"Атлетико" без Гризманна по всем статьям проиграл "Эспаньолу"

Мадридский "Атлетико" выступил на разогреве у "Реала" и "Барселоны". В дневном матче 36-го тура "матрасники" сразились с "Эспаньолом".


 

Подопечные Диего Симеоне в середине недели оформили выход в финал Лиги Европы, где будут выступать в роли явного фаворита. "Матрасники" всерьез вознамерились завершить сезон европейским титулом. В поединке против "Эспаньола" главным претендентом на победу также являются игроки Симеоне. Коэффициент на их викторию составляет всего лишь 1,3. Дисквалификация Диего Косты и Анхель Корреа и травма Хуанфрана вряд ли смогут помешать "Атлетико" победить. Ведь они ведут отчаянную борьбу за второе место с мадридским "Реалом", которому парой часов позже предстоит поединок с "Барселоной". Пока преимущество "матрасников" над "Реалом" 4 очка, но на один сыгранный матч у них больше.

"Эспаньол" обезопасил себя от вылета, занимает 15-е место с сорока очками, поэтому вряд ли будет упираться. Турнирной мотивации нет, три вылетевшие команды уже определились, а после "подвала" турнирной таблицы начинается невероятная плотность. Сразу пять клубов находятся на расстоянии одного балла, среди которых затерялся "Эспаньол". За семь последних матчей "попугаи" выиграли лишь однажды, серия не из лучших. Но солнечным испанским днём команды вышли, позабыв обо всех сериях. Более того, позабыв о турнирных раскладах и о футболе.

Состав "Атлетико" был далёк от оптимального, что в корни разрушило атакующую игру. "Эспаньол" итак не славился своими быстрыми атаками. Так команды и катали мяч недалеко от своих ворот, нежась под испанским солнышком. Катастрофически низкий темп, огромное количество неточных передач и практически полное отсутствие опасных моментов. Вот вкратце рассказ о первом тайме. Антуан Гризманн, Сауль и Диего Годин смеялись на скамейке запасных, наблюдая безликую игру команды в своё отсутствие.

В середине первого тайма, кстати, Симеоне истратил один шанс игру усилить. Молодой сенегалец Аруна Сане заменил Витоло, минутой ранее неплохо пробившего по воротам. Но не из-за неточного удара убрали испанца, он получил небольшое повреждение. Так получилось, что после замены "Эспаньол" разразился единственный опасным ударом. Это Херард Морено просочился между двух соперников, сместился в центр и пробил со средней дистанции. Ян Облак задел игровой снаряд, переведя его в штангу.

Вторая половина встречи качественно не отличалась от первой. Сразу после перерыва появился Сауль, но не ему суждено было стать героем голевого эпизода. Счёт открыли "попугаи". Лео Баптистао неудачно обработал мяч после передачи партнёра, но игровой снаряд отскочил точно к Мелендо. Оскар с линии штрафной площади бил на технику, отправляя мяч в левый от себя угол, но Савич решил, что в правом углу футбольной сфере будет комфортнее. Рикошет от головы Стефана дезориентировал Облака, не позволив тому помочь команде.

"Атлетико" по инерции рванул в атаку, однако кроме банальных забросов придумать ничего не смог. Кевин Гамейро и Фернандо Торрес регулярно проигрывали верховую борьбу, скорости форвардам не хватало. Без Гризманна совсем тускло смотрелось "Атлетико". Зато "Эспаньол" удвоил своё преимущество в концовке матча. Лео Баптистао никто не накрыл на линии штрафной площади, а тот мощным ударом прошил Яна Облака, попав точно в ближнюю "шестерку". Сухое поражение "Атлетико".

Теперь у "Реала" есть гандикап в два матча и отставание от "матрасников" в 4 очка. Борьба за вторую строчку обостряется. Сегодня вечером нас ждёт великое противостояние "Реала" и "Барселоны", этот матч становится крайне важен для "Атлетико".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем