Луис Моралес добыл "Леванте" победу над "Севильей"

Пятничным матчем в Валенсии стартовал 35-й тур испанской Ла Лиги. "Севилья" приехала в гости к местному "Леванте".


 

Андалусийцы громко заявили о себе в Лиге чемпионов, успев влететь московскому "Спартаку" 5:1, затем отыграть у "Ливерпуля" 0:3 и выбить из розыгрыша "Манчестер Юнайтед". Веселую эпопею "Севильи" завершила "Бавария", а национальном чемпионате всё не так радужно. Подопечные Монтеллы с трудом цепляются за последнее еврокубковое место, разделяя его с "Хетафе". Да, "Севилья" вполне может остаться на следующий год даже без Лиги Европы. Отрицательная разница мячей (-11) и последняя победа в чемпионате, датированная третьим марта – с таким ужасным багажом прибыли в Валенсию игроки Монтеллы.

"Леванте", напротив, последние туры проводит очень удачно. Три победы в четырех матчах и практически обеспеченное спасение от вылета в Сегунду. "Депортиво" нужно отыграть 9 очков за 4 тура, нереальная задача для аутсайдера. Вот только к матчу с "Севильей" хозяева подошли с огромными кадровыми потерями. Алегриа, Дукуре, Лерма, Рочина, Тоно, Фернандес, Паццини, Лопес – все они травмированы. У андалусийцев только Кьяер и Кароль были под вопросом. Остальной состав "Севильи" был полон решимости прервать неудачную серию.

С первых же минут подопечные Монтеллы применили высокий прессинг, за что поплатились быстрым пропущенным мячом. За счёт паса хозяева избежали опеки, далее Луис Моралес совершил удивительный забег через полполя, обыгрался по пути с Кампаньей, а завершил его рейд ударом с линии вратарской Марти Рохер. Оборона "Севильи" сыграла безобразно. Зато атака андалусийцев не дремала. Всего через 5 минут равенство на табло было восстановлено. Эвер Банега простеньким пасом нашёл на дуге штрафной площади Карлоса Фернандеса, а тот развернулся и мощно ахнул под перекладину. Мяч оказался в "девятке", голкипер не имел шансов на спасение.

Через несколько позиционных атак у "Севильи" был шанс выйти вперёд, однако дальний выстрел Серхио Эскюдеро просвистел рядом со штангой. Ойер Оласабаль лишь взглядом провожал мяч в тот момент. Затем команды поумерили пыл, видимо, испугавшись собственной прыти. Опасные моменты вернулись в игру после перерыва. Сначала активный Луис Моралес получил в своё распоряжение выход один на один, однако ударом с острого угла не сумел переиграть Давида Сориа. Затем Пабло Сарабия точным навесом нашёл Карлоса Фернандеса, но тот направил игровой снаряд над перекладиной.

В концовке встречи активный Луис Моралес всё-таки был награждён за старания. Хосе Кампанья заметил его рывок, прекрасной передачей выведя форварда на рандеву с голкипером. В этот раз Моралес смог катнуть мяч мимо выскочившего навстречу Давида Сориа, принеся таким образом викторию своей команде. "Севилья" продолжила ужасающую серию без побед, оставшись на седьмой строчке. На выходных андалусийцев наверняка потеснят конкуренты.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем