"Реал" не сумел обыграть "Атлетико" перед поездкой в Москву

В центральном матче 7-го тура Ла Лиги на "Сантьяго Бернабеу" было сыграно очередное мадридское дерби - "Реал" - "Атлетико". "Сливочные", безусловно, желали взять реванш за августовское поражение в Эстонии в Суперкубке УЕФА (2:4, пен.), а "матрасники" - продлить текущую трехматчевую серию из викторий. Ни то, ни другое сделать командам не удалось.


Вообще, эта встреча между "сливочными" и "матрасниками" была больше похожа на тактические шахматы в исполнении Хулена Лопетеги и Диего Симеоне. Моментов на старте игры было совсем немного, однако ближе к середине первого тайма оборонительные редуты обеих команд периодически давали слабину. Супермомент записал в свой актив нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн. Партнер вывел чемпиона мира-2018 на рандеву с голкипером, но Тибо Куртуа по-настоящему спас свою команду, не позволив звездному французу себя переиграть - бельгиец отбил удар своей же головой! Хозяева "Бернабеу" нашли чем ответить, проведя спустя несколько минут опасную атаку. Тони Кроос выполнил точный навес в штрафную на Гарета Бэйла, и тот зряче целил в дальний угол - мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот. 

В концовке тайма "матрасники" вновь имели классную возможность все же открыть счет до перерыва, но в игру вновь вступил новоиспеченный голкипер "Реала". Диего Коста получил мяч из глубины поля, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол - Куртуа оказался на месте.

Видимо сильно заскучав, перед свистком арбитра вратарь "красно-белых" Ян Облак решил пощекотать нервы себе, партнерам по команде и поклонникам "Атлетико". Словенский кипер хотел выбить сферу к центру поля, дабы ввести его в игру, но попал в ногу Марко Асенсио - чудом игровой снаряд отлетел обратно в руки Облаку. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет голам в очередном мадридском дерби.

Embed from Getty Images

К всеобщему удивлению, начало второй половины встречи получилось, вероятно, самым скучным за всю субботу. Ни в одном топ-матче не было столь мало моментов; да что там моментов, ударов в створ. Лишь к исходу часа игры "сливочным" удалось-таки взломать оборону подопечных Симеоне. Кроос выдал точнейший прострел слева в штрафную гостей, где на рандеву с голкипером "Атлетико" выскочил Асенсио. Испанский хавбек "Реала" попытался перебросить Облака, но словенский голкипер в прекрасном стиле перевел игровой снаряд на угловой!

Ближе к финальному свистку "Атлетико" все больше и больше прижимался к собственным воротам, уповая исключительно на контрвыпады. Подопечные Лопетеги же продолжили оказывать давление на оборону "матрасников". Так, Лука Модрич выдал классный проникающий пас на правый полуфланг штрафной, откуда Дани Карвахаль пробил в ближний угол - абсолютно бесхитростно, Облак без труда отбил мяч. Больше ничего интересного в конце встречи не произошло. Разве что стоит отметить дебют 18-летнего бразильца Винисиуса Жуниора, перешедшего в "Реал" за 45 млн евро. Естественно, за несколько сыгранных минут ничем существенным он отметиться не сумел. 

Теперь "Реалу" предстоит далекая поезда в Москву, где 2 октября они сразятся в "Лужниках" с ЦСКА, а днем позже "Атлетико" на "Ванде" примет бельгийский "Брюгге". 

Максим ФРИДМАН

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2018 в 09:23

Конюшне повезло опять, к ним приедет разобраный Реал.

30 Сентября 2018 в 05:08

Шо то без Рона атака Реала пока не справляется. По игре уже не первый матч складывается впечатление, что команда осиротела ... ну и Атлетико ... как же превосходно команда выполняет установки тренера. Хименес - зверюга !

30 Сентября 2018 в 03:28

Ждем комментов Артурки. Кто теперь у него будет козлом?

30 Сентября 2018 в 12:31

переЦ ! кто же еще?

30 Сентября 2018 в 01:02

А где великий Бейл, который так рвался стать новым лидером? Опять на носилках?

AlF
29 Сентября 2018 в 23:50

странные замены. Зачем Васкес выходил? Зачем выпускать Винисиуса на 3 оставшиеся минуты? - это издевательство просто. Тренер Лапоть и не видит дальше своего носа как и Асенсио. Непонятная тактика и какой план то был? Сил угробили немерено, а итог лишь ничья и все уставшие. Ну кроме Бензема конечно же.

29 Сентября 2018 в 23:50

мадрид снова не принял подарок Барсы. а по первому тайму и проиграть мог. согласен с те, что матч был скучноватый. эмоции только к концовке проявились. хотя от нынешнего Реала и от привычного Атлетико стоило ожидать подобную скуку.

29 Сентября 2018 в 23:54

Но есть разница - терять в матчах с атлетико и севильей, или как барса. Подарок в том, что Реал не отстал)

30 Сентября 2018 в 00:18

с басками и мадриду никогда легко не было. у Барсы сейчас свои проблемы, надеюсь, решаемые. кстати - с катлетами Барса последние сезоны обычно справлялась, а вот Реалу с ними уже традиционно тяжко. очки можно потерять где угодно. зависит от многих факторов результат. но вот что лидеры теряют очки синхронно - это уже тенденцией попахивает.

29 Сентября 2018 в 23:43

Скучноватый матч. Атлетико в первом тайме неплохо контратаковал, но игра разладилась во втором. Наверно, потому что Реал добавил после момента с выходом Асенсио 1на1. Хотя толком ничего и не создали мадридцы, оборона матрасов отыграла очень организованно.

Реал снова не воспользовался подарком)

29 Сентября 2018 в 23:38

полный треш...

нападение ну НЕТУ..с КРи ро хоть кто то забивал...а сейчас все...сухо...один 5 лет сидит в клубе и кино снимает..а второй наверное к медсестре в больницу ложиться вечно.. + Марсело не хватает в нападении....без него нету его...просто есть защита и полузащита и все.

Ассенсио поймал звезду...единалит везде и всюду...по хорошему на банку бы его посадить на 2-3 матча и не выпускать.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем