"Барселона" – обладатель Суперкубка Испании!

Матч за Суперкубок Испании состоялся в жарком Марокко. Город Танжер увидел схватку за трофей "Барселоны" и "Севильи".


 

Схема розыгрыша испанского Суперкубка претерпела значительные изменения. Больше команды не играют два изматывающих матча перед стартом чемпионата, зачастую перемешивающиеся с Суперкубком УЕФА. Уж больно сильны испанские команды в последние годы. Теперь трофей разыгрывается за одну встречу, к тому проводимую на нейтральном поле. Для нынешнего Суперкубка Испании были выбраны географические соседи. Марокко, расположенное на севере Африки, а именно город Танжер принял "Барселону" и "Севилью".

Пока каталонцы развлекаются на международном кубке чемпионов, проигрывая там "Роме" и "Милану", "Севилья" ведет борьбу в квалификации Лиги Европы. Андалусийцы вдоволь покуражились над "Уйпештом", разгромив венгров за два матча со счётом 7:1, и принялись за "Жальгирис". Первая встреча вышла не самой событийной. За счёт гола Банеги минимальный успех праздновали "севильцы". "Барселона" естественно считается фаворитом матча. Каталонцы неплохо укрепились перед новым сезоном, в том числе и за счёт бывшего защитника "Севильи" Клемана Ленгле.

К тому же стройные каталонские ряды пополнил Артуро Видаль (сейчас травмированный), Малком, Артур, вернулся Мунир. "Севилья" из "Барселоны" выписала Алейша Видаля, более громких трансферов не осуществив. Главное, что удалось сохранить Эвера Банегу и Стивена Нзонзи. Главными действующими лицами первых минут из вышеназванных игроков никто не стал. Отметилась разудалая двойка Муриэль – Сарабия. Луис замучил финтами Жерара Пике, подтащив мяч у штрафной площади и покатив правее на Пабло. А тот ударом в касание закрутил сферу точно в противоположную "шестерку".

 

 

 

Далее наступило время редко анонсируемого новичка "Севильи". Томаш Вацлик трудился не покладая руку. Начал проверку чешского голкипера Лионель Месси плотным ударом с линии штрафной площади, затем Луис Суарес вышел на рандеву с чехом, "протыкая" того с близкой дистанции. Оба раза Вацлик не дрогнул. Ничего сверхъестественного не творил голкипер "Севильи", однако его надежные действия не позволили сохранить победный счёт до перерыва. Штрафной удар Лионеля Месси от пятки голкипера и дважды штанги отскочил к Жерару Пике, которому оставалось поразить пустой створ.

Вопреки ожиданиям "Севилья" не поплыла на милость фаворита. Андалусийцы во втором тайме создали классный момент после подачи от угла поля. Эвер Банега с левого фланга на ближний угол вратарской навесил, а оттуда Франко Васкес затылком продлил полет мяча в перекладину. Марк-Андре тер Штеген вытягивал руки, но помочь своей команде уже не мог. В ответной же атаке "Барселона" могла выходить вперёд, однако Усман Дембеле после передачи Лионеля Месси с дуги штрафной площади пробил точно по позиции Томаша Вацлика.

"Барселона" нагнетала давление, создавая хорошие моменты. Чешский голкипер однажды умудрился отбить удар Луиса Суареса, а затем, в том же эпизоде, отразил добивание Лионеля Месси. Но за десять минут до конца матча прыжок Вацлика остался безрезультатным. Усман Дембеле с угла штрафной площади "биссектрисой" послал мяч точно в противоположную "девятку". Оставшиеся мгновения матча прошли в нервной борьбе, "Севилья" сумела поджать "Барселону" и даже заработать спорный пенальти, однако Виссам Бен-Йедер пробил слабо. Марк-Андре тер Штеген выудил мяч из угла, примкнув к героям встречи.

"Барселона" одержала волевую победу, выиграв первый трофей нового сезона. Суперкубок Испании, разыгранный в Марокко за один матч, отправился в клубный музей каталонцев.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2018 в 10:55

Поздравляю!

Хорошее начало для Барсы.

13 Августа 2018 в 08:57

Выставочный матч с такой же игрой... Севилья молодцы, видно, что втянулись в сезон раньше... Но победил сильнейший! С победой Барселону и к новым свершениям. Посмотрим, как полузащита с защитой в новом сезоне будут работать, но пока ожидания самые радужные!

13 Августа 2018 в 06:33

хорошее начало! пока что команда далека от идеальной форы, некоторым игрокам нужно ещё вливаться в команду. но когда у игроков есть желание и азарт, никакой автобус не помогает. эпизодами Барса проявляла свою силу.

Дембеле пока не стал нужным винтиком механизма команды. но индивидуально очень хорош. пора уже его и к командной игре привлекать. попытки есть, но пока что не слишком удачные.

Артур себя никак не проявил. у Ленгле тоже сказывалось волнение наверное. Видаль который чилиец не успел себя проявить. Коут фв прекрасной форме, Меси расхаживается. против вчерашней прекрасно сыгравшей Севильи Барса показала неплохую для первого матча сезона игру. а севильцы были очень хороши. надеюсь, такими и останутся на протяжении сезона.

всех cules - с первым трофеем в сезоне!

13 Августа 2018 в 10:09

Не согласен насчет артура, довольно много получал мяч, неплохо им распоряжался, на мой взгляд даже двигался в похожей на иниесту манере:)

Очень интересный игрок, посмотрим как у него пойдет дальше

13 Августа 2018 в 21:49

посмотрим на него в ближайшем будущем. возможно, он и станет новым Каспером.

779
13 Августа 2018 в 01:06

Ну вот, наконец, и Ла Лига.

Игра Барсы с листа получилась довольно не плоха. Было даже видно, что с каждой 10-ти минуткой взаимодействие улучшается.

Новички повели себя по-разному. Артуро был крайне осторожен и видно, что присматривался к своей очень важной позиции в новом клубе. Лангле покосячил, пометался, взаимодействие с Альбой пока непонятки.

Отличный матч и чудо гол от Дембеле.

В полном порядке Коут. Месси традиционен, но не пиковый, конечно. Семеду хорош.

Суарес пока больше веселит.

Севилья, хотя и автобусная, но была довольно опасна.

С победой в матче открытия и литл-титулом!

Лео с супер званием самого титулованного игрока за всю историю Барсы!

13 Августа 2018 в 06:26

привет, дружище! с победой и первым титулом сезона!

779
13 Августа 2018 в 11:31

Здравствуй, pol-black!

Должен быть интересный сезон. Команда меняется.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем