"Барселона" с трудом отыгралась на "Месталье" и оставила лидером "Севилью"

Завершал программу восьмого тура Ла Лиги центральный матч. На "Месталью", в гости к Денису Черышеву, прибыла "Барселона".

Если взглянуть на турнирную таблицу, то соперников разделяет целых 13 строчек. "Барселона" – первая, "Валенсия" – 14-я, однако плотность велика. Всего две победы отделяют лидера от подвала турнирной таблицы, шесть очков. "Барселона" прибыла на "Месталью" во что бы то ни стало прервать свою ужасающую серию без побед. Вот уже матча чемпионата Испании ужасающе завершает команда Вальверде. Ничьи со скромными клубами "Жирона" и "Атлетик" Бильбао разбавило поражение от ещё более неизвестного "Леганеса".

Конечно, гостевая виктория с "Тоттенхэмом" подняла настроение сине-гранатовым. Месси феерил в Лондоне. Теперь магию аргентинца готова лицезреть "Валенсия", дела у которой итак идут худо-бедно. Неделю назад "летучие мыши" вымучили первую победу нового сезона, в скучнейшем матче обыграв "Реал Сосьедад", а в середине недели отстояли нули с вялым "Манчестер Юнайтед". Денис Черышев в том матче на замену вышел, десять минут побегав вместо Гонсалу Гедеша, а в предыдущей игре чемпионата отдал голевой пас.

Дениса в основе не оказалось, но уже на 12-й минуте Черышев в игру вошёл, заменив травмированного Гонсалу Гедеша. Однако ещё до этого времени уместился гол хозяев. Случился он на второй минуте. Подачу от угла поля по очереди потрогали Пике и Вермален, но сфера добралась до дальней штанги, где Гарай её внёс в сетку без помех. Интересно, что в начале эпизода Эзекьель находился в метровом офсайде. Ещё до выхода Черышева мог удваивать преимущество Бачуайи. Миши в штрафной площади мяч принял и через пару касаний метил в "шестерку", пробив рядом со стойкой.

Только появился на поле Денис, как совершил фирменный проход, увенчавшийся прострелом на Гамейро. Кевин с дуги штрафной площади пробил – Марк-Андре тер Штеген накрыл футбольный снаряд. "Барселона" откровенно проспавшая дебют матча даже не включалась, чтобы отыграться. Всё сделал Месси. Лионель протащил мяч по центру, сыграл в короткую "стеночку" с Луисом Суаресом и с дуги штрафной площади уложил мяч точно в "шестерку". Нето вытянулся в струнку, но достать сферу не сумел.

Игра ненадолго притихла, лишь перед перерывом Гамейро взорвался проходом по правому краю и прострелом на 11-и метровую отметку. В касание завершал действо Черышев, попав в защитника. Гайя далее на отскоке сыграл, сильно промахнувшись. Удивительно, но после столь резвого начала команды притихли. Второй тайм прошёл в плотной борьбе, каждый клуб решил, что следующий мяч станет победным, поэтому ошибаться никто не хотел. Долго думали атакующие игроки. За 15 минут до конца матча Коутиньо в ходе замысловатой комбинации Месси – Суарес оказывается на линии вратарской площади, но не успевает пробить. Гайя выбил сферу из-под ног у Филиппе.

В концовке матча сам Лионель уже пытался добыть победу, но с левого края штрафной площади пробил мимо ближнего угла. Правой ногой бил Месси, это всегда менее опасно. В итоге "Барселона" вновь потеряла очки, четыре мачта кряду не могут победить в Ла Лиге "сине-гранатовые". Лидером на перерыв ушла "Севилья". Вот как интересно всё закручено в Испании!

Иван Терентьев

Комментарии (33) Все комментарии
08 Октября 2018 в 08:55

В Испании всё закручено, потому что все команды никакие. Севилья лидер, когда такое в последний раз было? Смех и грех смотреть на нынешние Реал и Барсу, одни без Роналду кичатся, что они короли Европы, другие продолжают строить игру вокруг Месси, хотя это уже давно не работает. Да, Месталья - сложное место для Барсы, но раньше то максимум очков удавалось набрать? Тем более, в нынешнем состоянии Валенсия - уж точно Барселоне не соперник, но увы. Счёт открыла Валенсия, а Барселона уже только отыгрывалась, вымучив, правда, только один гол. Посмотрим, что будет дальше, но пока игра Суареса, Дембеле, Коутиньо выглядит очень сыро. Никогда Барса не выглядела так беззубо, как сейчас.

10 Октября 2018 в 19:00

Каждая команда играет так, как позволяет ей соперник. Почему не допускаешь, что общий уровень команд в Ла Лиге стал выше, не все время Барсе и Реалу ведь выносить всех в Испании, это же ведь не чемпионат Шотландии, а сильный, конкурентоспособный чемпионат. Насчет Реала, они и при Роналду попадали в передряги, вспомни хотя бы прошлый сезон. Они в чемпионате давно уже не айс, просто в ЛЧ им перло как дуракам, поэтому португала как самого распиаренного футболера сливочных превозносят в роли "героя" Мадрида. Вспомни Тотенхэм, игру с Барсой в декабре, где тогда был Роналду? Единственное, по поводу Барселоны согласен, скучновато играют, без изюминки.При Рйакаарде 10 лет назад было то же самое, даже еще хуже...

08 Октября 2018 в 07:53

По крайней мере теперь можно сказать что в ЛаЛиге каждый может обыграть каждого и теперь чемпионат самый сильный:)))))

08 Октября 2018 в 01:12

Опять суховато сыграли каталонцы, а я уже начал было радоваться футбольной феерии после игры с Тотенхэмом... Пока что тот матч как луч света в темном царстве. Не хватает романтики команде Вальверде, слишком прагматично играют его подопечные. Верни интересный барселонский стиль, Эрнесто.

779
08 Октября 2018 в 00:12

Недостаточно настойчиво в завершающей стадии.

Ну и Валенсия невероятно душная была. Это обычная история в играх с Барсой, но сегодня соперник был похож на студень перемещающийся в диапазоне своей штрафной.

Коут был несколько тормозной.

Понравился Артуро. Мне кажется, все задатки для мега опорника, второго Буси.

Судьи сегодня реально раздражали. Это негласное правило, что Барса должна выигрывать и без заработанных 100% пенальти, и без игры с приграничными ситуациями с оффсайтом, изрядно поднадоели.

Без сожаления после матча. Потому, что команда старалась и пыталась сделать всё возможное.

PS. Увидел заголовок - улыбнуло.))) Ну да, Барса вылезла однажды из своей штрафной и забила чудом.))) Что у корреспондентов со способностью правильно выражать мысли? Или мысли такие о матче с владением мячом 80/20 и двух атаках хозяев за 90 минут?)))

Черышев молодец и Валенсия тоже!

08 Октября 2018 в 00:01

Посмотрите на Интер,как он сегодня играюче играл,пропустив тоже по ходу матча.Псж в меньшинстве свой класс показал.ЛОКО сегодня обыграл армейцев показав что Палыч круче чем Ганчаренко играя тоже в меньшинстве...так какого ...уя эти утырки вату катают.ПОЗОР!!!!!!

08 Октября 2018 в 07:59

"Цыплят по осени считают". В футболе только по весне, но смысл должен быть понятен.

07 Октября 2018 в 23:58

Юве когда-то прошел через понижение в классе.Вот Барсу надо также.Игроки не соответствуют уровню.Дайте деньги народу.Черышев тоже только желтые карточки может получать,очень грубый,не успевает всегда за игроками.Его уровень максимум наш чемпионат.

07 Октября 2018 в 23:55

ай деревяшки котолонския

07 Октября 2018 в 23:53

Люди смотрели болели а игроки бабло косили

Это не Барселона а говнище полное как и Валенсия никакая

08 Октября 2018 в 08:01

Рома в чем проблема? Болей за Ливер и МС, они пока на ходу))

07 Октября 2018 в 23:51

Договорняк очередной.Нехотя мяч катали.Позор обеим командам!!!Им не место в футболе вообще!

07 Октября 2018 в 23:50

Вальверде завис в полупозиции и от обороны нельзя играть,и не может поставить атакующую игру.Плюс какие-то проблемы с новичками у него что-ли,юзает одних и тех же,а они не молодеют вообще-то,силы не те.Валенсия вдесятером дома стоит на свое половине и играет на ничью,классно чо,но это их проблемы.

07 Октября 2018 в 23:46

С таким футболом сложно было на что-то рассчитывать, передачи ради передач, владение ради владения - обострения было маловато. Но Валенсии надо отдать должное, хорошо изучили игру соперников.

Лидеры увязли в болоте, такими темпами эстафету и перехватить могут. Пока это Севилья, но есть еще и матрасники.

Барса сделала ответный реверанс в сторону мадрида, снова потеряв очки. феерично сыграли с Тоттенхемом, и снова отвратительно в лиге. и снова куча вопросов к Вальверде. почему такие поздние замены? видно же было, что Коут бесполезен сегодня. в последнее время вообще потух. что столько времени делал на поле Артуро? я не заметил ни одного полезного действия в его исполнении. вообще странный трансфер, как бы ни нахваливал этого бразильца комментатор. нужно было выпускать ещё и Видаля, например вместо Ракитича. точно бы прибавил к атаке.

работу судей комментировать не хочу. просто не хочется говорить много нехороших слов.

мыши сыграли по плану, очень хорошо. и мяч у них держался, и в обороне отлично отыграли. у Барсы же очень много брака в передачах и очень много потерь. даже непривычно смотреть на этот кошмар.

надеюсь, что перерыв на игры сборных положит конец этой затянувшейся стагнации, и после сборных Барса заиграет получше, хотя обычно бывает наоборот. но хуже то вроде уже некуда.

07 Октября 2018 в 23:48

и ещё можно добавить. вся игра в атаке сводилась к пасам на Альбу, дескать его волшебное взаимопонимание с Месси принесёт свои плоды. но сегодня не срасталось у Альбы, не только с Месси, но и вообще с кем либо.

779
08 Октября 2018 в 00:16

Редкий случай - мы с тобой разных мнений.))) Я об Артуро. Знаешь, наблюдал за ним почти специально бОльшую часть времени. Мне понравился. Мало игры вперёд - да. Но в оборонительных функциях, по моему, он монстр.

08 Октября 2018 в 00:49

в обороне сегодня много ошибок допустили, особенно в первом тайме. он может и технарь, но пока в схему Барсы он не вписывается. да и при живом Бускетсе и Ракитиче нахрен ещё один оборонительного плана опорник?

779
08 Октября 2018 в 01:23

Здесь только скажу - на вырост.))) Конкретно под Бускетса. Хороший опорник реже чем хороший нап появляется на склоне.

Ну посмотрим.

08 Октября 2018 в 08:54

хорошо бы конечно. но Буся регулярно обостряет, у него классное видение поля и отличный пас, а вот Артур пока этого не показывает.

08 Октября 2018 в 05:44

А я, когда этот матч смотрел, сделал вывод, что не так уж и плохо с ними 0:0 на Траффорде скатать ))))

07 Октября 2018 в 23:41

посмотрел из за Черышева...не думал ,что аж на 12 минуте выйдет ....хорошо сыграл...тьфу тьфу...главное ,что бы травм не было .пс..Эх если бы у него гол залетел в девеятку когда он ударил внешней стороной стопы....было бы шикарно.

что по игре..так видимо у гранатовых тоже какие то проблемы с тренером....передач овер дофига но либо поперек либо назад.

07 Октября 2018 в 23:47

так такие исполнители сегодня были. Артур как не примет мяч, всё либо назад, либо поперёк.

08 Октября 2018 в 01:15

кстати, изначально переход Видаля не внушал мне доверия. ну не игрок он Барсы, на мой взгляд...

779
08 Октября 2018 в 01:25

Тоже так смотрел на его появление в Барсе - не игрок Барсы.

08 Октября 2018 в 08:50

как и Паулиньо изначально. не понимаю этот обмен.

09 Октября 2018 в 19:48

кстати откуда взяли артура и малкома? я о них вообще только после трансфера услышал.

09 Октября 2018 в 23:30

разговоры про Артура давно ходили. про Малколма я тоже узнал после трансфера. но последний хоть в атаке может помочь, а Артур как чисто оборонительный опорник может и ничего, но созидатель хреновый.