"Севилья" сыграла вничью с "Реал Сосьедадом" и поднялась на второе место в Примере

В матче 11-го тура Примеры "Реал Сосьедад" на домашнем стадионе "Аноэта" сыграл вничью с "Севильей". Команды показали невзрачную игру, создав минимум моментов за 90 минут.


 

Перед текущим туром Примеры "Севилья" продолжала идти в группе лидеров, всерьез претендуя на самые высокие позиции. До лидирующей "Барселоны", которая уже выиграла свой матч 11-го тура, андалусийцы отставали на пять очков, но в случае победы в Сан-Себастьяне разница составляла бы всего два балла.  Это была вполне посильная задача для команды Пабло Мачина, ведь на своем поле "Реал Сосьедад" выступает крайне неудачно в нынешнем сезоне. Подопечные Асьера Гаритано никак не могут выиграть в родных стенах, чередуя лишь ничьи с поражениями.

Embed from Getty Images

Наставник "Севильи" не мог рассчитывать в этом матче на целую группу лидеров. Вне заявки остались Симон Кьяер, Габриэль Меркадо, Андре Силва, Бен Йедер. Правда, сразу шесть травмированных футболистов было и у сан-себастьянцев. Команда осела во второй половине турнирной таблице, а продолжительная серия неудач на "Аноэте" лишь усиливала давление на Асьера Гаритано.

Этот матч выдался очень упорным, командам не удавалась игра впереди, было много борьбы в середине поля. "Севилье" явно не хватало дуэта основных форвардов, вместо которых вышли Куинси Промес и Луис Муриэль. Гости больше владели мячом в первой половине тайма, но сподобились создать лишь считанные моменты у ворот Мигеля Мойя. Единственный удар в створ в первом тайме нанес Эвер Банега, плотно пробив издали. Еще хорошая атака прошла у андалусийцев на 22-й минуте, в результате которой Муриэль даже забил гол, но судья зафиксировал офсайд.

Embed from Getty Images

У ворот Томаша Вацлика и того было меньше, атака "Сосьедада" выглядела безыдейно. Выделялся лишь Аднан Янузай, который впервые в сезоне вышел на поле с первых минут. Бельгиец несколько раз пробивал с острого угла, но свой самый лучший шанс отличиться имел во втором тайме. Янузай поборолся за мяч на краю штрафной площади, подработал снаряд под рабочую левую и пробил рядом с крестовиной. Попади в створ – Вацлику было бы крайне сложно на него среагировать, но угроза миновала. Едва ли не первый удар в створ "Реал Сосьедад" нанес на 67-й минуте матча – Виллиан Жозе выиграл борьбу вверху и слабо пробил по центру.

В середине тайма пошли замены – у хозяев появились Давид Сурутуса и Сандро Рамирес, у гостей – Роке Меса Серхио Эскудеро. 88-я минута могла стать счастливой для "Севильи". Гостям удалась быстрая контратака после углового у своих ворот, в результате чего Роке Меса крайне неудачно пробил из очень выгодной позиции. Футболист лишь схватился за голову, как и все его партнеры. Этот удар мог принести три важнейших очка команде Пабло Мачина. Матч так и завершился вничью, "Севилья" вышла на второе место, отставая от "Барселоны" на 4 очка. Далее их ждет "Эспаньол", а "Сосьедад" сыграет с "Леванте".

Денис Попович 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем