Кто решит РЕАЛьные проблемы: Конте и Мартинес испугались Рамоса

В России хэдлайнером всех новостей осени стал московский "Спартак", где чередой подковёрных игр убрали Массимо Карреру. "Красно-белые" никак не могут найти замену главному тренеру, претенденты на пост опасаются проблем с разрозненным коллективом, а капитан команды ранее лайкнул пост с критикой итальянского наставника. Невероятным образом в Европе случилась история, похожая один в один. С той лишь разницей, что Хулена Лопетеги уволили за результаты. В остальном всё невероятно похоже. Капитан "Реала" лайкнул пост с жёсткой критикой одноклубников и тренера, Конте и Мартинес побоялись коллектива, который своей звёздностью и своенравностью может "закопать" любого, а командой продолжает руководить и.о. из структуры клуба. Серхио Рамос вообще в огне последние недели. Наехал на Каземиро за критику команды, а сам лайкнул пост с разносом товарищей, на тренировке пнул мячом в Серхио Регилона. Так зачем же главный тренер, если в команде есть такие авторитеты? Размышляет "Евро-футбол.ру".

Кто тут босс, или двойные стандарты Серхио Рамоса

На чемпионате мира довелось увидеть вживую Серхио Рамоса. Как он ведёт себя в кругу товарищей по сборной Испании, как проходит мимо журналистов. Что тут сказать, авторитет у испанца прёт из ушей. Одним своим присутствие Рамос показывает, кто тут босс. Даже после сложного матча с Ираном, когда минимальную победу "красная фурия" добыла случайным голом Диего Косты, Серхио вышел словно Моисей. Испанское море расступилось перед ним. Вся пресса ринулась к защитнику "Реала", а партнёры по сборной уступали узенький коридор для прохода по микст-зоне. Сам Рамос был спокоен, в меру вальяжен и крут. Такой, знаете ли, эталон южного мачо. Хоть сейчас иди снимать рекламу мужских костюмов или с охапкой роз и пистолетом делать фото для пацанских пабликов.

Embed from Getty Images

Авторитет Серхио Рамоса в Испании, видимо, достиг апогея с уходом Криштиану Роналду. Теперь защитник позволяет себе всё, что захочет. Об это лучше всего скажут его двойные стандарты. После "эль класико" Каземиро позволил себе покритиковать команду: "Дело не только в настрое и тактике, а во всём. Футболисты должны больше бегать и бороться. Счёт 1:5 отражает то, что происходит с нами в этом катастрофическом сезоне. Мы все играем очень плохо. Мы недостаточны хороши и не можем винить в этом тренера, ведь на поле выходим мы, футболисты. Этот клуб требует большего, здесь ты обязан играть на максимуме. Надо сохранять спокойствие и быть терпеливыми. Говорить о тренере сейчас неправильно. Мы, игроки, виноваты в том, что происходит с „Реалом“. Нужно работать, чтобы улучшать игру. Весь сезон мы играем чудовищно, все ужасны, и нужно брать на себя ответственность".

Embed from Getty Images

Когда до Серхио Рамоса дошли высказывания бразильца, тот получил легкую обструкцию в свой адрес. "Каземиро сказал, что мы играли ужасно? На мой взгляд, он не должен говорить таким образом. Сохраняйте спокойствие. Это не тот день, чтобы указать на виновных", - сказал капитан, а затем лайкнул пост в инстаграм, которым разнесли всю команду. Самое смешное, за исключением самого Серхио Рамоса. "Достаточно! Что это было? Вы помните, чью форму вы носите? Помните? Почему Куртуа защищает ворота? Он понимает, что он вратарь? Бесполезный… Ужасная защита, просто ужасная. Худшая игра Начо за всю карьеру. Варан не знает, что делать после чемпионата мира. Марсело и Рамос единственные, кто хоть что-то делали, хотя и они ошибались. Полузащита? Ее просто не было. Атаки не было. Все это случилось из-за отсутствия мотивации у игроков и желания побеждать. Они просто занимаются пробежкой ", - говорилось в сообщении.

Embed from Getty Images

Такое поведение себе может позволить только настоящий авторитет. Вор в законе, если хотите. Ему не писаны правила, он ругает Каземиро за критику команды, а потом сам поддерживает разнос одноклубников. Всё равно возразить никто не сумеет. Есть у Серхио и атрибуты настоящего "пахана". На тренировке перед матчем с "Викторией" игроки "бланкос" перебрасывали мяч руками. Молодой защитник Серхио Регилон в игровом столкновении задел капитана, который в гневе ударил провинившегося мячом, а после окончания упражнения добавил еще. "Дедовщина" по-испански. Затем Серхио естественно извинился, но разве это важно, все уже посмотрели, кто тут босс. Правда, за всей наглостью, в действиях Рамоса подкупает открытость. Он не будет копать под тренера или одноклубника, а выскажет всё в лицо. В таком случае проблемы решаются, и даже за лайки на пост с критикой команды фанаты не свистят. Многим хуже революция за спиной, но об этом вам расскажут на кубковом матче "Спартак" – "Анжи".

Удивительная реакция тренеров на предложение "Реала"

В интервью "Евро-футбол.ру" испанский журналист Хосе Ортега сказал следующее: "Конте — ***** [тупой,  несообразительный человек]. Кто отказывает "Реалу"? Но я обрадовался такому решению, потому что не считаю, что структурные проблемы, которые сейчас наметились в "Реале", может решить тренер в середине сезона. Конте может приехать только в конце сезона, заранее заготовив список необходимых ему футболистов. Сейчас сезон должен довести Солари. Будет провальный сезон — ничего, нужно будет пережить. Приезд любого именитого, великого тренера не изменит в корне ситуацию". Умственные способности Антонио мы оценить не можем, но Ортега ловко подчеркнул сразу два нюанса. Во-первых, у "королевского" клуба действительно наметились структурные проблемы, и поразили они всё, вплоть до коллектива. Во-вторых, как можно отказать "Реалу"? Это же бренд, мечта многих (если не всех) причастных к футболу.

Embed from Getty Images

Но Антонио Конте отказал, лишив нас возможности увидеть круглые глаза Тибо Куртуа. А если быть точнее струсил. Можно прикрываться неинтересным проектом, серединой сезона и прочим-прочим. От предложения возглавить "Реал" (вообще не фанат "королевского" клуба) можно отказаться только в случае сильнейшего страха. Боязни не справиться. Не справиться с именитыми игроками, своенравным Пересом, возложенными задачами, давлением трибун. И они боятся. Ситуация в "Реале" сейчас настолько сложная, что после Антонио Конте проигнорировал предложение Роберто Мартинес. Тренер сборной Бельгии попросил не тратить время на подобны вопросы, хотя федерация футбола обещала его отпустить в случае предложения из Мадрида. Именитых наставников буквально гонят в Мадрид, но они как чумы боятся столицу Испании. Неужели Серхио Рамос настолько авторитетен?

Первый матч "Реала" под руководством Сантьяго Солари

Пока тренеры один за другим "Реалу" отказывают, жизнь не останавливается. В середине недели случился матч Кубка Испании. Первый для "королевского" клуба под руководством Сантьяго Солари. Исходные данные для дебюта идеальные. Команда разозлена на себя за разгром в "эль класико", соперник мягко говоря не выдающийся. Скромная "Мелилья" узрела полуосновной состав "Реала", которому влетела 4:0. Говоря о составе сразу стоит поправить себя. А вдруг это была основа? Вдруг Солари именно этих футболистов видит спасителями. Лишь отсутствие Марсело, Тони Крооса и Луки Модрича выглядит ротацией под Кубок Испании. Хотя немец заметно сдал со времен чемпионата мира, а хорват всё порывается уехать из Мадрида после мундиаля.

Embed from Getty Images

В остальном же перестановки были ожидаемы. Кейлор Навас был в воротах вместо Тибо Куртуа, которого фанаты никак не могут принять за "матрасное" прошлое, Рафаэлья Варана в центре обороны сменил Хавьер Санчес, составив пару Серхио Рамосу . Просидел на скамейке запасных Каземиро, раскритиковавший команду после "эль класико". Место бразильца занял Льоренте, рядом с ними расположились Дани Себальос и Марко Асенсио. Атака обошлась без Бэйла. Но самое главное, фанаты "Реала" наконец увидели Винисиуса Жуниора, тот вместе с Лукасом Васкесом подпитывал Карима Бензема. Этот самобытный состав растоптал "Мелилью" в гостях, нанеся 21 удар в сторону ворот и 14 в створ.

Embed from Getty Images

 Главными героями матча стали вышеупомянутый Винисиус и Одриосола. На счету бразильского вингера две голевые передачи, Альваро к подобному достижению умудрился приплюсовать результативный удар. Так они и распределились, с левого фланга ассисты отдавал Винисиус, с правого – Одриосола. Заиграли края у "Реала", команда задышала. Пусть это был всего лишь кубковый матч со слабым соперником, но подвижки есть. Хотя бы эмоциональные. Насколько Солари смог вдохнуть жизнь в команду (а может он им просто не мешает играть в футбол?) покажут предстоящие матчи в чемпионате с "Вальядолидом" и с "Викторией" в Лиге чемпионов. По-хорошему, "Реал" должен громить и эти клубы. Как знать, может внедрение в основу Винисиуса, кредит доверия Одриосоле и Васкесу окончательно разбудит фланги, а затем и весь организм, и мы увидим новый "Реал".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
31 Октября
30 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2018 в 00:05

После прошлогоднего финала ЛЧ и НАМЕРЕННОЙ травмы Салаха - перестал уважать этого человека, как спортсмена.

02 Ноября 2018 в 14:14

что за коммент это был в самом низу??) а так посморит что по солари, но бейл пусть отдыхает и это как минимум.

02 Ноября 2018 в 12:55

Понимаю как Конте, так и Мартинеса. Это не называется боязнью- это называется нежеланием искать на свою жопу приключений, ибо возглавить нынешний Мадрид, вкупе с одиозным Пересом и с авторитетным Рамосом- никак иначе назвать нельзя. Пускай Солари выруливает, напару с капитаном.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем