"Валенсия" обыграла "Эспаньол" и вышла на третье место в Ла Лиге

Воскресную программу 31-го тура испанской Ла Лиги закрывал матч "Валенсия" - "Атлетико". После ничейного результата в мадридском дерби левантийцы имели шанс выйти на чистое третье место, сократив при этом отставание от второй команды чемпионата. Это удалось команде Марселино, которая выиграла с минимальным счётом, благодаря единственному голу Родриго.


"Валенсия" не стала откладывать дело в долгий ящик, сразу зажав "Эспаньол" на одной половине поля, накатывая одну за одной атаки на ворота "попугаев". Ворота Пау Лопеса были распечатаны уже в самом дебюте встречи - Морено забил, однако взятие ворот было отменено по причине положения "вне игры". Но всё же быстрый гол командой Марселино был забит - Гуэдеш с левого фланга выполнил идеально точную подачу на голову тому же Морено, и нападающему даже не пришлось прыгать, чтобы головой отправить мяч в ворота.

Ещё некоторое время "летучие мыши" владели инициативой, а ближе к середине первого тайма "Эспаньол" начал перехватывать инициативу и создавать свои опасные моменты у ворот Нето. Но гостям не хватало то мастерства, то Нето здорово отрабатывал на последнем рубеже. А "Валенсия", хоть и меньше владела мячом, была ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели "попугаи", чтобы сравнять цифры на табло. Гуэдеш, Монтойя и Дзадза имели голевые возможности, но пробить Лопеса из выгодных позиций не смогли.

Embed from Getty Images

После перерыва рисунок встречи остался прежним. В целом была равная игра, но чуть интересней в своих атаках выглядела "Валенсия". В середине второго тайма каталонцы попытались усилить игру - Кике Санчес Флорес выпустил в игру со скамейки запасных Баптистао и Гранеро, но ничего на поле с их выходом не поменялось. Ближе к концу матча встреча становилась всё более вязкой - скорости падали. В итоге поединок так и закончился минимальной победой "Валенсии", которая позволила ей опередить в турнирной таблице "Реал" в борьбе за третье место в Ла Лиге.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2018 в 21:00

Плотненько так обосновались команды в первой четвёрке, несмотря на то, что Барса чемпион. Впрочем, Реал из первой четвёрки всё равно не выпадет. Валенсия же забила вначале и смогла удержать победный результат до самого конца! Эспаньол порой смотрелся мощно, но на гол они не наиграли.

09 Апреля 2018 в 14:48

Если Реал возьмет ушастого, то им и на 4 место будет плевать. А так конечно достаточно позорно будет занять 4 место. Впрочем Валенсии самой бы не оплошать еще надо.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем