Не отошли от ЦСКА: "Алавес" шокирует мадридский "Реал" минимальной победой

Мадридский «Реал» снова не смог забить. Более того, команда вновь потерпела поражения, пропустив гол в самой концовке. Встреча закончилась со счетом 1:0, а единственный мяч в ворота соперника забил Ману Гарсия, вышедший со скамейки.

 


В нынешнем сезоне «Алавес» взял довольно удачный старт, если сравнить его с выступлением в минувшем чемпионате, когда баски топтались на дне турнирной таблицы. За семь сыгранных туров «славные» не досчитались очков в поединках с «Барселоной» (0:3) и «Леванте» (1:2), и обе неудачи с командой случились в гостях. Причем, если каталонскому клубу баски уступили по всем статьям, то в матче с «лягушками» они смогли открыть счет на табло, однако выпустили нити игры из своих рук, за что вскоре и поплатились. На родной арене подопечные Фернандеса еще не уступали никому. Тут удалось выиграть у «Эспаньола» (2:1), а также завершить вничью поединки с «Хетафе» (1:1) и «Бетисом» (0:0). Пока что турнирное положение «Алавеса» вполне приличное, ведь команда занимает шестую строчку и думает о том, как бы ей сохранить текущую форму как можно дольше.

«Реал» во главе с новым наставником в лице Хуана Лопетеги провалил последний отрезок сезона. На этой неделе «королевский клуб» сенсационно уступил на выезде в Лиге чемпионов ЦСКА (0:1), а до этого подписал нулевую ничью в рамках Примеры с «Атлетико», проиграв между делом «Севилье» на «Рамон Санчес Писхуан» - 0:3. Стоит отметить, что за последние три матча «галактикос» не удалось даже просто забить в ворота своих соперников. Мадридцы не смогли воспользоваться осечками «Барселоны». Столичный клуб остался на второй позиции и сейчас отстает от «сине-гранатовых» на два очка. А ведь на пятки еще наступают «Севилья» и «Атлетико», которые спят и видят, как бы обойти «сливочных» в турнирной таблице и закрепиться вслед за «Барселоной».

Мощно начали встречу в Витории футболисты «Реала», которые сходу забрали мяч под свой контроль, сделав ставку на быстрый гол. Отправлять снаряд в сетку мадридцы могли уже на 7-й минуте встречи, когда Модрич, Бенземва, Бэйл и Себальос разыграли блестящую комбинацию. В итоге после передачи от Валлийцы Дани наносил выстрел с левого края штрафной в ближний угол, и голкипер хозяева Пачеко сумел с огромным трудом на угловой. После подачи корнера Начо удалось довести мяч до Бензема, который в районе одиннадцатиметровой отметки выпрыгнул выше всех и направил головой снаряд в правый угол. Голкипер хозяев остался стоять по центру, как вкопанный, тогда как сфера пролетела рядом со стойкой, визуально передав ей привет.

Начало встречи выдалось поистине многообещающим, ведь забивать гол в ворота соперника мадридцы могли и на 12-й минуте. С правого фланга Одриосола выполнил передачу на Бензема, которому удалось поймать голкипера «Алавеса» на противоходе и направить мяч в сторону правого угла, но каким-то чудом удалось среагировать на этот выстрел защитнику басков и выбить сферу подальше от опасной зоны. «Алавес» оказался придавленным к своим воротам, однако не выглядел запуганным.  С течением времени хозяевам удалось выровнять игру и перевести ее в центр поля. Такой футбол рано или поздно должен был привести к моменту хозяев у ворот Куртуа. И ведь случилось же! На 28-й минуте матча хозяева выбежали в контратаку. Гомес выполнил прострельный пас с правой бровки на дальнюю штангу. Сфера срезалась с ноги футболиста и полетела в ворота. Куртуа не ожидал такого подвоха, а потому не реагировал, однако Варан нашел в себе силу выручить команду и «рыбкой» в падении выбить сферу из пустой рамки. Больше до перерыва соперники ничего интересного в атаке не придумали, и оставили все разборки на вторую половину встречи.

В перерыве Лопетеги решил убрать с поля инертного Бензема, выпустив вместо него Мариано Диаса. И у «Реала» сходу пошла игра. Уже на 50-й минуте встречи сам форвард мадридского клуба взял на правом краю игру на себя, трижды качнул защитника и едва не нанес удар, как тот же Лагуардия сыграл в подкате, сумев перевести снаряд в сторону вратаря. Всего через минуту могли забивать и хозяева, которые в ответной атаке довели дело до удара. Вакасо пытался в центре штрафной сыграть на опережении и отправить снаряд в сетку, но его на долю секунды опередил Кроос, который вынес мяч сильно в аут.

На 55-й минуте встречи судья впервые достал из кармашка карточку желтого цвета для Вакасо, тогда как его команда смогла создать опасный момент. Хони удалось расчехлить пушку после передачи того же Вакасо. Снаряд полетел в сторону левого угла, но удалось с ним справиться Куртуа и выбить мяч за боковую линию не без помощи Серхио Рамоса. На исходе часа игры Лопетеги решился на вторую замену, выпустив на поле вместо Каземиро Асенсио, тогда как наставник хозяев решился бросить в бой Собрино вместо Гомеса. За 10 минут до истечения основного времени матча хозяева могли забивать гол. На контратаке «Алавес» сумел убежать к воротам соперника. После обрезки Модрича и эффектной передачи к воротам убежал на свидание с голкипером Хони. С защитником на плечах он вошел в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в дальний угол. Вскинули уже руки вверх болельщики басков, празднуя гол, но снаряд, к их разочарованию, прошел рядом со стойкой, чудом не оказавшись в сетке.

Казалось, все идет к нулевой ничьей, но на последней добавленной минуте «Алавес» заработал угловой. Пошла подача с левого фланга. Куртуа не справился со своей задачей на выходе и футболист хозяев отдал пас на левую штангу, где не успел подстраховать своего вратаря Рамос. Вышедший на замену Ману Гарсия сумел подстроиться к мячу и головой с метра отправить его в сетку. 1:0, «Алавес» шокирует «Реал», не забивающий девять таймов.

 

 Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2018 в 23:50

Артурка ну как тебе без Криштиану?))

08 Октября 2018 в 07:52

просто супер, чтоб она сдохла

07 Октября 2018 в 03:52

Деньги и на подкуп судей,и на состав приличный закончились.Тузы то как вовремя убежали с тонущего корабля.Баба Яга тоже молодец-выбил себе жирный контракт-не так обидно ,когда тебя мордой по газону валяют.

07 Октября 2018 в 03:49

не

ну расслабон расслабоном

но не 3 же матча подряд

против команд уступающих в классе

так и до отставки доиграться можно

это не мю, тут выкидывают сразу

06 Октября 2018 в 21:51

Real ni kogda ne igral po sxeme 4; 4; 2 eto komanda atakyushaia , a ne kontratakyushaia - oshibka Lapotegi..........

06 Октября 2018 в 21:35

Ужасная игра...такого вот сейчас я в шоке от этих слов.." при БЕНИТЕСЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО МРАКА"...тут совершенно нечего не получается....как будто решили на 1 год на все забить..просто на все..ИМХО если менять игру команды то надо менять очень многое а не 1 игрока...тут если новый тренер то и игроки для него нужны....а еще мое мнение .что ЛОПАТА пришёл только потому,что ЗиЗу заявил ,что уходит и все...а не потому ,что долго искали и выбирали..

короче зимой турнут его или летом...не для Реала он.....нету харизмы...нету лидерских качеств. как у того же Конте и ЗиЗу..

отдельно про игру писать не хочется..тут и так все понятно...мрак..ужас...

06 Октября 2018 в 21:45

а кого на место Юли брать? кто в кандидатах то?

06 Октября 2018 в 21:47

Лёв бы который в сборной Германии...да того же Конте или Почетино.

06 Октября 2018 в 21:56

Лёв не пойдёт. после фиаско немцев на мундиале он будет зад рвать, только бы восстановить своё реноме. Конте? второй Анчи. будет прагматичный футбол ставить. вам - болельщикам королевского клуба - это надо? вот Маурисио - хороший вариант. но пойдёт ли он в середине сезона спасать команду, на состав которой президент положил большой болт. да и мало кто согласится поднимать команду без усиления состава. Лопетеги то как согласился, уму непостижимо. наверное, поверил в молодёжь испанскую.

07 Октября 2018 в 09:46

Лопата да скорее всего из за Испанцев пошёл..по типу " Себальоса..Ассенсио.Иско..он их хорошо знает.

06 Октября 2018 в 23:46

А как же наш еврофутбольный друг) Ортега говорил что Лопетеги более серьезный тренер чем Зидан)

06 Октября 2018 в 21:32

Шо за хрень ? Ну 0-0 с матрасами еще можно понять, но не забивать, а уж тем более проигрывать каким та недоклубам аля алавесов всяких и цска - это уже нонсенс. В команде явно что то творится. Неужели лопату сливают?

06 Октября 2018 в 21:34

ну, Алавес сейчас на втором месте идёт. чего же ему и не проиграть?

07 Октября 2018 в 03:55

Сливают лопату?Лопата - это то,чем мой дед,твоего деда по голове навернул)

07 Октября 2018 в 10:45

потому что мой дед всех баб твоего рода обрюхатил)

07 Октября 2018 в 18:14

Получается вы родственники?

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем