"Валенсия" и "Бетис" голов не забили

Матч "Валенсии" с "Бетисом" на "Месталье" тянул на статус одного из центральных в четвёртом туре Ла Лиги, несмотря на то, что команды неважно начали сезон и находились в нижней половине турнирной таблицы, а левантийцы и вовсе пребывали в зоне вылета с двумя очками. Но амбиции у обоих клубов серьёзные, поэтому можно было ждать интересную и бескомпромиссную зарубу. Увы, матч на самом деле получился не самым зрелищным и закончился без забитых голов.


"Валенсия" подходила к матчу с кадровыми проблемами - не успел к этой встрече восстановиться Гарай, который остался в лазарете с тяжело травмированным Кокленом. Вернулся в клуб Гонсалу Гуэдеш, которого многие ждали сегодня в стартовом составе, но Марселино посчитал, что он не готов отыграть все 90 минут, поэтому оставил его в запасе. Зато с первых минут энтренадор не побоялся выпустить только залечившего травму ноги Кондогбия, но это было большой ошибкой - Жоффрей отыграл чуть больше десяти минут, после чего нанёс дальний удар, который спровоцировал рецидив травмы, и француз вынужден был уйти.

Embed from Getty Images

"Бетис" не мог рассчитывать только на Вильяма Карвалью, который из-за травмы не попал в заявку на матч. Гости вышли на поле "Местальи", излучая уверенность после победы в севильском дерби, и вскоре вратарю "Валенсии" Хауме Доменеку пришлось вступать в игру, переводя удар Жуниора на угловой. Левантийцы ответили острой передачей Черышева на Гамейро, но француз в падении пробил несильно, оставив хорошие шансы Лопеса на спасение своих ворот.

В середине первого тайма "Бетис" был в сантиметрах от гола - японец Инуи обыграл Доменека и посылал мяч в уже пустые ворота, но практически с "ленточки" мяч успел выбить Пиччини. В концовке тайма гости снова активизировались, и Жуниор с Манди тревожили вратаря "летучих мышей" своими обостряющими действиями, но Доменек выручил. Перед самым же свистком на перерыв Торрес опасно пробивал головой под перекладину после навеса Черышева, но Лопес также сыграл надёжно.

Embed from Getty Images

Со старта второго тайма "Валенсия" активней включилась в игру, и была близка к быстрому голу - Парехо здорово поймал мяч на ногу, но лишь сотряс перекладину ворот соперника. "Бетису" стало очень тяжело сдерживать "летучих мышей", но всё же севильцы смогли выстроить массированную оборону, что позволяло не выпускать больше соперников на убойные позиции для ударов. Но это очень негативно сказалось на контригре - "пепинерос" крайне редко выходили за середину поля.

По ходу второго тайма Марселино пытался добавить атакующего потенциала "Валенсии", выпустив на замены Гуэдеша и Бачуайи, но это лишь открыло пространство "Бетису" для острых контратак. Левантийцы смогли избежать пропущенного гола, но при этом сами сами не забили. Ничья 0:0, которая вряд ли устроила обе команды.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем