не предпримет кардинального, можно всерьёз опасаться за результаты сезона.

12 Ноября 2018 в 06:34

Да уж, ляп Штегена мне кажется сломал Барсу. Так бы дожали скорее всего.

Да там вся команда отыграла отвратно, даже и выделить то не кого, ну может только Роберто:)

За чемп мне как то не страшно, а вот в ЛЧ опять на расслабоне какой нибудь условной Роме влетим 100%.

12 Ноября 2018 в 10:51

Роберто в обороне провалился. его место в полузащите. а сзади должен Нельсон страховать. тогда фланг будет прикрыт и форварды будут передачи получать исправно.

11 Ноября 2018 в 20:27

Провальный матч в обороне, полная расслабуха после надавних успехов и в итоге Барсу снова штормит. Пропустить на своем поле от Бетиса 4 мяча, несмотря на его нынешнюю отличную форму, равносильно фиаско.

11 Ноября 2018 в 20:21

Слов, конечно, нет... Гребаный Вальверде!!! Пора забывать о победах в эконом режиме-не то сейчас время. Хочешь дать отдохнуть команде-выпусте полностью резерв-они хоть по самоотдаче матч норм проведут, а тут??? Выпускает основу, которая первый тайм пешком ходит... Что касается защиты-это тихий ужас... Как уже за*бал Роберто в защите, когда есть Семеду... Не знаю, но к Ленгле у меня вопросов меньше всего... Пике-как ты мне дорог... Вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями, ты лезешь вперед и мешаешь напам забивать мячи... Короче Вальверде, мало того, что намудрил, так еще и ничего не смог поменять...Это тебе большой минус и я на месте руководства не спешил бы продлевать с тобой контракт

11 Ноября 2018 в 20:20

Чисто субъективно,как-бы не закончился данный чемпионат,стоит Барселоне поискать другого тренера..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем