"Атлетико" и "Вильярреал" не выявили победителя в нервном матче

Все участники Лиги чемпионов от Испании в Примере сыграли в субботу. В одном из матчей "Вильярреал" принял мадридский "Атлетико".


 

Интересно, что лидером чемпионата Испании на данный момент является команда, которая в Лиге чемпионов не участвует. "Севилья" Пабло Мочина неожиданно захватила лидерство после восьми туров, выдав четырёх матчевую победную серию. Но андалусийцам позже предстоит сыграть центральный матч с "Барселоной", а пока один из главных претендентов на золото – мадридский "Атлетико" играл с "Вильярреалом". После удручающего старта "матрасники" взяли себя в руки. Последнее поражение датировано первым сентября, далее серия из пяти побед и двух ничьих.

Если "Атлетико" находится в лидирующей группе, где всё очень плотно, то "Вильярреал" совсем не напоминает себя, образца прошлого сезона. Всего одно очко и одна строчка возвышают "подводную лодку" над зоной вылета. Бывший клуб Дениса Черышева всего дважды выиграл в чемпионате, в последних двух турах уступив "Вальядолиду" и "Эспаньолу". Между этими поражениями, кстати, была результативная ничья 3:3 со "Спартаком" в Лиге Европы. Помочь "подводникам" зацепиться за очки в матче с "Атлетико" могла травма ведущего форварда. Диего Коста пропускал игру.

Embed from Getty Images

Нервный матч выдали "матрасники" и "подводники". Сейчас в Испании никто не уверен в своих силах на 100 процентов, поэтому игры получаются равными, обоюдоострыми. Так и сегодня. "Вильярреал" начал чуть лучше, прострел Мариоо Гаспара вспорол оборону гостей, Херард Морено немного не дотянулся, а Фунес Мори замешкался на дальней штанге. Удар Рамиро заблокировали. Затем Херард всё-таки добрался до мяча после зрячей диагонали Форнальса, но на пути его удара встал Хосе Хименес. "Атлетико" опасно ответил лишь по истечении получаса игры.

Сауль после навеса Луиса Фелипе отклеился от опекуна, пробив под перекладину. Серхио Асенхо грамотно выбрал позицию, поэтому прыгать не пришлось. А вот Облаку под конец тайма пришлось полетать. Ян кончиками пальцев достал мяч после удара Хауме Косты. Тот тоже завершал фланговый кросс, а рикошетом от Хименеса удар стал ещё опаснее. В суматошной борьбе шло время. Хозяева были чуть активнее, однако нули не собирались покидать табло. Наступления команд были уж больно сумбурные.

Embed from Getty Images

Как водится, в такой игре свою роль сыграли стандартные положения. Именно со штрафного открыли счёт мадридцы. После навеса Антуана Гризманна Рамиро Фунес Мори проверил на прочность каркас собственных ворот, а Луис Фелипе дослал мяч в сетку. Сделать это было не сложно. Серхио Асенхо был отыгран ударом в перекладину, так что в момент добивания Луиса Фелипе находился на газоне. "Атлетико" получил преимущество и трансформировался в пружину, которая готова разжаться в любой момент.

Любимый контратакующий стиль Диего Симеоне, плотная оборона у своих ворот. "Матрасники" не один матч так довели до победы, но сегодня не сумели. Однажды Яну Облаку пришлось выручить после выхода один на один Херарда Морено, но, когда прострел Хауме Косты создал суматоху в штрафной площади и набежавший Марио Гаспар "шведой" пробил под штангу, голкипер сделать ничего не смог. Эта ничья оставила "Атлетико" на третьем месте, возглавит турнирную таблицу наверняка победитель матча "Барселона" - "Севилья".

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем