Месси обвиняют в финансовых махинациях в Аргентине

Аргентинский прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против футболиста испанской "Барселоны" Лионеля Месси и его отца. Об этом сообщил телеканал "Тодо нотисиас".

Прокурор просит провести проверку деятельности благотворительного фонда "Лео Месси", который мог использоваться для отмывания денег. Как считает сторона обвинения, пожертвования, которые получал фонд, переводились на счета в офшорных зонах. Теперь суд должен решить, имеются ли достаточные основания для продолжения расследования.

Турано выдвинул обвинения после того, как показания в суде дал один из бывших сотрудников фонда. По его словам, полученные пожертвования не были использованы на социальные проекты.

Аргентинский футболист уже имел проблемы с законом из-за неуплаты налогов. В 2017 году суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Тогда он избежал тюремного заключения, заплатив штраф в 250 тыс. евро.

Месси выступает за "Барселону" с 2004 года. За это время он девять раз становился чемпионом Испании, пять раз - обладателем Кубка страны, четыре раза - победителем Лиги чемпионов. Аргентинец - пятикратный обладатель "Золотого мяча".

В составе сборной Аргентины Месси выиграл Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Нападающий принимал участие в четырех чемпионатах мира. Лучший результат аргентинцы показали в 2014 году в Бразилии, где завоевали серебряные медали. Месси был признан лучшим игроком турнира.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем