Пенальти помог "Атлетико" минимально обыграть дома "Депортиво"

Воскресная программа испанской Ла Лиги завершилась в столице, где "Атлетико" принимал в гости "Депортиво". Итоговый результат этого матча ни у кого не вызывал сомнений перед его началом. Все были уверены в победе мадридцев, что и случилось. Хотя выиграла команда Диего Симеоне очень скромно, забив всего 1 гол в ворота соперника, да и то с пенальти.


Обе команды подходили к матчу с серьёзными кадровыми проблемами. У галисийцев не могли играть из-за травм полузащитники Борхес, Картабия и Вальверде, а также защитник Боведа. Кроме того по причине дисквалификации встречу должен был пропустить Наварро. У "Атлетико" основные проблемы сконцентрировались на флангах обороны - в лазарете находятся Фелипе Луис, Хименес и Врсалько, а также способный сыграть на фланге центрбек Хименес. Поэтому Диего Симеоне был вынужден ставить на правый фланг обороны 19-летнего дебютанта Карлоса Муньоса. Также "матрасники" не могли рассчитывать на дисквалифицированных Витоло и Гризманна. Эль Чоло удивил, оставив на скамейке запасных Торреса и Косту, решив сыграть с аутсайдером по схеме 4-2-3-1, с единственным Гамейро на острие атаки.

Embed from Getty Images

С первых минут столичная команда завладела игровым и территориальным преимуществом, но было видно, что "матрасникам" непривычно играть в таком сочетании. Это позволило футболистам "Депортиво" достаточно спокойно сдерживать атакующие потуги соперника и освоиться на поле "Ванда Метрополитано". Постепенно галисийцы набирались смелости и всё уверенней бегали в контратаки, и в середине тайма команда Кларенса Зеедорфа вполне могла повести в счёте, но Лукас Перес не сумел переиграть Яна Облака при выходе 1 на 1. А ещё через несколько минут тот же Перес ударом под перекладину замыкал подачу Луизинью слева, но Облак снова был великолепен. Был ещё достаточно острый удар головой от Мунтари - мяч чуть выше ворот пролетел.

По игре "Депортиво" никак не заслуживал первого пропущенного гола. Складывалось даже ощущение, что гол зреет именно в ворота "Атлетико". Но по исходу получаса игрового времени из ничего гол возник для хозяев. Подопечные Симеоне из глубины поля решили выполнить подачу со штрафного удара в чужую штрафную площадку, где Москера прихватил за футболку Сауля, а тот красиво упал, убедив судью поставить пенальти. 11-метровый удар уверенно реализовал Гамейро.

Embed from Getty Images

Пропущенный гол не заставил аутсайдера опустить руки. Команда Зеедорфа продолжала выкладываться на поле по полной, но всё же атаковали гости из Ла-Коруньи уже без прежнего огонька в глазах. Не изменилась эта картина и после перерыва. "Атлетико" явно старался играть по счёту в эконом-режиме, держа в уме предстоящий четвертьфинальный матч в Лиге Европы против лиссабонского "Спортинга", который состоится в ближайший четверг.

В середине второго тайма мадридцы решили вернуться на более привычную схему 4-4-2 - вместо Муньоса на поле вышел Коста, и на правый фланг обороны сместился Томас Тейе. Галисийцы до последнего старались провести ответный гол, но матч так и закончился со счётом 1:0.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2018 в 19:18

Обычная победа над аутсайдером, с поправочкой на то, что порой он играл лучше фаворита. Это объясняется тем, что Атлетико хотел сохранить силы да и не основой по сути играл, без Торреса и Косты. Наказать Атлетико за это не удалось, пенальти забили, идём дальше. План энергосберегающей игры в этом матче у Симеоне сработал идеально.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем