"Атлетико" со скрипом обыграл "Райо Вальекано" в первом мадридском дерби Ла Лиги

В первом мадридском дерби сезона "Атлетико" в родных стенах принимал в гости "Райо Вальекано". После ничьей в первом туре, все ждали уверенной победы "матрасников", но они победили в своём фирменном стиле - со счётом 1:0, единственный гол забив при помощи стандартного положения.


Перед стартом матча на "Ванда Метрополитано" состоялась презентация для зрителей кубка мира. В основном составе "Атлетико" на первый домашний матч вышли сразу 3 чемпиона мира - Антуан Гризманн, Тома Лемар и Лукас Эрнандес, которые и представили публике завоёванный этим летом в России трофей. Диего Симеоне выбрал на игру почти тот же состав, который играл неделю назад на "Месталье" с "Валенсией" (1:1). На скамейку запасных был посажен Коке, которого в центре поля заменил Родри, а также Фелипе Луис, засобиравшийся в "ПСЖ".

Embed from Getty Images

С первых минут матча все стали наблюдать за ожидаемой картиной игры - "матрасники" прибрали мяч к своим ногам, играя первым номером, в то время как "Райо" практически всей командой оборонялся, пытаясь разгонять контратаки с помощью длинных забросов мяча на своего единственного нападающего Эмбарба, но быстроногий форвард никак не мог найти свободное пространство - все зоны контролировались игроками "Атлетико". Но в то же время сами гости очень организованно оборонялись, не позволяя оппонентам выходить на ударную дистанцию, и встреча проходила фактически без острых моментов.

Ближе к концу первого тайма повреждение получил Хуанфран, который был вынужден попросить замену. Учитывая, что Врсалько покинул клуб, Симеоне снова пришлось задействовать на позиции правого защитника Томаса Тейе. За весь первый тайм хозяева запомнились разве что плотным дальним ударом от Лемара, который сумел парировать Гарсия, а игравший на добивании Коста находился в офсайде. Перед самым же свистком на перерыв Коста выпрашивал пенальти, но повода для его назначения не было, что подтвердили видеоассистенты главного арбитра.

Во втором тайме ничего не менялось - "Атлетико" предпринимал безрезультатные попытки вскрыть насыщенную оборону соперника. Болельщики на "Ванда Метрополитано" начали уже всерьёз волноваться, но в середине тайма "матрасники" всё же нашли способ распечатать ворота "пчёл". На помощь команде Симеоне пришёл стандарт, а именно угловой на левом фланге, после подачи которого Савич спросил мяч на Гризманна, а француз в касание переправил снаряд в сетку ворот.

Embed from Getty Images

После этого "Атлетико" мог заняться любимым делом - играть на удержание минимальной победы. Тем не менее в концовке матча "Райо Вальекано" сумел организовать финальный штурм ворот Облака. Сперва был заработан штрафной удар в полукружии штрафной площади, но Эмбарба пробил над "стенкой" прямо по центру ворот. Затем после прострела с левого фланга вдоль ворот мяч едва не был затолкан в ворота. А ещё позже после прострела с правого фланга Морено с центра штрафной площади пробивал в касание, но Облак совершил невероятный сэйв в броске. Встреча так и закончилась победой хозяев 1:0.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем