ФИФА собирается запретить проведение матча Ла Лиги "Жирона" - "Барселона" в США

Руководство ФИФА готово наложить запрет на проведение поединка 21-го тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Жироной" в США.

Как сообщает Sport, Международная федерация футбола поддержит Королевскую испанскую футбольную федерацию, которая считает, что такая инициатива противоречит условиям телевизионных договоров. Скорее всего, ФИФА не позволит переносить встречу в Майами, которая должна пройти 26 января 2019 года. 

Ранее капитаны всех 20 испанских команд выразили недовольство 15-летним контрактом на проведение некоторых матчей Ла Лиги в США и Канаде, который был подписан без консультаций с клубами и футболистами.

Тебас: "Ставлю 10 тысяч долларов, что матч "Жирона" - "Барселона" пройдёт в США"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2018 в 19:44

На каком основании ФИФА наложит (если таки) запрет на место проведения матча "Ла Лиги"? В ответ могут "наложить" на этот (если таки) запрет (требование), прецеденты уже случались...

.

"По указанию ФИФА все национальные первенства должны были сократить количество команд-участников: так, в 1995 году количество клубов в Премьер-лиге было сокращено до 20 (из чемпионата по итогам сезона вылетело 4 команды, а вошло лишь две). 8 июня 2006 года ФИФА потребовал у всех крупнейших европейских чемпионатов, включая итальянскую «Серию A» и испанскую «Ла Лигу», к началу сезона 2007/08 сократить число команд-участников до 18. Премьер-лига ответила отказом на эту инициативу ФИФА[13]. Сезон 2007/08 начался как обычно, с 20 командами-участниками. В 2007 году официальное название турнира было сокращено с «Премьер-лиги Футбольной ассоциации» (FA Premier League) до «Премьер-лиги» (Premier League)."

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем