Зеедорф советует "Реалу" устроить коридор почёта для "Барселоны"

Главный тренер "Депортиво" Кларенс Зеедорф считает, что "Реалу" лучше сделать коридор почёта для "Барселоны", если к матчу "эль класико" каталонцы выиграют Ла Лигу.

- Я мадридиста, но также посол УЕФА. Честная игра - не пустой звук, а коридор почета - прекрасный жест.

Я думаю, что в чемпионате Испании все ясно, и это был бы шикарный пример для подрастающего поколения, это показало бы уважение. Важно, чтобы самые сильные команды и футболисты это делали. Спортивные ценности важны. "Барселона" никогда бы не стала такой как есть без "Реала" и наоборот, - заявил Зеедорф на пресс-конференции перед матчем с "Барселоной".

"Депортиво" перед началом игры с каталонцами встретит соперника аплодисментами за победу в Кубке Испании.

 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2018 в 14:41

я бы не стал раздувать изза этого такой скандал. Мое мнение что сама эта традиция немного дурацкая. Я бы отменил это правило в чемпионате Испании. Самое смешное что Депор устроил коридор Барсе в последнем туре хотя Барселона еще не стала чемпионом, т.е. "проходите гости дорогие, вот вам коридор, вот вам 3 очка, мы и сопротивляться не будем", это просто позорище какое то, ненужное роболепство. На этом фоне я понимаю Реал который не хочет так унижаться перед своими фанатами изза дурацкой традиции

30 Апреля 2018 в 11:51

Дело здесь обстоит довольно просто - если Реал не сделает Барсе чемпионский коридор, то другим командам больше НИКОГДА не нужно будет делать коридор Реалу, когда тот станет чемпионом. Всем командам делать, а Реалу - нет, Реала это правило отныне не должно касаться. Если есть традиция - то делать это нужно не по желанию, а всегда, а если традиций не придерживаешься, то, как говорится, не обессудь. Барселона, помнится, в подобном случае, то ли в сезоне 2006/07, то ли в 2007/08 коридор Реалу сделала, переломив себя и несмотря на гордость - традиции есть традиции. А когда Реал начинает искать повод не делать коридор , оправдываясь тем, что Барса его им не сделала после их победы где-то, то ответ такой - в тех турнирах, где выигрывал Реал нет таких традиций - делать победителю коридор, нет и все. А в Примере есть. И поэтому в случае победы Реала где угодно - в ЛЧ, в чемпионате мира среди клубов, еще где-то никто ему коридоры устраивать не обязан, а в Примере, если он Барселоне коридор не сделает, то, повторюсь, ему этот знак уважения не нужно больше будет оказывать никогда.

30 Апреля 2018 в 16:12

Было несколько случаев когда Реал делал коридор Барсе и наоборот,также было много случаев,когда этого не было.В связи с чем вызвана истерика только в этом случае, непонятно

29 Апреля 2018 в 18:22

ага, только переступить через свою гордость и всё

30 Апреля 2018 в 07:59

Причем тут гордость,уже сказали,что ответная реакция на отсутствие коридора, когда Реал ЧМ клубный выиграл

30 Апреля 2018 в 08:12

ахахах клубный

30 Апреля 2018 в 10:02

Это действительно смешное название

30 Апреля 2018 в 12:42

Загугли, когда делается коридор и все поймешь..... Это просто глупые отмазки...Еще в июле после публикации расписания чемпионата Испании многие обратили внимание на одну интересную деталь - первое Класико сезона назначено сразу же после возвращения мадридского "Реала" с клубного чемпионата мира. Сразу после этого получила распространение новость о том, что "Барселона" должна будет выстроить чемпионский коридор в случае победы мадридцев на турнире. Разберемся, в том, сколько доли правды в этих новостях.

Самая главная ошибка новости - "Барселона" НЕ должна выстраивать чемпионский коридор. Эта процедура не регламентирована ни в кодексе RFEF, ни в кодексе ФИФА, поэтому она не является принудительной. В Испании существует традиция выстраивать чемпионский коридор лишь в одном случае - если команда-соперник досрочно стала чемпионом страны. И то, стоит оговориться, что даже в этом случае это не обязательное мероприятие, но давние традиции во многих лигах принято соблюдать.

30 Апреля 2018 в 16:09

Статья со sports ru,по поводу выстраивания коридора только в одном случае - это бред автора,так как уже много лет коридор распространялся на многие турниры,Барса не захотела чевстовать Реал, Реал решил ответить тем же,все логично

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем