"Сельта" и "Валенсия" разошлись миром, играя без своих лидеров

В рамках 34-го тура испанской Ла Лиги встретились десятая и четвёртая команды чемпионата - "Сельта" в родных стенах принимала "Валенсию".


"Валенсия" приехала в Виго не в лучшем настроении после двух поражений кряду. Особенно неприятным был проигрыш в прошлом туре - дома от "Хетафе" (1:2). "Сельта" также не выигрывала в двух крайних турах, но в минувший вторник галисийцы сыграли вничью на своём поле с "Барселоной" (2:2), причём имели хорошие шансы для победы, но не воспользовались ими. Но "кельты" потеряли в матче с каталонцами своего лучшего бомбардира Яго Аспаса, который выбыл из строя из-за травмы на три недели. Но и левантийцы имели существенные кадровые проблемы, связанные с дисквалификациями Парехо и Гайя.

Матч начался с некоторым игровым и территориальным преимуществом "Сельты", которая захватила контроль над мячом в центре поля, но приблизиться к чужим владениям было сложно, так как "Валенсия" защищалась максимально плотно и жёстко. Хотя в середине тайма хозяева всё же должны были получать свой голевой шанс, когда Латорре в своей штрафной площадке фолил на Вассе, но опытный арбитр Ундиано Мальенко нарушения правил не углядел.

Постепенно игра выровнялась, и уже "Валенсия" начала оформлять свои подходы к воротам соперника. В отсутствие Парехо роль дирижёра атак левантийцев взял на себя Гуэдеш. Португалец сперва выдал острый пас на Перейру, который расстреливал ворота "кельтов" с угла вратарской площади, но вратарь принял выстрел на себя, а чуть позже уже сам Гонсалу опасно пробивал со средней дистанции - мяч чуть выше ворот пролетел.

После перерыва "Валенсия" ещё больше прибавила, завладев игровой инициативой, начав держать в постоянном напряжении оборону хозяев "Балаидоса", а также вратаря Серхио Альвареса. И вскоре это давление принесло свои плоды - перехватили мяч левантийцы на чужой половине поля, Гуэдеш тут же нашёл пасом свободного Мину, и Санти мощным ударом открыл счёт в матче. Но недолго ликовали "летучие мыши", и очень быстро счёт на табло сравнялся - штрафной удар на фланге заработали футболисты "Сельты", и Гомес ударом головой замкнул подачу Васса со стандартного положения.

Размен голов пошёл на пользу команде Хуана Карлоса Унсуэ, которая поймала кураж и владела инициативой, но силы постепенно покидали покидали футболистов, и игровой ритм падал. В концовке матча великолепный шанс вырвать победу для "Валенсии" имел Торрес, который в контратаке вывалился 1 на 1 с вратарём, но пробил точно в Серхио Альвареса. В итоге матч так и закончился вничью 1:1, которая не слишком не устроила ни одну из сторон.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2018 в 21:54

Real yverenno vozmet 3-oe mesto ...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем