ФИФА запретила проводить матч чемпионата Испании "Жирона" - "Барселона" в США

Президент ФИФА Джанни Инфантино официально озвучил позицию организации по вопросу проведения поединка 21-го тура Ла Лиги между "Жироной" и "Барселоной" в США.

"Совет действовал по спортивному принципу. Все поединки национального первенства должны проводиться на территории соответствующей спортивной федерации", - цитирует Инфантино пресс-служба ФИФА.

Руководство Ла Лиги настаивало, что матч, запланированный на 26 января 2019 года, должен состояться в Майами. Ранее капитаны всех 20 испанских команд выразили недовольство 15-летним контрактом на проведение некоторых игр чемпионата Испании в США и Канаде, поскольку договор был подписан без консультаций с клубами и футболистами.

ФИФА собирается запретить проведение матча Ла Лиги "Жирона" - "Барселона" в США

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2018 в 11:49

Федерации лишь бы продать себя подороже и плевать какой ценой... Для своих же игроков и фанатов. К счастью, в ФИФА ещё есть мозги, не то. что у америкосов.... Пусть сами ходят на свой "соккер", а не ожидают приезда забугорных команд, международного кубка чемпионов им мало что ли?

26 Октября 2018 в 20:42

Глава Ла Лиги за,клубы за,федерации против.Куда то в больное место попали,похоже.Цель этих встреч Тебасом(глава Ла Лиги) не скрывается -деньги.По сути х.з.,в примере шальных денег нет.

26 Октября 2018 в 19:44

Всё верно!

26 Октября 2018 в 17:24

ФИФА право. проституция не пройдет

26 Октября 2018 в 16:55

а каким боком тут Фифа вообще?

26 Октября 2018 в 17:10

Да вообще никаким)

Это примерно как если ты косячишь на работе и ждёшь, что тебя сейчас твой начальник взгреет, а к тебе выходит генеральный и говорит "Чтоб больше такого не было", а ты ему в ответ "Ты вообще тут каким боком?"

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем