Дубля Торреса в его прощальном матче за "Атлетико" не хватило для победы над "Эйбаром"

В матче последнего тура испанской Ла Лиги обладатель трофея Лиги Европы мадридский "Атлетико" в родных стенах принимал в гости "Эйбар". Благодаря вчерашней осечке "Реала", "матрасники" не имели турнирной мотивации на эту встречу, так как в любом случае сохраняли за собой второе место в чемпионате. Тем не менее команда Диего Симеоне хотела победить, и была близка к этому, благодаря дублю Фернандо Торреса в его прощальном матче за родной клуб. Но в середине второго тайма с "матрасниками" произошла неприятность, из-за которой победа была упущена.


В этом матче "Атлетико" прощался со своим легендарным нападающим Фернандо Торресом, выйдя даже на игру в специальных футболках с надписями на груди "Фернандо Торрес - это легенда". Диего Симеоне решил задействовать тактическую схему с одним нападающим, которым как раз и стал Эль Ниньо. На скамейке же запасных остались Гризманн, Коста и Гамейро, а также защитник-ветеран Годин. Все же остальные лидеры "матрасников" были в строю.

Embed from Getty Images

"Атлетико" с первых минут забрал мяч под свой контроль. Хозяевам понадобилось несколько минут для разведки, и на исходе первой десятиминутки Торрес едва не открыл счёт в матче - прошёл на него заброс из глубины поля, форвард ворвался в штрафную площадку под небольшим углом и пробивал, казалось, наверняка, но немного промахнулся по цели. Сразу после этого Сауль был близок к своему практически фирменному голу дальним ударом, но в этот раз мяч немного разминулся со створом ворот.

Но развития этот всплеск активности хозяев не получил, и "оружейники" смогли успокоить игру, отодвинув её от своих ворот. В атаках "Атлетико" было видно, как вся команда старается играть на Торреса, стараясь организовать для него гол, а это зачастую очень негативно сказывается на результате. Так произошло и в этом случае - ближе к концовке первого тайма "Эйбар" организовал контратаку, которую точным ударом завершил Кике. Однако ещё до конца первого тайма Торреса всё же вывели на гол партнёры, и ему оставалось поразить пустые ворота соперника после паса Корреа.

Embed from Getty Images

После перерыва Эль Ниньо сумел оформить свой дубль, которому на этот раз ассистировал вышедший на замену Диего Коста. Но в середине второго тайма "Атлетико" остался в меньшинстве, после того как вторую жёлтую карточку получил Лукас. и вскоре "Эйбар" сравнял счёт в матче - красивым голом отметился Рубен Пенья.

Концовка матча прошла в равной борьбе, и ни одной из команд не удалось вырвать победу - боевая ничья 2:2.

Михаил КРИПАК


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2018 в 21:24

Molodci Atletiko- tak proshautsia so svoimi igrokami ,-ne tak kak v Reale .....

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем