Прогноз на матч "Атлетико" - "Атлетик": "атлетическое" дерби в этот раз с явным фаворитом

"Атлетико" Мадрид - "Атлетик" Бильбао. Прогноз на матч 12-го тура испанской Ла Лиги (10.11.2018, 20:30 мск).

В рамках двенадцатого тура испанской Примеры состоится так называемое "атлетическое" дерби - мадридский "Атлетико" в родных стенах сыграет с "Атлетиком" из Бильбао. Команды сейчас находятся на разных полюсах турнирной таблицы - столичная команда на четвёртой строчке сверху, а баски - на снизу. Фаворит в этом матче очевиден - от команды Диего Симеоне ждут уверенной победы.

Коэффициенты на матч: П1 - 1.47, X - 4.15, П2 - 9.60. ТБ 2,5 - 2.42, ТМ 2,5 - 1.64.

МКомандаИВНПРМО
4"Атлетико"1155113:620
17"Атлетик"1117311:1610

"Атлетико" Мадрид

Мадридский "Атлетико" ставит перед собой максимальные цели на всех фронтах. Но пока что стабильности для равной чемпионской гонки с "Барселоной" не хватает, и отставание от действующего чемпиона выросло до четырёх очков после того, как в прошлом туре команда Диего Симеоне в гостях упустила победу над "Леганесом" (1:1), пропустив ответный гол в концовке встречи. "Матрасники" поплатились за то, что хотели сэкономить силы перед важным домашнем матче в Лиге чемпионов с дортмундской "Боруссией" (2:0). Да и кадровые проблемы с обороной сказываются. На этой неделе в лазарет угодил Хименес, но выздоровел Савич, которому, видимо, уже приходится выходить на поле с первых минут.

Не сыграют: Диего Годин, Хосе Хименес, Хорхе Коке и Диего Коста (травмированы).

"Атлетик" Бильбао

У Эдуардо Бериццо пока не удаётся реанимировать свою тренерскую карьеру после тяжёлой болезни, и в Бильбао уже начали думать о его возможном сменщике на посту энтренадора. После ноябрьской паузы у "Атлетика" будет неплохой календарь, которым нужно пользоваться и поправлять своё неприятное турнирное положение, но не сменят ли Бериццо во время этой паузы? Всё-таки баски имеют 10-матчевую безвыигрышную серию, и кредит доверия к главному тренеру вот-вот иссякнет. Во второй половине ноября "Атлетик" трижды кряду сыграл вничью - в гостях с "Эйбаром" (1:1) и "Райо Вальекано" (1:1), и дома с "Валенсией" (0:0). В прошлом туре баски проиграли в гостях "Эспаньолу" (0:1).

Не сыграют: Дани Гарсия (дисквалифицирован). Иньиго Лекуе (травмирован).

Где смотреть матч

Телеканалы "Матч! Футбол 3" и "Сетанта Спорт Евразия" начнут прямую трансляцию из Мадрида в 20:25 по московскому времени. Текстовая трансляция матча "Атлетико" - "Атлетик" состоится на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Атлетико" имеет не слишком большое преимущество над "Атлетиком" по статистике личных встреч: +76=29-60, разница забитых мячей - 265:245. Но в последние годы "матрасники" имеют подавляющее преимущество - баски не обыгрывали их с января 2013-го года, а ведь с того времени команды сыграли друг с другом 12 матчей. В прошлом сезоне мадридцы победили 2:1 в Бильбао и 2:0 дома.

Интересные факты

  • "Атлетико" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+4=4-0, 11:3);
  • "Атлетико" имеет 8-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах, причём последние 5 матчей были выиграны (+6=2-0, 15:4);
  • "Атлетико" имеет 12-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Атлетиком" (+10=2-0, 23:8);
  • "Атлетико" обладает лучшей обороной чемпионата - 6 пропущенных голов;
  • "Атлетико" не пропустил ни одного гола в первых таймах матчей чемпионата;
  • "Атлетико" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию в домашних очных матчах с "Атлетиком" (+8=1-0, 19:3);
  • "Атлетик" имеет 10-матчевую безвыигрышную серию (+0=7-3, 9:15);
  • "Атлетик" имеет 8-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=5-3, 8:13);
  • "Атлетик" пропускал в каждом из последних 15-ти выездных матчей в 2018-м году.

Прогноз от Евро-футбол.ру

Главные проблемы нынешнего "Атлетика" связаны с атакой, и "Атлетико" имеет хорошие шансы, несмотря на кадровые проблемы, сдержать контратаки басков, и постараться победить в свойственной для себя прагматичной манере - 1:0 или 2:0. "Матрасники" снова постараются не выкладываться по максимуму, ведь футболистам будет хотеться сберечь силы на матчи своих национальных сборных. Наш прогноз: "Атлетико" не проиграет и Тотал меньше 2,5 - коэффициент 1.77

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,