Яссин Буну добыл "Жироне" победу над "Валенсией"

Все четыре представителя Испании в Лиге чемпионов сыграли матч 11-го тура в субботу. Соперником "Валенсии" была "Жирона".


 

"Летучие мыши" в новом сезоне показывают удивительную статистику. Команда Дениса Черышева восемь раз из десяти сыграла вничью в национальном чемпионате и ещё дважды в Лиге чемпионов. Более миролюбивой команды не сыскать. А победа то у подопечные Марселино Гарсии Тораля в чемпионате Испании только одна. Отсюда и 14-я строчка Ла Лиги, слабые шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Мягко говоря, скверные результаты. На неделе удалось разжиться второй викторией в сезоне. Дублем Санти Мины в Кубке Испании был обыгран скромный "Эбро".

"Жирона" выше "Валенсии" находится в турнирной таблице, опережая "летучих мышей" на два балла. Но к матчу с "летучими мышами" Эусебио Сакристана подошли с колоссальными кадровыми потерями. Дисквалифицирован был Лозано, травмированы Мохика, Адай, Грандель, Порту, Ираисос, Хаунпе и, главное, Кристиан Стуани. "Валенсия" на домашней арене поставила цель во чтобы то ни стало обыграть "Жирону", дабы обогнать её в турнирной таблице. "Летучим мышам" не смог помочь российский полузащитник Денис Черышев.

Embed from Getty Images

Зато в основе появился португалец Гонсалу Гедеш, восстановившийся после травмы. Первый опасный момент матча создал не он. Франсис Коклен через 15 минут после начала матча разрядил свою пушку с дальней дистанции. Выстрел француза на угловой перевёл Яссин Буну, совершив первый сейв матча. В следующей атаке "Валенсия" отличилась, но результативный удар Родриго произведён из офсайда. Испанец воспользовался скидкой Гарая, однако офсайд действительно был и гол отменен верно.

"Валенсия" продолжила давление и феноменальным образом не забила в двух ситуациях. Сначала Родриго замкнул фланговый кросс, проверив реакцию Яссина Буну, но голкипер вновь сыграл на высочайшем уровне. А затем впервые о себе заявил Гедеш. Но со знаком минус. Карлос Солер великолепно прострелил с фланга, Гонсалу в касание расстрелял голкипера, но Буну ногами отразил выстрел. Яссин успел подняться и к добиванию Санти Мины, когда мяч врезался в перекладину.

Embed from Getty Images

Чуть ранее случился ещё один отмененный гол "Валенсии". Хосе Луис Гайя прострелил на Кондогбия, а тот рикошетом от защитника отправил мяч в сетку. Всё бы хорошо, но испанский защитник простреливал уже из-за пределов поля. Настолько феноменальное давление "Валенсии" так и не завершилось голом, поэтому сработал давнее футбольное правило: "не забиваешь ты – забивают тебе". Кондогбия обрезал "летучих мышей", Патрик Робертс разогнал контратаку, хлестко пробив с угла вратарской площади. Нето отразил мяч чуть левее, а Пере Понс оказался расторопнее двух защитников, пробив с отскока точно в уголок.

Далее Яссин Буну ещё несколько сейвов совершил, переиграв в ближнем бою сначала Родриго, а затем Санти Мину. Гарай тоже не смог переиграть вратаря "Жироны". Феноменальный матч марокканского голкипера подарил "Жироне" гостевую победу над "Валенсией". Ниже не упали "летучие мыши", та же 14-я строчка пока, но 11 очков после 11-и матчей – это очень слабо.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем