"Атлетико" дома легко разгромил "Леванте"

В очередном матче 32-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" принимал в гости валенсийский "Леванте". Как и предполагалось изначально, особой борьбы в этом матче не получилось, и "матрасники" на классе обыграли 17-ю команду чемпионата, взяв дежурные 3 очка.


"Атлетико" подходил к отчётному матчу в хорошем настроении, несмотря на минимальное поражение в Лиссабоне от "Спортинга" (0:1), которое не помешало "матрасникам" пройти в полуфинал Лиги Европы, где их ждёт сложнейшее противостояние с лондонским "Арсеналом". Команде Диего Симеоне было важно в сегодняшнем матче добиться победы, чтобы закрепиться на второй строчке в чемпионате, что может позволить при решающих матчах в еврокубке проводить ротацию состава на внутренней арене.

Embed from Getty Images

"Леванте" приехал в столицу с серьёзными кадровыми проблемами - по разным причинам не могли играть сразу 9 футболистов клуба. Были потери и у "Атлетико", который не мог рассчитывать на дисквалифицированного Томаса и травмированных Луиса и Косты. Но все эти проблемы для мадридцев были вполне решаемыми, так что болельщики не испытывали особых переживаний перед матчем.

Встреча началась в спокойном темпе. "Атлетико" не торопился форсировать события на поле, да и "лягушки" не пытались играть на максимальных скоростях. Первый острый момент в матче возник только в середине первого тайма, причём создали его гости - Рохер головой замыкал подачу от Али, но немного не попал в створ ворот. "Матрасники" постепенно поджимали своего соперника, и по исходу получаса игрового времени смогли открыть счёт в матче - Витоло за счёт дриблинга протащил мяч в чужую штрафную площадку, отыграл на Корреа, который на замахе убрал двух соперников, а затем отправил мяч в сетку ворот.

Embed from Getty Images

А сразу после перерыва "Атлетико" фактически убил интригу в матче, забив свой второй гол, который получился очень красивым - длинный пас на Врсалько, прострел в штрафную площадку и мощнейший удар Гризманна в верхний угол в касание. В дальнейшем встреча проходила в спокойном темпе, так как обе команды понимали, что смысла сильно напрягаться нет. Тем не менее хозяева поля всё-таки поставили точку в матче - вышедший на замену Торрес замкнул прострельную передачу Корреа с правого фланга. В итоге матч так и закончился победой хозяев со счётом 3:0 - "Атлетико" закрепился на второй строчке в Ла Лиге.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем