Зидан: "Рамос - большой авторитет в раздевалке, Роналду - лидер на поле"

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан рассказал, какие функции в команде были возложены на форварда Карима Бензема, нападающего Криштиану Роналду и капитана "сливочных" Серхио Рамоса. По его словам, перед "королевским клубом" всегда стояла задача побеждать во всех турнирах.

- Как бы вы описали современного форварда? Например, Бензема часто критикуют, но что вы думаете о его работе на команду?

- Бензема играл важную роль в обеспечении баланса наших атакующих действий. Он помогал воплощать в жизнь нашу тактику, основанную на контроле мяча, раз за разом обыгрываясь с партнерами. Он постоянно открывается и является настоящим командным игроком.

- В атаке и обороне вы располагали выдающимися игроками - Криштиану Роналду и Серхио Рамосом. Можете подробнее рассказать о каждом из них?

- Оба заряжают энергией и сильно влияют на всю команду. Серхио Рамос - прирожденный лидер, большой авторитет в раздевалке. Криштиану Роналду - лидер на поле, именно он ведет за собой партнеров. Они отлично дополняют друг друга.

- Отличается ли тренерская работа в Лиге чемпионов и национальном первенстве?

- Лично я разницы не вижу. Я всегда готовлюсь к матчам одинаково усердно. Когда тренируешь "Реал", ты должен выиграть все и придерживаться определенного уровня игры - такова моя философия.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Сентября 2018 в 22:24

Это заметно по татухам

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем