"Барселона" разгромила "Вильярреал" в ранге новоиспечённого чемпиона Испании

В перенесённом матче 34-го тура чемпионата Испании "Барселона" принимала на "Камп Ноу" "Вильярреал". Каталонцы были безоговорочными фаворитами встречи и полностью оправдали этот статус, забив трижды уже в первом тайме.


"Блаугранас", как и предполагалось, сразу же забрали мяч и территорию под свой контроль, что привело к быстрому голу в ворота "Вильярреала". Усман Дембеле протащил игровой снаряд от центрального круга до чужой штрафной, решился на удар с дальней дистанции, который Серхио Асенхо парировал точно на ногу Коутиньо. Бразильцу оставалось лишь поразить пустой угол ворот "жёлтой субмарины", что он с легкостью и сделал - 1:0, будничный гол. 

Не прошло и пяти минут, как каталонцы забили снова: на этот раз отличился Паулиньо. Андрес Иньеста отдал точнейшую проникающую передачу в штрафную на набегавшего Люка Диня, тот в касание направил сферу вдоль ворот на Паулиньо и бразильский хавбек "Барсы" беспрепятственно вколотил мяч в сетку ворот гостей - 2:0, очень легко. 

 

Embed from Getty Images

 

Установив комфортное преимущество в счёте, футболисты "Барселоны" успокоили игру и даже на мгновение отдали "Вильярреалу" мяч, но у гостей в атаке не получалось абсолютно ничего. Попытки, конечно были, но все удары шли либо в сторону от ворот, либо сфера прилетала точно в руки Ясперу Силлесену. 

Ну а уже на последней минуте первого тайма Лионель Месси похоронил любые надежды "Вильярреала" на восстановление статуса-кво: аргентинец, находясь в штрафной, отдал передачу назад на Иньесту, тот мягким забросом в касание вернул мяч обратно и Лионель без проблем обыграл голкипера гостей Асенхо в ближнем бою - 3:0, красотища, гениальный пас от Иньесты! Как же нам будет тебя не хватать, Маэстро.

 

Embed from Getty Images

 

Вторая половина встречи началась поинтереснее, как минимум, с точки зрения интриги, которая из статуса умершей перешла в состояние клинической смерти. Карлос Бакка прострелил в штрафную площадь "сине-гранатовых" на Форнальса, который решился на удар с разворота: мяч попал в ногу Сансоне и от неё влетел в пустой угол ворот Силлесена - 3:1, очень курьёзный, но всё-таки гол. 

Интересно, но "Барселона" за большую часть второго тайма не создала ни то что ни одного опасного момента, а даже не нанесла ни одного удара в створ ворот Асенхо. Игроки "жёлтой подлодки" же активничали на чужой половине поля, пытаясь забить второй гол, но не получалось. На исходе часа игры Родри выиграл верховую борьбу у Вермалена и пробил головой в створ ворот - Силлесен со второй попытки намертво зафиксировал мяч в своих могучих руках. 

За несколько мгновений до конца основного времени матча "блаугранас" довели счёт до разгромного: Усман Дембеле с близкого расстояния поразил владения Асенхо после передачи Ивана Ракитича - 4:1. А уже в компенсированное время всё тот же Дембеле убежал от всех защитников, протащив мяч от центрального клуба до линии штрафной, и "черпачком" перебросил голкипера "Вильярреала" - 5:1, издевательство! Но какое красивое!

Хоть "Вильярреал" и выиграл по показетелю "удары по воротам", счёт на табло именно в пользу новоиспечённых чемпионов Испании - 5:1. Лёгкая, разгромная и красивая победа каталонского клуба на классе, позволяющая увеличить отрыв от "Атлетико" до 15 очков. В следующем туре "Барселона" отправится в гости к "Леванте", а "Вильярреал" сыграет с "Депортиво", уже вылетевшим из Ла Лиги. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2018 в 16:18

Достойный результат для чемпионов.

10 Мая 2018 в 08:51

Мож между голами и катали вату, зато посмотреть в обзоре есть что - они вышли очень даже на уровне.

10 Мая 2018 в 07:11

Забавное и унылое зрелище-когда команда играет на стату Месси-ещё забавнее испуганное лицо Дембеле после второго гола)))

В оставшихся матчах есть смысл дать кэпу отдохнуть(бедный- еле передвигается по полю)-будет повод тренеру оценить игру команды без лидера-ну а команде раскрепоститься и поиграть в футбол-а не в вату.

09 Мая 2018 в 23:13

впервые за сезон не посмотрел матч, но видимо нужно будет пересмотреть. всех cules - с Днём Победы и победой Барсы!

779
09 Мая 2018 в 23:28

Привет, pol-black!

Посмотри нарезку. Между голами была вата.)))

С Победой и победой!

09 Мая 2018 в 23:36

спасибо! так и сделаю!

779
09 Мая 2018 в 22:58

На битву матч ну никак не тянул.)))

Легко сделали два трудовых и стали изыскивать возможности красивых решений.

В двух случаях удалось - шедевр от Иньесты-Месси и сольный проход Ракитича.

Отличный матч Дембеле. Правда в конце не отдал пас на Месси, как это принято в Барсе.)))

В общем тренировочный матч не разочаровал.

Осталось 6 мячей до традиционной сотни забитых. Сделаем?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем