Под руководством Солари "Реал" выиграл первый матч Ла Лиги

После "Атлетико" программу 11-го тура Ла Лиги продолжил другой мадридский гранд. "Реал" принял "Вальядолид" на "Сантьяго Бернабеу".


 

Мадридский "Реал" – самая обсуждаемая европейская команда последних дней. "Королевский" клуб уволил Хулена Лопетеги, не дав тому проработать даже половину сезона. Причин тому было множество. Девятое место в турнирной таблице, одинаковое количество побед и поражений в чемпионате, ужасающая безголевая серия, когда команда 471 минуту не могла поразить ворота соперников. Флорентино Перес не мог себе позволить улучшения антирекордов, поэтому пошёл на крайние меры.

Пока руководит командой Сантьяго Солари. Первый блин комом не получился. В игре Кубка Испании со скромной "Меллильей" мадридцы не стали жалеть соперника. Четыре безответных мяча было забито, а основе впервые вышел Винисиус Жуниор, отдавший две результативные передачи. Сверкнул и Одриосола, у которого гол и два ассиста. С передач Альваро забили Бензема и Гонсалес. Поэтому взглянуть на состав "галактикос" в игре с "Вальядолидом" было еще интереснее. Соперник, кстати, на две строчки выше "Реала" в турнирной таблице.

Embed from Getty Images

Не сложно было догадаться, что "Реал" с первых минут начнет давить соперника. Как и в поединке со скромной "Мелильей" активнейшим образом работали фланги. Марко Асенсио с правого края выдал отличный пас на Бензема, Карим ворвался в штрафную площадь и метил в дальний угол, но немного не попал. Таким получился первый опасный момент матча. Далее на левом краю поля включился Серхио Регилон.

Сначала, защитник потрясающий кросс вырезал на Гарета Бэйла, но удар валлийца из-под перекладины вытащил Хорди Масип, а затем навесом примерно с той же точки нашёл Карима Бензема. Француз неуклюже пробил плечом, к тому же по позиции Масипа. Хорди второй подряд сейв записал на свой счёт. Между активными подключениями Серхио Регилона был и ювелирный навес Тони Крооса, но завершавший атаку Каземиро головой пробил выше перекладины. "Реал" давил, гости на чужой половине поля не показывались, но счёт так и не менялся.

Embed from Getty Images

Первый тайм команды доиграли с нулями на табло, что не вытекало из хода матча. Мадридцы губили много моментов, заставляя нервничать болельщиков и Сантьяго Солари. И после того, как во втором тайме Каземиро и Карим Бензема по очереди откровенно простили "Вальядолид", гости наконец огрызнулись своим моментом. Тони Вилья принял мяч у штрафной площади, отпасовав на Алькараса, а Рубен без раздумий пробил. Сфера легонько коснулась Тони Крооса и вонзилась в перекладину. Тибо Куртуа не спасал.

Через пару минут бельгийский голкипер призвал всё своё мастерство, чтобы отразить удар Леонардо Суареса из пределов штрафной площади, а потом тот же Тони Вилья сумасшедшим дальним ударом вновь сотряс верхнюю планку. Вот такой мощный отрезок выдал "Вальядолид" в середине второго тайма, но счёт так и оставался ничейным. Удивительно, но после огромного количества опасных моментов, счёт так и оставался "сухим". В концовке матча обе команды немного успокоились и неожиданно наступила развязка.

Первый матч Солари в Ла Лиге завершился победой благодаря Винисиусу. Молодой бразилец смело взял игру на себя, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, мяч попал в Кике Оливаса и очутился в другой стороне ворот. Масип не имел шансов спасти. А когда "Вальядолид" расклеился "Реал" провёл второй мяч. Калеро сбил Бензема в штрафной площади, а Серхио Рамос реализовал пенальти.

Embed from Getty Images

Победа позволила немного поправить положение мадридского гранда. "Реал" забрался на шестую строчку с семнадцатью очками в активе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2018 в 20:19

бейла точно на лавку, это не обсуждается.

03 Ноября 2018 в 20:16

Ничтожная победа! С игры снова не сумели забить, автогол ,да пенка. А ведь Вальядолид мог даже победить, две штанги.

Крооса можно к тандему ничтожеств (бейлабензабревна)перечислить. Что он делает в этом сезона, вообще не понятно

03 Ноября 2018 в 20:18

он хотя бы может придет в себя, а вот напы...

03 Ноября 2018 в 20:21

Согласен. На счет напов только одно остается - мечтать, что получат травмы и больше не выйдут на поле. Увы!

03 Ноября 2018 в 20:13

пока что по игре мадрида вопросов столько же, сколько и было до матча. Винисиус конечно здорово вошёл в игру. хочет парень себя проявить. нужно было Лопетеги использовать этого паренька.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем