Родриго принёс "Валенсии" выездную победу над "Леганесом"

В 30-м туре испанской Примеры "Валенсия" гостила у "Леганеса". Для того чтобы иметь турнирную мотивацию в концовке чемпионата, левантийцам нужно было побеждать и продолжать погоню за мадридскими "Атлетико" и "Реалом". Статистика личных встреч говорила о том, что ранее "пепинерос" никогда не отнимали очки у "летучих мышей", и эта серия продолжилась - команда Марселино минимально победила на "Бутарке".


За время двухнедельной паузы в чемпионате в строй "Валенсии" из лазарета вернулись Гарай и Мина. Первый занял своё привычное место в центре обороны, а второй остался в запасе, в то время как пару форвардом снова составили Родриго и Дзадза. "Леганес" же с одним из лидеров чемпионата решил сыграть в трёх центральных защитников, и было ясно ещё до матча, что большого количества голов здесь забито не будет.

Первый тайм прошёл в равной борьбе практически без опасных моментов. Особенно пассивно в атаке смотрелась "Валенсия", которая за весь первый тайм не нанесла ни одного прицельного удара по воротам хозяев. В такой ситуации "Леганес" не понимал как ему действовать, изначально ожидая работать на контратаках, но такой возможности практически не было.

Embed from Getty Images

В перерыве Марселино провёл со своими подопечными серьёзный разговор, и после перерыва левантийцы заиграли поинтересней, подключив фланги, а также начав активно действовать в командном прессинге. Именно благодаря прессингу "Валенсия" в середине второго тайма открыла счёт в матче - был отобран мяч у чужой штрафной площади, и Родриго мощным ударом метров с 24-х попал точно в правый нижний угол ворот.

Добившись локального успеха, "Валенсия" переключилась на игру по результату, что едва не аукнулось в концовке встречи - "Леганес" имел несколько хороших возможностей для того, чтобы сравнять счёт, однако минимальная победа гостей всё же сохранилась до финального свистка. "Летучие мыши" благодаря набранным трём очкам снова вплотную приблизились к "Реалу" в турнирной таблице.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем