Битва "Севильи" и "Вильярреала" завершилась без голов

В Севилье установилась жара, так что матч против "Вильярреала" был перенесён на более позднее время, чем было запланировано изначально. Команды выдали интересную битву, и обе команды могли в ней выиграть. Однако в итоге всё завершилось нулями.


Чемпионат Испании постепенно набирает ход, и в эти выходные состоялись матчи второго тура. Пожалуй, центральный поединок этого игрового дня прошёл в Севилье, где местный одноимённый клуб принимал "Вильярреал". Обе команды являются достаточно амбициозными и ставят себе задачу попасть в лигочемпионскую четвёрку. Правда, в этом сезоне ни те, ни другие в главном еврокубке не сыграют. Нынешний чемпионат команды начали по-разному - "Вильярреал" стартовал с поражения, а "Севилья" – с разгромной победы. Теперь было крайне интересно посмотреть, как они сыграют между собой.

Команды начали матч активно – и те, и другие пытались придумать что-то после угловых, но до удара дело не дошло. Первый акцентированный выстрел по воротам на свой счёт записал Меса на седьмой минуте. Кстати, тоже после углового, но последовали удар из-за пределов штрафной, с которым Асенхо справился.

После этого темп игры чуть спал, а команды стали активно и много нарушать правила. Следующего момента пришлось ждать минут десять. Андре Силва получил мяч в штрафной по центру, легко ушёл от Педрасы и бил в направлении левого угла, но не попал. Гости ответили ударом Форнальса издали, но Вацлик в падении выручил свою команду. Минут за пять до конца первого тайма Экамби слева ворвался в штрафную и сильно пробил, но Вацлик вновь команду спас.

На перерыв команды так и ушли при нулях на табло. В самом начале второго тайма болельщики хозяев требовали пенальти, когда мяч после передачи Наваса отскочил в руку соперника, однако арбитры абсолютно верно приняли решение не назначать одиннадцатиметровый. "Вильярреал" же ответил двумя опасными выпадами к воротам соперников, но в створ ударов не последовало.

"Севилья" ответила своими моментами. Сначала Силва пытался из-за пределов штрафной перекинуть Асенхо, который чуть далековато вышел, но в створ не попал. Затем После навеса с левого фланга у Сарабии головой из выгодной позиции просто не получился удар. В середине второго тайма супершанс упустили гости. Морено в окружении нескольких защитников проткнул мяч в штрафную на Бакку, который оказался с глазу на глаз с Вацликом. Однако переиграть голкипера колумбиец не смог.

В конце матча хозяева надолго потеряли Эскудеро. Защитник после борьбы в воздухе крайне неудачно приземлился на руку, и теперь его абсолютно точно ждёт долгое восстановление. За минуту же до конца основного времени Силва получил мяч буквально в паре метров от ворот, но так и не придумал, чем переправлять его в сетку ворот. Тут же португалец уже поборолся около штрафной и выкатил футбольный снаряд Бен-Йедеру, который ворвался слева, но с острого угла пробил в штангу.

Как итог – нулевая ничья, хотя совсем не скучная. В следующем туре нас ждёт горячее севильское дерби. Правда, ещё до этого поединка "Севилью" ждёт чешская "Сигма" в Лиге Европы. "Вильярреал" же дома через неделю примет "Жирону".

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем