"Валенсия" продолжила коллекционировать ничьи

"Валенсия" разошлась миром с "Сельтой". Это пятая ничья "летучих мышей" в шести турах чемпионата Испании.

Новый чемпионат "Валенсия" начала неудачно. Четыре ничьих и поражение в пяти турах Примеры – не тот результат, которого ждут от команды руководство и фанаты. Прервать неудачную серию и, наконец, добиться победы "летучие мыши" планировали в среду вечером, когда к ним в гости пожаловала крепкая "Сельта". Россиянин Денис Черышев начал игру в запасе, но был готов в любой момент усилить игру команды.

На правах хозяев "Валенсия" больше времени проводила с мячом, но наступления хозяев до ударов по воротам доходили нечасто. Обострение зрители увидели лишь в районе шестнадцатой минуты, когда Гонсалу Гуэдеш красивую комбинацию на правом фланге увенчал ударом метров с семи – мяч пролетел над воротами. В скором времени "летучие мыши" открыли счёт. Гуэдеш отличной передачей вывел Бачуайи на свидание с голкипером, и Миши своею возможностью воспользовался сполна.

Упрочить преимущество хозяев на тридцать третьей минуте пытался Родриго. Пробивал он с линии штрафной площади, однако немного промахнулся. "Сельта" ответила ударом метров с двадцати трёх в исполнении Йокушли. Здесь тоже точности не хватило – игровой снаряд пролетел рядом с правой "девяткой".

После перерыва "Валенсия" очень желала упрочить своё преимущество в счёте. Можно вспомнить удар Даниэля Васса с двух десятков метров, когда мяч пролетел рядом с правой штангой. Вскоре Родриго выскочил к воротам справа. Ситуация завершилась тем, что игровой снаряд после рикошета от защитника пролетел между ног вратаря и немного разминулся со стойкой. Затем Васс обыгрался с Миши Бачуайи и пробил из района одиннадцатиметровой отметки – и вновь немного неточно.

"Сельта" на исходе часа игрового времени тоже имела голевой шанс. Опытный Яго Аспас слева вышел на свидание с голкипером, но не смог выиграть дуэль у Нето. За пятнадцать минут до конца основного времени на замену вышел Денис Черышев. Но в скором времени забить посчастливилось гостям из Виго. Жунка с левого фланга подал мяч в центр штрафной площади, а Аспас нанёс точный удар головой метров с восьми. Черышев мог помочь своей команде вернуть преимущество, но после его прострела и удара Родриго голкипер отвёл угрозу.

Итоговый счёт - 1:1. "Валенсия" в пятый раз сыграла вничью в шести прошедших турах Примеры.