Резерв "Реала" не без труда разобрался с "Леганесом"

В матче 35-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" принимал на "Сантьяго Бернабеу" скромный "Леганес". Зинедин Зидан решил провести серьёзную ротацию состава, оставив почти всех игроков стартового состава на скамейке запасных.


 

Даже с учётом того, что "Реал" играл резервным составом, "сливочные" считались безоговорочным фаворитом этой встречи. Этот статус хозяева поля подтвердили сразу же, открыв счёт путём реализации первого же опасного эпизода у ворот "Леганеса". Удар Бензема из пределов штрафной заблокировал защитник гостей, однако снаряд отскочил в сторону Бэйла и валлиец практически с метра вколотил мяч в сетку ворот Куэльяра - 1:0. 

Далее игра проходила в спокойном ключе, мяч чаще всего задерживался в центре поля, а опасных моментов у ворот обеих команд не было вовсе. В середине первого тайма "Леганес" имел возможность сравнять счёт на "Бернабеу", однако удар Герреро после подачи с углового пришёлся мимо створа ворот.

Через несколько минут голкипер гостей Куэльяр грубо ошибся при игре на выходе и Борха Майораль бил, по сути, по пустым воротам, однако силы выстрела оказалось недостаточно: защитник "Леганеса" вынес мяч с "ленточки". В концовке тайма Нордин Амрабат решился на удар из-за пределов штрафной и попал в перекладину ворот Кико Касильи. Трибуны "Бернабеу" выдохнули. Уже в компенсированное время Борха Майораль сумел удвоить преимущество "Реала": после подачи с левого фланга мяч срикошетил от головы защитника "Леганеса" Бустинсы на дальнюю штангу, где находился без опеки Майораль - 2:0, Борхе нужно было просто попасть с метра в створ ворот.

Вторая половина игры прошла в ещё более убаюкивающем темпе: подопечные Зидана перекатывали мяч на своей половине поля или недалеко от центрального круга, а контратаки "Леганеса" не завершались акцентированным ударом в створ ворот Касильи. Однако на исходе часа игры "Леганес" вернул интригу поединку. Нордин Амрабат прострелил с правого фланга на Дарко Брашанаца, который оказался совершенно один в чужой вратарской. Брашанацу оставалось только подправить мяч в сетку ворот, что он с успехом и сделал - 2:1.

"Реалу" такая "дерзость" не понравилась и "мадридисты" пошли в атаку за третьим забитым мячом. Хороший момент для Бэйла создал Асенсио, прострелив с фланга на линию штрафной, однако валлийский вингер "Реала" послал мяч над перекладиной ворот гостей. "Леганес" же в концовке встречи чуть не сравнял счёт: Унаи Бустинса замыкал навес со стандартного положения, однако Касилья в блестящем прыжке выручил свою команду. Спустя пару минут Клаудио Бюво едва не наказал вратаря "Реала" за слишком уж далёкий выход из ворот, и выстрелил чуть ли не с центра поля - Касилья отделался лёгким испугом, сфера приземлилась на сетку с внешней стороны.

В итоге подопечные Зинедина Зидана просто-напросто доигрывали встречу, практически не давая "Леганесу" шансов у своих ворот. Итог - минимальная домашняя победа "Реала" над одним из аутсайдеров Ла Лиги, добытая игроками резервного состава. Ротация Зизу снова в деле. Маэстро. Вот вам и ответ на вопрос: как французский специалист в третий раз подряд может выиграть Лигу чемпионов. 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2018 в 12:56

Даже матч с этим несчастным Леганесом не могут выиграть без судейских подачек - там гол Бэйла с вне игры, второй гол поначалу главный не засчитал, а засчитал только после консультации с боковым (наверное, большим поклонником Реала) плюс судейка в конце матча не дал Леганесу завершить перспективную атаку, дав финальный свисток прямо посреди атаки, из-за чего капитан Леганеса Габриэл высказал ему все, что думает, за что, естессно был удален (как и Буфон недавно). И его, как и Буфона можно понять - если судейка судит в одну сторону, то мало кто бы на их месте сдержался.

28 Апреля 2018 в 21:58

Все силы на ЛЧ. Молодцы, чО.

29 Апреля 2018 в 08:42

Для "болельщика" Барселоны слишком откровенный реверанс в сторону сливочных) Как там говорится: " Не суди других, да не судим сам будешь".

29 Апреля 2018 в 16:01

Считаю, Барсе нужно тоже такой политики держаться. В смысле, давать Месси, Бускетсу, Ракитичу, Суаресу отдыхать почаще перед матчами ЛЧ. Особенно Лео.

ПС: твоих реверансов не сосчитать тогда уж.

29 Апреля 2018 в 20:40

Да ладно, мне нравятся отдельно взятые команды, но восхвалять до небес команду-антагониста своей любимой команды я никогда не буду, при всем твоем желании...

29 Апреля 2018 в 21:57

Это радует.

28 Апреля 2018 в 21:27

Fal@shivimi golami !!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем