"Валенсия" прервала свою пятиматчевую серию без побед, одолев "Жирону" на выезде

В матче предпоследнего 37-го тура Примеры "Жирона" на домашнем стадионе "Монтиливи" уступила "Валенсии".


 

С турнирной точки зрения эта встреча уже ничего не решала. "Валенсия" обеспечила себе четвертое место и выход в Лигу чемпионов, а "Жирона", провалившая концовку сезона, имела лишь призрачные шансы на седьмое место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Каталонцы добились лишь одной победы в последних восьми матчах, и теперь рискует закончить чемпионат во второй половине турнирной таблицы. Однако надежды болельщиков "Жироны" – признанных лучшими в Примере – не покидала надежда на положительный результат в последнем домашнем матче сезона. Дела у "Валенсии" тоже шли не лучшим образом – команда Марселино Гарсии Тораля набрала всего два очка в пяти предыдущих матчах, по сути, потеряв надежды догнать "Реал" и выйти на третье место.

Учитывая отсутствие мотивации у команд, игра выдалась достаточно малособытийной. Хозяева больше владели мячом, но встречали серьезное сопротивление в центре поля. Атаки проходили чаще всего через правый фланг, где активно действовал Энтони Лосано. В матче было много пауз, травм, оказаний помощи, что постоянно сбивало и без того невысокий темп. Подобная картина продолжилась и после перерыва, левый защитник каталонцев Хоан Мохика едва не был заменен после неприятного столкновения.

 

 

Не покидало ощущение, что игра идет до гола. Это был не тот случай, когда забитый мяч мог бы раскрыть ее. И гол пришел – на 61-й минуте "Валенсия" воспользовалась провалом соперника в середине поля. "Жирона" неудачно подала угловой, на линии штрафной площади Лусиано Вьетто подобрал мяч и самостоятельно его протащил через все поле до чужих ворот, и завершил забег элегантным ударом в ближнюю "девятку". Прекрасное исполнение аргентинского нападающего, взявшего на себя инициативу, когда это требовалось больше всего.

В дальнейшем у "Валенсии" еще несколько раз случались подобные рейды в контратаки, но до четкого удара никто так и не смог довести дело, хотя возможности для этого были. Концовку матча "Жирона" провела в атаке, хозяева отчаянно пытались отыграться, много играли верховыми мячами. Моменты были, но не настолько явные, чтобы забить столь желанный гол, оборона левантийцев достаточно надежно отстояла ворота на ноль. "Валенсия" набрала три очка, в активе клуба теперь 70 баллов. "Жирона" опустилась на 11-е место, пропустив вперед себя "Эйбар".

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем