Асенсио принёс победу "Реалу" над соперником из Барселоны

В матче 5-го тура Примеры "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" обыграл "Эспаньол". Мадридцы добились минимальной победы, однако "Эспаньол" показал достойную игру и вполне мог увезти очки из столицы Испании.


 

В прошлом туре "Реал" допустил первую осечку в чемпионате, не сумев обыграть на выезде "Атлетик". Это сразу отдалило мадридцев на два очка от лидера Примеры – "Барселоны", а потому еще одной осечки "Реал" не мог себе позволить.

На неделе "сливочные" играли в Лиге чемпионов, поэтому Хулен Лопетеги провел легкую ротацию. Справа в обороне дебютировал за команду Альваро Одриосола, а слева сыграл Начо. Гарета Бэйла и Марсело в основе не было, а Тони Кроос и вовсе не попал в заявку. "Эспаньол" набрал 7 очков в первых 4-х турах, расположившись на 4-й строчке в турнирной таблице  – вполне неплохо. В прошлом сезоне "попугаи" впервые за 11 лет одолели "Реал", и совсем не хотели на этом останавливаться.

Embed from Getty Images

Хозяева ожидаемо много владели мячом с самых первых минут матча, но растянуть организованную оборону гостей не удавалось. Команда Хуана Руби показала себя с лучшей стороны, глубоко обороняясь и нисколько не тушуясь перед именитым соперником. Редкий шанс "Реала" забить возник в начале встречи – Иско неточно пробил после передачи Одриосолы с фланга. Ответ "бело-синих" последовал довольно скоро – Серхио Рамоса обокрали на половине поля мадридцев, Пабло Пьятти вышел на ударную позицию и метил в дальний угол, но в створ не попал.

На 35-й минуте "Эспаньол" упустил потрясающий шанс для гола – футболисты вышли два в два. Эрнан Перес решил взять игру на себя и пробил точно по центру ворот, хотя слева был Дидак Вилья, передача на которого могла привести к голу. Барселонцы грамотно выходили из обороны в атаку через короткие передачи, что всегда держало в напряжении оборону мадридцев. Все же "Реал" сумел забить до перерыва. На 41-й минуте Марко Асенсио получил передачу от Луки Модрича в штрафной площади, и с острого угла пробил точно в угол – 1:0. Гол засчитали не сразу, главный арбитр Матеу Лаос еще долго ждал подсказки от видеоассистентов, чтобы убедиться, что гол забит по всем правилам.

Embed from Getty Images

Концовка первого тайма осталась полностью за хозяевами, как и начало второго тайма. "Сливочным" удалось устроить подобие штурма, гости долго отбивались, а голкипер Диего Лопес несколько раз выручил команду. Лишь к середине тайма "Эспаньол" стал отводить игру подальше от своих ворот, а на 65-й минуте обрез Рамоса едва не завершился пропущенным голом – Иглесиас Борха черпачком перебросил Тибо Куртуа, но угодил в перекладину. Вновь пронесло команду Хулена Лопетеги и лично Рамоса, который уже не в первый раз допустил грубую ошибку в этом матче.

Бэйл так и не вышел на поле, освежили игру со скамейки Мариано Диас, Лукас Васкес и Маркос Льоренте, у "Эспаньола" усилять атаку вышли Лео Баптистао, Серхио Гарсия. В целом эпизодами гостям неплохо удавалась игра у чужих ворот, но очень часто игрокам не хватало взаимодействия, последний пас постоянно оказывался неточным, хотя потенциально некоторые атаки могли стать голевыми. 

Embed from Getty Images

Команда Хуана Руби провела достойную игру, и вполне могла увезти очки из Мадрида. "Реал" добился важной победы, не потратив при этом много сил, слегка ротировав состав и дав шанс молодым игрокам. В следующем туре "галактикос" сыграют на выезде с "Севильей", а "Эспаньол" дома примет "Эйбар". Для Тибо Куртуа это первый матч на ноль в "Реале", что крайне важно для его уверенности и психологии. Мадридцы возглавили турнирную таблицу (по крайней мере временно), набрав 13 очков, а "Эспаньол" опустился на 6-е место. 

Денис Попович 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2018 в 21:11

Матч достойный для Эспаньола! Реал же с победой. Минимально, но три очка главное на данном этапе, а не качество игры и её красота. Асенсио - будущая легенда Реала, если поиграет ещё лет 10 и будет прибавлять от игры к игре. В целом всё неплохо, и без Бэйла с Марсело, Кросса можно очки набирать. Дали поиграть молодёжи, поэтому, наверное, и результат неуверенный, но такая практика им очень нужна. Эспаньолу же надо налаживать собственную игру, складывается впечатление, что команда может зацепиться и за еврокубки в этом сезоне.

23 Сентября 2018 в 00:12

Кстати, на ЕФ ж легенда ходит, которая гласит, что Эспаньол окаянный вечно ноги перед повелителями из Мадрида раздвигает ! Шо то я заметил лишь обратное ... классно играли попугаи.

23 Сентября 2018 в 00:04

Могло Реалу аукнуться желание выиграть в пол ноги. Рамос - это такой Рамос ... ))

Мне лично очень понравился Одриосола, но своими «навесами» напоминает Дармиана, что не есть хорошо.

22 Сентября 2018 в 23:43

экономнее режима нет на свете

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем