"Барселона" забила четырежды в ворота "Леванте", но всё равно проиграла

В матче 37-го тура чемпионата Испании скромный "Леванте", обитающий в подвале таблицы, принимал на своём поле новоиспечённого чемпиона страны "Барселону". Результат удивил: совершенно неожиданно для всех "лягушки" переиграли именитого соперника, забив пять раз. 

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Сьюдад де Валенсия" (Валенсия).

Вопреки всем предматчевым прогнозам, хозяева смотрелись интереснее и лучше своих визави. Весьма закономерно, что уже в самом дебюте игры "Леванте" счёт открыл: Моралес здорово на скорости ушёл от Семедо и Мины, мощно прострелил во вратарскую, где Эммануэль Боатенг совершенно беспрепятственно вколотил мяч под перекладину ворот Тер Штегена - 1:0. 

На протяжении большей части первой половины игры казалось, что "Барселона" сегодня какая-то не та: возможно, виной тому отсутствие Лионеля Месси. Но всё же, команды уровня "Леванте" "блаугранас" обязаны обыгрывать с закрытыми глазами, что они и делали успешно на протяжении всего сезона.

Но не в этот воскресный вечер: на исходе получаса игры "лягушки" нарастили своё преимущество в счёте. Хавбек хозяев Саша Лукич обыграл двух игроков "Барсы" неподалёку от штрафной площади гостей, выдал шикарную передачу на Боатенга, и Эммануэль, обыграв Тер Штегена, едва не порвал сетку ворот своим мощнейшим ударом по пустому створу - 2:0. 

Одумавшись, каталонцы полетели в атаку, и в концовке тайма один гол отквитали: Суарес оставил мяч Коутиньо, который своим фирменным кручённым ударом из-за пределов штрафной попал точно в верхний угол ворот экс-голкипера "Барсы" Ойера - 2:1. Именно при таком счёте ушли на перерыв команды, оставив зрителям у телеэкранов и на стадионе много пищи для размышлений.

Из раздевалки игроки "Барселоны", по всей видимости, не вышли: Марти Рохер воспользовался неточной передачей Альбы, выкатил мяч под удар Энису Барди и тот фантастическим по точности выстрелом поразил дальнюю "девятку" ворот немецкого голкипера гостей - 3:1, красота! 

Не прошло и пары минут, как "Леванте" забил в четвёртый раз, а затем, прости господи, и в пятый! Сперва Рохер выиграл борьбу на верху, сделал скидку на Луну, который тут же сделал передачу в штрафную на набегавшего Боатенга - мимо вратаря и точно в сетку ворот, 4:1! А затем, на исходе часа игры, игроки "Леванте" воспользовались очередным провалом защиты каталонцев: Марти выдал изумительную передачу в штрафную площадь "Барселоны" на Эниса Барди, который в касание пробил точно в дальний угол - без шансов для Тер Штегена, когда "Барса" пропускала пять в последний раз?!

Но это же "Барселона", друзья: в следующие 10 минут "сине-гранатовые" поразили ворота Ойера трижды. Сначала Коутиньо подкараулил рикошет от защитника во вратарской и с легкостью сделал счёт на табло 5:2, а через несколько мгновений бразилец оформил хет-трик. Бускетс с правого фланга выкатил сферу под удар Коутиньо из-за пределов штрафной - вынимай, точно в дальний нижний угол, 5:3. А завершилась десятиминутная голевая феерия голом Суареса с "точки": Боатенг сбил уругвайца в своей штрафной, сам пострадавший же и исполнил 11-метровый удар - 5:4, без вариантов для вратаря хозяев. 

Гости продолжили своё сумасшедшее давление, казалось, что "Леванте" сейчас проиграет 5:6, если не больше: Луис Суарес мог воплотить в жизнь этот сумасшедший камбэк, но мяч после его удара головой с близкого расстояния пролетел в сантиметрах над перекладиной. В заключительном отрезке игры уже левый латераль "Леванте" Луна едва не срезал мяч в свои ворота после прострела Жорди Альбы, но обошлось.

Завершать всё и забивать десятый гол в этом сумасшедшем противостоянии мог Рубин Рочина, но экс-игрок "Рубина" не попал в пустые ворота после неточного паса Бускетса назад Тер Штегену. Итог - нереальные 5:4 на "Сьюдад де Валенсии"! Кто бы мог подумать, что матч, где встречается безоговорочный гранд мирового футбола и аутсайдер Ла Лиги закончится именно вот так. За это мы и любим футбол. Но даже это поражение не отнимет чемпионский титул у "Барсы", а это главное, кто бы что ни говорил. 

Максим ФРИДМАН

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2018 в 18:33

вуахахах)))))) Позорники ! Надо же , пропустить от скромно Леванте целых 5 мячей...Даже 6-ой могли получить, еслиб судейка дал красную пике и поставил пенку, чистая рука была))

14 Мая 2018 в 17:19

Сити свой рекорд с мясом выгрыз чуть ли не на последней секунде, а эти мяч вышли катать, думали соперник товарняк будет играть - такой рекорд про...рали - до сих пор даже с одним поражением было всего лишь два случая в Примере, а такой рекорд никогда бы никто не повторил, ну что тут скажешь...

14 Мая 2018 в 13:21

анбиттен прости, анбиттен прощай

14 Мая 2018 в 12:35

Обалдеть :)

14 Мая 2018 в 10:22

это всё из-за того что играющий тренер барин не играл?

14 Мая 2018 в 09:42

АХАХАХАХАХА))унижения 18 +

14 Мая 2018 в 13:05

Твой Реал на Бернабеу сыграл с ними 1:1, а в гостях 2:2, по сумме личных встреч потеряв 4 очка и идет к заветной бронзе) А Барса на изи чемпионство оформила за несколько туров до конца чемпионата, из-за чего и вышла на гостевой матч чз чур расслабленной, хотя в концовке прибавила и почти смогла совершить еще один невероятный камбэк

14 Мая 2018 в 13:40

можешь и дальше оправдываться...но лучше 2 нечьи чем 1 разгромное поражение от аутсайдера))

14 Мая 2018 в 14:03

Разгром был когда на табло 5:1 горело, а 5:4 это победа с разницей в один мяч

14 Мая 2018 в 19:45

Букварь себе купи , клоун , и таблицу умножения . Разгром сливочных был на СБ , 0-3 . К тому же при 2 ничьих команда теряет 4 очка , а при победе и поражении - 3 .

14 Мая 2018 в 14:31

Вот,что вы сюда лезете.Для таких,как ты и твоего гейкумира есть специальные сайты с унижениями,доминированиями и прочими вашими радостями(даже не знаю что там ещё).А тут нормальные люди общаются.

ufo
14 Мая 2018 в 18:56

Унижение было на С-Бернабеу когда в родных стенах ,перед родным болельщиками проиграли ГЛАВНОМУ ПРОТИВНИКУ 0:3 в этом,2:3 в прошлом,0:4 позапрошлом чуток ране 2:6.

А это ничего не означающий матч или просто двухсторонка

14 Мая 2018 в 09:06

Играть так весь сезон чтоб вот так с таким соперником обораться. Мои конгратюлейшенс)

14 Мая 2018 в 07:56

Вот это шикарный подгон. Браво Леванте

14 Мая 2018 в 07:53

Веселый матч команды выдали, у Леванте залетало все подряд, странно что с такой реализацией лягушки занимают лишь 15 место. Мина, Вермален, Бускетс, Ракитич матч провалили, МАтШ тоже 5 пробоин получил, замену Дембеле на Пако вообще не понял, а вот Д.Суарес красавец, надеюсь в сл сезоне он останется в Барсе. Что касается Луиса, то было видно как ему тяжело играть без Лео. Ну и конечно нельзя не похвалить Коута, парень старался, жаль что первый его хет-трик не принес команде очков

14 Мая 2018 в 06:44

Вот это хлопок по маните. Cуарес всех покусал, что ли?

14 Мая 2018 в 03:39

каталунцам вставили

Шурочка Пепковна негодуэ,всю клетку наверное изгрызла))

14 Мая 2018 в 18:35

и не только всю клетку)) свой пукан тоже наверно изгрызла))

14 Мая 2018 в 01:24

Могли бы конечно посерьезней отнестись к последним матчам и рекорду. Месси вышел бы , и даже пешком мог бы парочку отгрузить и внести свой вклад. Серия конечно впечатляющая , но сезон с проходными командами можно было доиграть и закончить чемп без поражений

14 Мая 2018 в 01:04

Вышли товарняк сгонять, но соперник не поддержал такую идею. Привыкли, что соперник своими шансами не воспользуется, класса не хватит. А сегодня хватило. Оборона просто дно в этом матче, и Тер Штеген ничем не помог.

Сами виноваты, начать играть после 5:1 - это нечто. Нашли силы не допустить позора, но все же жаль - такой рекорд сорвался.

14 Мая 2018 в 00:35

Серьезная ложка дегтя получилась.... Считаю, что так проигрывать команда не имеет права. Это просто неуважение к своим болельщикам.

14 Мая 2018 в 00:37

именно. от того и расстройство большое. по крайней мере у меня. не захотели закончить сезон хорошо.

14 Мая 2018 в 00:29

блин, как я зол и расстроен (((((((((

14 Мая 2018 в 00:30

Не только ты,друг.Закончили сезон!

779
14 Мая 2018 в 00:32

Зато сотню забить шанс очень большой.)))

14 Мая 2018 в 00:36

беспроигрышную серию, на которую возлагались большие надежды, это не спасёт. (((

14 Мая 2018 в 00:22

Все понимаю- отсутствие мотивации, чемпионы, Кубок короля, но...... получать маниту от какого-то Леванте- это уже слишком. Просто верх идиотизма!))))))

14 Мая 2018 в 00:19

Холодный душ,обнаживший наши проблемы.Никуда они не делись,их надо решать.Я правда так и не понял,что это было.Так легко пропускать,это ни в какие ворота не лезет(кроме наших).

14 Мая 2018 в 00:21

вот в наши и лезет как раз. минули времена, когда Барса пропускала столько, сколько сможет забить соперник, а забивала столько, сколько захочет.

14 Мая 2018 в 00:03

а-ля Тотенхэм-Лестер) Если убрать шутки в сторону, то немного жаль, что так несерьезно отнеслись каталонцы к последнему матчу, ведь была возможность закончить чемпионат страны без поражений. Что за проходной двор устроили сегодня в защите подопечные Валверде...Впрочем, все это мелочи, главное, Ла Лига уверенно выиграна, Кубок Короля тоже в руках Барселоны, так что сезон, в целом,можно занести в актив. В следующем сезоне нужно покорять ЛЧ без Иньесты (увы), но, скорее всего, с Гризманном, что уже хорошо. А игрой Иньесты можно будет скоро насладиться на зеленых полях России во время Мундиаля. Всех болельщиков Барселоны с успешным, в общем, сезоном, ждем новых побед в будущем от сине-гранатовых, и конечно, красивой игры.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем