Корнеев: "Модрич - величайший игрок, который никогда не опускает планку"

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич, ставший лучшим игроком сезона-2017/18 по версии ФИФА, способен отыграть на высоком уровне еще порядка четырех лет. Такое мнение высказал чемпион и обладатель Кубка СССР Игорь Корнеев.

"Каждый год он становится все лучше и лучше. Это один из лучших полузащитников, действующих в манере box-to-box (между своей и чужой штрафной), и то, что его выбрали лучшим, является премией за ту работу, что он проделал. Тот же Криштиану Роналду наиграл на это звание, и понятно, что все больше смотрят в сторону форвардов, непосредственно делающих результат, - сказал Корнеев. - Но я очень рад, что приз дали Модричу, потому что это величайший игрок, который никогда не опускает планку и держит свой высокий уровень. Глядя на конституцию его тела, считаю, что три-четыре года на таком уровне он способен поиграть".

На чемпионате мира - 2018 Модрич стал серебряным призёром в составе сборной Хорватии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2018 в 20:27

Да, прекрасный сезон у него удался, повезло. Наконец-то в составе Реала заметили не только Роналду, но и его, да и ЧМ в этом плане здорово помог. Рабочей лошадкой был, но и голы забивал, когда на характере проходили соперников в плей-офф, всегда помогал... И, наверное, заслуженный приз получил, хотя очень спорный. Роналду ведь хуже не стал, чем в прошлом году, несмотря на незначительный спад в форме в прошлом сезоне, но без него Реал пребывал в стагнации в чемпионате, и только его возвращение позволило несколько улучшить позицию и, что самое главное, взять ЛЧ. Хорошие игроки и выбор был сложный, но выход Хорватии в финал, эдакая футбольная сказка, к которой руку непосредственно приложил Модрич, и стала определяющей во вручении награды, и наверное, по делу...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем